Заслуженный работник физической культуры РФ — 2002

← 2001 | Все указы2003

Абатуров Рудольф Анатольевич — заведующий кафедрой физического воспитания Вятского государственного университета, Кировская область (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Абрамов Виктор Сергеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации главы местного самоуправления города Александрова Владимирской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Абрамов Сергей Ильич — работник физической культуры, лаборанту государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Лисинский лесхоз-техникум», Ленинградская область (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Абрамова Валентина Аксентьевна — директор учебно-спортивного центра Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Агаев Ерик Андреевич — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Азаренков Валерий Петрович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы города Рославля Смоленской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Аикин Владимир Анатольевич — проректор Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Айбятов Ренат Рахимович — директор Дворца спорта Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Алекперов Султан-Мурад Айнатуллаевич — заместитель заведующего кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Алексеева Галина Алексеевна — главный специалист Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Алексеев Афанасий Егорович — председатель национального комитета по проведению международных игр «Дети Азии», председатель республиканского комитета профсоюза работников потребительской кооперации «Холбос», Республика Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Алешин Геннадий Петрович — вице-президент Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Андреев Василий Васильевич — главный тренер Смоленской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Андрейцев Геннадий Викторович — заслуженный тренер России, Московская область (Указ Президента РФ от 6.04.2002 г., №356)

Аникин Владимир Федорович — доцент кафедры физической культуры и спорта Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Анохин Алексей Иванович — председатель Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 28.01.2002 г., №104)

Антонов Александр Михайлович — главный тренер Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Антропова Надежда Викторовна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №54 «Ориента» города Москвы (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Арсентьев Юрий Дмитриевич — главный специалист управления физической культуры и спорта департамента по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Астахова Нина Дмитриевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №23 Воронежского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Атаманов Валерий Григорьевич — педагог дополнительного образования отдела по физической культуре и спорту Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф. Ватутина города Белгорода (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Бабинцев Николай Александрович — профессор кафедры физического воспитания Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 9.07.2002 г., №712)

Бабкина Людмила Геннадьевна — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы при профсоюзном комитете федерального государственного унитарного предприятия «Совхоз «Тепличный» Ивановской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Багаев Николай Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Костромской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Банщиков Владимир Григорьевич — председатель районного спортивного комитета Куйтунского муниципального образования Иркутской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Баранов Василий Алексеевич — заведующий сектором по делам молодежи и спорту администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района Саратовской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Баранов Николай Николаевич — советник министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Басыров Геннадий Александрович — заведующий отделом спорта и туризма администрации Борского района Нижегородской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Бедарский Михаил Владимирович — тренер-преподаватель некоммерческой организации «Спортивный фонд» «Торпедо», город Москва (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Белоусов Валерий Николаевич — педагог дополнительного образования средней школы №112 города Челябинска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Беляев Авелирьян Алексеевич — руководитель производственной практики государственного образовательного учреждения Иркутского техникума физической культуры (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Беляков Анатолий Валентинович — директор детско-юношеской спортивной школы №4 города Тамбова (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Беседин Владислав Борисович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Бирюкова Любовь Ивановна — председатель дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Забайкальской железной дороги, Читинская область (Указ Президента РФ от 9.07.2002 г., №712)

Бирючков Борис Иванович — доцент Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Бобков Геннадий Александрович — доцент кафедры физического воспитания и спорта Марийского государственного университета (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Богатырев Валерий Семенович — заведующий кафедрой физического воспитания Вятского государственного педагогического университета, Кировская область (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Богатырев Николай Михайлович — председатель совета физкультурно-спортивного общества открытого акционерного общества «Сорбент» города Перми (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Богачев Владимир Васильевич — первый заместитель директора государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Бориков Игорь Александрович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле Саратовской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Борисов Валерий Васильевич — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Тульской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Борисочкин Юрий Федорович — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Брайчев Владимир Генрихович — начальник отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму мэрии муниципального образования «Город Сосновый Бор» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Брызгалов Юрий Степанович — заместитель директора Новосибирского колледжа физической культуры (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Брылев Владимир Васильевич — директор спортивного клуба открытого акционерного общества акционерной компании «Туламашзавод» (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Будник Георгий Николаевич — председатель гандбольного клуба «СКИФ» Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», Краснодарский край (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Буканов Владимир Дмитриевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №96 «Борец» города Москвы (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Бурмыкин Владимир Михайлович — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №5» города Тулы (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Бычинский Владимир Донатович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 по спортивной гимнастике города Калининграда (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Бычков Александр Спиридонович — начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Свердловского района Орловской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Валуев Вячеслав Александрович — доцент кафедры физической подготовки Российской таможенной академии (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Васильев Павел Петрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Уфимского района Республики Башкортостан (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Вахрушев Альберт Леонидович — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Ващенко Виктор Иванович — директор муниципального унитарного предприятия спортивно-оздоровительного комплекса «Бештау» города Лермонтова Ставропольского края (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Власов Николай Федорович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №13 по гандболу города Челябинска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Воинов Владимир Венедиктович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею «Спартаковец» Свердловской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Воронков Элисбар Викторович — старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Московского государственного университета леса (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Вороханов Борис Михайлович — доцент кафедры физического воспитания Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Вострокнутов Анатолий Николаевич — первый вице-президент региональной общественной организации «Шахматная федерация Воронежской области» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Выборных Евгений Михайлович — старший инструктор по спорту клуба «Родина» Удмуртской республиканской организации Всесоюзного общества глухих (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Газетов Владимир Викторович — главный тренер по групповой и купольной парашютной акробатике Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова, город Москва (Указ Президента РФ от 28.01.2002 г., №104)

Галкин Александр Анатольевич — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы общества с ограниченной ответственностью «Уренгойгазпром» открытого акционерного общества «Газпром», Ямало-Ненецкий автономный округ (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Георгян Георгий Арамович — начальнику сборной команды России по парусному спорту, город Москва (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Гергаулов Лев Васильевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр физической культуры и здоровья» Пермской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Гиллер Марик Алексеевич — старший тренер-преподаватель школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Гимранова Надежда Степановна — заместитель директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 города Златоуста Челябинской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Годовальников Валентин Степанович — директор негосударственного учреждения дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа-1» Приморской ассоциации организаций физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Голенко Владимир Алексеевич — заместитель директора общества с ограниченной ответственностью спортивно-оздоровительного центра «Премьер-теннис», город Москва (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Головина Вера Анатольевна — доцент кафедры физического воспитания Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Голубенков Николай Иванович — доцент кафедры спорта Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Горбачев Владимир Александрович — начальник отдела комитета по физической культуре, спорту и туризму Московской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Грачев Юрий Семенович — декан факультета физической культуры Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Григорьян Александр Григорьевич — член исполнительного комитета Саратовской областной федерации бокса, заместитель директора производственно-коммерческой фирмы «Феррум-С» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Гришин Анатолий Кузьмич — главный тренер Центрального морского клуба, город Москва (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Гришин Валентин Дмитриевич — старший тренер молодежной сборной команды России по футболу среди женщин, город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Гришин Юрий Владимирович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 города Химки Московской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Гуськов Борис Владимирович — тренер-преподаватель спортивного клуба «Фаворит» муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Дебков Виктор Васильевич — руководитель физического воспитания профессионального училища №7 города Брянска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Демьянова Таисия Михайловна — заведующая отделом Дворца творчества детей и молодежи города Воронежа (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Денисова Людмила Николаевна — главный специалист Ростовской областной общественной организации «Федерация греко-римской борьбы» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Доронин Николай Иванович — директор муниципального унитарного предприятия «Бассейн Саратов» города Саратова (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Доценко Владимир Мефодиевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Тульской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Дунаев Виктор Григорьевич — заведующий кафедрой физического воспитания Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Елисеев Николай Васильевич — доцент кафедры физического воспитания и спорта Тульского государственного университета (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Елманов Анатолий Сергеевич — председатель Калининградского областного совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Ефремова Татьяна Федоровна — заведующая учебной частью специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 города Воронежа (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Жвакин Станислав Сергеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Жемков Николай Федорович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Амурской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Завьялов Александр Иванович — заместитель директора школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили, Красноярский край (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Загайнов Олег Евлампиевич — инструктор спортивного комбината «Север», город Северодвинск Архангельской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Задиханов Эрик Каюмович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Зайфиди Павел Кириллович — директор реабилитационного центра социально-оздоровительного клуба инвалидов «Надежда» города Костромы (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Зайцев Виктор Дмитриевич — заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Зайцев Владимир Васильевич — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по дзюдо» города Трехгорного Челябинской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Захарова Любовь Михайловна — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 города Саратова (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Зинченко Галина Витальевна — директор государственного учреждения дополнительного образования школы высшего спортивного мастерства по прикладным и водным видам спорта Московской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Зорин Серафим Георгиевич — заместитель начальника Управления спорта и подготовки резерва Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Зубарев Юрий Михайлович — заведующий кафедрой теории физической культуры и спорта Ленинградского государственного областного университета имени А.С. Пушкина (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Зубов Виктор Алексеевич — председатель добровольно-спортивного общества «Урожай», Орловская область (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Зыков Евгений Ефимович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 города Кирова Кировской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Иванов Ким Михайлович — профессор Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Иванова Елена Ивановна — инструктор-методист по спорту муниципального учреждения «Чечулинский социально-культурный комплекс» Новгородского района Новгородской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Игнатьева Валентина Яковлевна — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Изотова Вера Борисовна — заведующая отделом школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Красноярского края (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Ирбайханов Ибрагим Абдурахманович — директор специализированной школы вольной борьбы Хасавюртовского района Республики Дагестан (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Исхаков Минсеет Минзагитович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Казаков Василий Федорович — старший инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Какайкин Николай Александрович — председатель муниципального учреждения «Комитет по физической культуре и спорту муниципалитета города Тында» Амурской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Калмыков Михаил Андреевич — старший лаборант кафедры физического воспитания, врачебного контроля, лечебной физкультуры и здоровья Ростовского государственного медицинского университета, Ростовская область (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Камалетдинов Владимир Гильмухаметович — проректор Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Капля Тамара Николаевна — заведующая учебной частью специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию города Новосибирска (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Карнаухов Гарри Захарович — директор республиканского училища олимпийского резерва города Самары (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Катаев Владимир Леонидович — председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, туризму и спорту администрации Ильинского района Пермской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Качев Олег Васильевич — директор детско-юношеской спортивной школы №2 города Свободного Амурской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Кашкаров Виктор Алексеевич — декан факультета физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Каштанова Наталья Анатольевна — старший тренер муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы №19 «Детский стадион» города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Кибаленко Борис Иванович — руководитель физического воспитания Уссурийского техникума железнодорожного транспорта Дальневосточной железной дороги, Приморский край (Указ Президента РФ от 9.07.2002 г., №712)

Киселев Николай Алексеевич — президент физкультурно-спортивного клуба «Судостроитель», город Волгоград (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Кистанов Юрий Иванович — председатель Саратовского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Ковалев Петр Федорович — директор Цимлянской туристской базы «Чайка» — филиала Ростовского областного закрытого акционерного общества «Ростовтурист» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Козлов Валерий Иванович — заместитель директора муниципального учреждения «Ринг Магнитки» города Магнитогорска Челябинской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Козловский Александр Александрович — вице-президент Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Кондратов Николай Николаевич — ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Константинов Олег Петрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Вышний Волочек Тверской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Коньков Нарулла Абдуллович — директор детско-юношеского велоцентра «Прыгающие медвежата» профессионального лицея №4 Пензенской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Копылов Владимир Николаевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водному поло Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Копытцев Геннадий Александрович — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения «Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Коротков Михаил Владимирович — член президиума Российского совета физкультурно-спортивного общества «Спартак» (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Костенко Александр Васильевич — старший тренер-преподаватель Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Костин Борис Константинович — директор учебно-спортивной базы «Юность России» города Екатеринбурга Свердловской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Костюков Александр Петрович — старший преподаватель кафедры физического воспитания Воронежского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Котырев Дмитрий Иванович — первый заместитель председателя комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Кошелев Владимир Федорович — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Крапивин Василий Федорович — преподаватель физической культуры Кунгурского сельскохозяйственного колледжа Пермской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Кривопустов Виктор Иванович — учитель физического воспитания Хреновской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот Новоусманского района Воронежской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Крикуха Юрий Александрович — заведующий кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Кролевец Николай Иванович — директор Полтавского детско-юношеского клуба физической подготовки Омской области (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Крутилина Валентина Григорьевна — преподаватель Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Тульской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Кувшинникова Светлана Анушевановна — доцент Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Кузина Галина Тарасовна — главный тренер Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Кулешова Ольга Александровна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Куликов Вячеслав Дмитриевич — ведущий специалист по спорту Липецкого областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Куличенко Валерий Георгиевич — главный тренер сборных команд России Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Курочкин Наиль Русланович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Курцвайль Игорь Георгиевич — преподаватель физического воспитания Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектронного приборостроения (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Ланщикова Анна Ивановна — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле города Саратова (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Лерман Владимир Адеевич — председатель спортивного клуба «Дзержинец» Пермской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Лисневский Станислав Викторович — старший инструктор по физической культуре профсоюзного комитета филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля «Ростовуголь» «Шахта «Южная», Ростовская область (Указ Президента РФ от 29.07.2002 г., №805)

Ловков Виктор Васильевич — заместитель директора по физическому воспитанию средней школы №39 города Владимира (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Лукин Владимир Валерьянович — старший тренер-преподаватель учебного центра олимпийской подготовки Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Лукин Владимир Федорович — заместитель директора Нижегородского областного училища олимпийского резерва №1 (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Лутченко Николай Георгиевич — профессор кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Лютоев Василий Мисаилович — заведующий отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального образования «Усть-Вымский район» Республики Коми (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Макаров Александр Николаевич — тренер-преподаватель спортивного клуба «Ринг Башкортостана» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Макаров Андрей Андреевич — профессор-консультант кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Малахов Петр Чинович — управляющий плавательным бассейном открытого акционерного общества «Олимпийский комплекс «Лужники», город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Маринченко Алла Пантелеевна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Мартынов Геннадий Михайлович — старший преподаватель Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Мегрелидзе Борис Акакиевич — заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Олимпийский комплекс «Лужники», город Москва (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Меркульев Виктор Николаевич — старший тренер-преподаватель по стрелковому спорту негосударственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» города Гатчины Ленинградской области (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Миллер Александр Евгеньевич — старший тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Челябинска (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Мириков Хасанби Савельевич — генеральный директор футбольного клуба «Автодор» Республики Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Мирошниченко Леонид Алексеевич — генеральный секретарь Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Мисник Александр Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района города Брянска (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Михайлова Валентина Леонидовна — старший воспитатель государственного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №2» (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Михалева Анна Сергеевна — педагог дополнительного образования Дворца творчества молодежи Восточного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Мишин Алексей Николаевич — заведующий кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Москвина Тамара Николаевна — тренер-преподаватель Санкт-Петербургской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва фигурного катания на коньках (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Моченов Валерий Петрович — заместитель начальника Управления развития физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Муляр Владимир Лаврентьевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №5 города Рязани (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Наклонов Юрий Иванович — профессор кафедры Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Нехаевский Валерий Леонидович — старший тренер совместного учреждения дополнительного образования «Дубненская воднолыжная школа» Московской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Нехаевский Юрий Леонидович — старший тренер совместного учреждения дополнительного образования «Дубненская воднолыжная школа» Московской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Николаев Владимир Петрович — начальник управления государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Николаев Тимофей Николаевич — преподаватель физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Новиков Николай Анатольевич — доцент кафедры физического воспитания и спорта Московского государственного инженерно-физического института (технического университета) (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Новиков Николай Никифорович — работник физической культуры и спорта, инженер открытого акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Образцова Людмила Васильевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва самбо, дзюдо города Ржева Тверской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Осадкин Юрий Николаевич — тренер-преподаватель негосударственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту» Вологодской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Осипова Татьяна Ивановна — инструктор физкультуры при профсоюзном комитете закрытого акционерного общества «Объединение Гжель», Московская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Ощепкова Лидия Николаевна — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» города Владивостока Приморского края (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Панферов Борис Иванович — председатель совета Российской оборонной спортивно-технической организации Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 28.01.2002 г., №104)

Панфилов Игорь Александрович — руководитель физического воспитания Павловского сельскохозяйственного техникума Воронежской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Патрушев Александр Николаевич — заведующий кафедрой физического воспитания, лечебной физкультуры и спортивной медицины Новосибирской государственной медицинской академии (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Пахмутова Беатрисе Юльевна — заместитель директора детско-юношеской спортивной школы-комплекса №2 города Сочи Краснодарского края (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Перов Александр Прокофьевич — заведующий кафедрой физического воспитания Липецкого государственного технического университета (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Полевой Владимир Леонидович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ейска Краснодарского края (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Поляцкий Евгений Павлович — директор Рамонской детско-юношеской спортивной школы Воронежской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Помилуйко Николай Николаевич — начальник организационно-массового отдела, заместителю начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Челябинской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Пономарев Иван Иванович — директор муниципального учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо «Витязь» Пермской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Попов Иван Григорьевич — руководитель физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Попов Эдуард Михайлович — доцент кафедры физического воспитания и спорта Тульского государственного университета (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Попова Раиса Федоровна — старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Белгородского государственного университета (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Попова Татьяна Михайловна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 города Тамбова (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Пронина Галина Николаевна — председатель Тверской городской общественной организации спортивного клуба «Планета» (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Рацуцкий Эдуард Михайлович — заведующий отделом спортивно-оздоровительного комплекса «Метеор» Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, Московская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Родионов Юрий Павлович — председатель спортивного клуба «Красный строитель», город Воскресенск Московской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Романов Петр Герасимович — учитель физической культуры муниципального специального коррекционного образовательного учреждения школы-интерната №10 (для глухих детей) города Челябинска (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Рощина Надежда Николаевна — заведующая учебной частью Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Рощупкин Иван Яковлевич — доцент кафедры спортивных игр и лыжного спорта Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Рубин Владимир Соломонович — профессор кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Рудаков Владимир Анатольевич — руководитель физического воспитания государственного Тульского сельскохозяйственного колледжа (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Сабельников Игорь Александрович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №13 города Воронежа (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Савельев Валентин Иванович — доцент кафедры физического воспитания Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Садовский Василий Васильевич — заведующий кафедрой физического воспитания Пензенской государственной архитектурно-строительной академии (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Садчикова Мария Ивановна — председатель правления Воронежской местной общественной организации спортивного клуба «Буран» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Самойленко Олег Владимирович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 по легкой атлетике города Челябинска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Самургашев Рафаэль Вартересович — президент Ростовской областной общественной организации «Федерация греко-римской борьбы» (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Сарвилин Юрий Николаевич — директор общества с ограниченной ответственностью «Автомотоклуб «ТВИСПО», город Пенза (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Севастьянов Геннадий Валентинович — депутат областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Севостьянов Виктор Анатольевич — заместитель директора Курганского среднего специального училища олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Селезнева Фильза Гумеровна — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности «Школа высшего спортивного мастерства по летним видам спорта» города Хабаровска (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Сергеева Екатерина Сергеевна — учитель физического воспитания Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот Псковской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Симкачев Сергей Альбертович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Симонов Альберт Иванович — руководитель физического воспитания профессионального училища №41 города Курска (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Синюхин Борис Дмитриевич — заведующий кафедрой физической культуры Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Скирденко Александр Петрович — доцент кафедры спортивных дисциплин Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Сладкова Наталья Алексеевна — главный специалист отдела Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Слепченко Виталий Андреевич — главный специалист отдела министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Сливин Геннадий Иванович — консультант комитета по физической культуре и спорту администрации Тульской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Смирнова Людмила Ивановна — директор детско-юношеской спортивной школы №16 города Воронежа (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Соболев Владимир Анатольевич — тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Тульской области «Школа высшего спортивного мастерства» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Соколов Николай Васильевич — руководитель физического воспитания Ивантеевского промышленно-экономического колледжа Московской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Соловьев Геннадий Михайлович — заведующий кафедрой физической культуры Ставропольского государственного университета (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Соловьева Валентина Михайловна — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1 города Липецка (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Сохарев Виктор Иванович — заведующий отделом спортивного вещания, главный редактор спортивной редакции, ведущий спортивных и информационных программ федерального государственного унитарного предприятия «Кемеровская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Кузбасс» (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Старшинов Борис Семенович — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы №19 «Детский стадион» города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Старыгина Галина Павловна — заведующая кафедрой физического воспитания Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Суханов Валерий Александрович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Сухоловский Николай Георгиевич — заместитель председателя комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Чудовского района Новгородской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Сухомлинов Юрий Иванович — заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Табарчук Александр Дмитриевич — доцент кафедры Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Тарасов Виктор Алексеевич — доцент кафедры физической культуры и спорта Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Тарасюк Юрий Иванович — заместитель начальника государственного областного унитарного предприятия «Учебно-спортивный центр» Мурманской области (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Твердошинский Анатолий Георгиевич — начальник автономной некоммерческой спортивно-образовательной организации «Московский городской автомотоклуб» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Терентьев Валерий Викторович — председатель спортивного комитета управления инкассации, первый заместитель начальника Самарского областного управления инкассации (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Терещенко Вячеслав Дмитриевич — руководитель физического воспитания профессионального лицея №16 города Железногорска Курской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Титов Владимир Дмитриевич — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы №1 города Смоленска (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Тихонова Елена Александровна — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Заря» города Миасса Челябинской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Ткаченко Алексей Алексеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гулькевичского района Краснодарского края (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Толкачева Любовь Николаевна — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения «Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Толмачев Александр Сергеевич — начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Полярного Мурманской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Толстопятенко Григорий Григорьевич — директор детско-юношеской спортивной школы «Геракл» федерального государственного унитарного предприятия «Новочеркасский завод синтетических продуктов», Ростовская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Трохин Александр Владимирович — старший тренер сборной команды России по водному поло, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Трошин Вячеслав Тимофеевич — директор лечебно-оздоровительного комплекса медико-санитарной части закрытого акционерного общества «КМЭЗ», Челябинская область (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Трусов Михаил Васильевич — заместитель директора по физическому воспитанию Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Трушкина Неля Григорьевна — заместитель директора педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Туркин Владимир Федорович — редактор газеты «Лесгафтовец» Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Тютеев Индус Имамович — директор республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону «Ижпланета» Удмуртской Республики (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Увайсов Тажиб Сиражудинович — вице-президент Федерации ушу города Москвы (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Уваров Евгений Александрович — генеральный директор некоммерческого партнерства «Культурно-спортивный комплекс «Борей», город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Уметбаев Флюр Мухаметзакирович — директор муниципального предприятия «Октябрьский Дворец спорта», Республика Башкортостан (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Умяров Зяки Ахмярович — директор муниципального учреждения дополнительного образования «Центральный стадион «Химик» города Дзержинска Нижегородской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Усачев Владимир Васильевич — генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Фалалеев Анатолий Григорьевич — заместитель заведующего кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Федин Виктор Иванович — генеральный директор Челябинской городской общественной организации «Гандбольный клуб «Полет» (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Федоров Владимир Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Дзержинского района города Волгограда (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Федорова Эльвира Леонидовна — старший инструктор по физической культуре и спорту открытого акционерного общества «Смоленсксвязьинформ» (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Филиппов Валентин Петрович — заместитель директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Тульской областной детско-юношеской спортивной школы (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Фокин Юрий Николаевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Фролов Вячеслав Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурома Владимирской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Хазов Юрий Борисович — генеральный директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей — спортивного центра «Юность» Свердловской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Хайруллин Рустем Агмалетдинович — доцент кафедры физической культуры и спорта Казанского финансово-экономического института Республики Татарстан (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Халецкий Владимир Ильич — руководитель физического воспитания Ростовского-на-Дону строительного колледжа (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Халюзин Николай Федорович — тренер-преподаватель кафедры физического воспитания международного института сервиса, моды и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморский край (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Харитонов Юрий Владимирович — ведущий инспектор управления спорта Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Хатунцев Юрий Федорович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №7 города Златоуста Челябинской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Хворостяная Наталья Федоровна — директор государственного образовательного учреждения «Училище олимпийского резерва» комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Хильков Александр Михайлович — заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Кировского района Приморского края (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Холодов Жорж Константинович — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Хорунжий Анатолий Николаевич — директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Худоерко Валерий Николаевич — председатель Саратовского областного совета физкультурно-спортивного общества «Урожай» (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Хухров Борис Михайлович — начальник отдела комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Цветков Александр Михайлович — директор муниципального учреждения культуры и спорта «Физкультурно-оздоровительный и спортивный центр «Волхов» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 31.07.2002 г., №828)

Чебоксаров Владимир Васильевич — старший инспектор-методист Тюменского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Чекмасова Нинэль Ивановна — директор муниципального учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Рязани (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Чемоданов Виктор Васильевич — старший тренер-преподаватель государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Чернецкий Юрий Маркович — заведующий кафедрой спорта Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Черников Анатолий Иванович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 города Воронежа (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Чернышев Евгений Васильевич — председатель Сызранского городского совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», Самарская область (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Чинилов Владимир Николаевич — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Чинкин Абдулахат Сиразетдинович — ректор Камского государственного института физической культуры Республики Татарстан (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Чистов Борис Васильевич — директор Орловской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Шабунин Иван Иванович — директор муниципального образовательного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14» города Воронежа (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Шадрухин Анатолий Александрович — руководитель физического воспитания Саратовского техникума отраслевых технологий и финансов (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Шахмурадов Юрий Аванесович — профессор кафедры спортивных единоборств Дагестанского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Шашина Валентина Ивановна — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр спортивно-оздоровительной работы «Молния» Ярославской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Шашкин Валерий Борисович — преподаватель физического воспитания государственного образовательного учреждения Орского медицинского училища Оренбургской области (Указ Президента РФ от 8.04.2002 г., №364)

Шендер Анатолий Тихонович — президент автономной некоммерческой организации спортивного волейбольного клуба «Тихоныч», город Пенза (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Шестаков Василий Борисович — директор государственного учреждения дополнительного образования комплексной школы высшего спортивного мастерства города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Шульгин Николай Дмитриевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы города Братска Иркутской области (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Щелоков Сергей Александрович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Дзержинска Нижегородской области (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Щербаков Александр Германович — директор культурно-спортивного комплекса «УНИКС» Казанского государственного университета, Республика Татарстан (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Щербаков Алексей Николаевич — старший тренер-преподаватель Ивановского стрелково-спортивного клуба (Указ Президента РФ от 14.01.2002 г., №37)

Экелов Юрий Ильич — генеральный директор опытного производственного предприятия спортивной индустрии города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Юскаева Фарида Ибрагимовна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кировского района города Астрахани (Указ Президента РФ от 12.04.2002 г., №379)

Яковлев Геннадий Мефодьевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Великолукского района Псковской области (Указ Президента РФ от 16.10.2002 г., №1194)

Яковлев Юрий Александрович — инструктор-методист государственного унитарного предприятия «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр» (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

Яминова Идия Хачигиреевна — заместитель директора Ямало-Ненецкой окружной детско-юношеской спортивной школы (Указ Президента РФ от 25.01.2002 г., №87)

← 2001 | Все указы2003