Заслуженный работник физической культуры РФ — 2001

← 2000 | Все указы2002

Абдулмеджидов Магомед Жамалодинович — руководитель физического воспитания Салехардского педагогического колледжа народов Крайнего Севера имени Героя Советского Союза А.М. Зверева Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Акашев Гаджигиши Магомедович — заведующий отделом культуры и спорта администрации города Кизилюрта Республики Дагестан (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Акишин Алексей Макарович — председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Вологодской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Александров Владимир Иванович — главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Щелковского района Московской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Алфосов Валерий Павлович — старший тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Аманов Ариф Ислам оглы — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Перми (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Амелин Анатолий Николаевич — начальник спортивно-оздоровительного комплекса общества «Мострансгаз» — филиала акционерного общества «Газпром», Московская область (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Безмельницын Николай Григорьевич — помощник ректора Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Беляев Владимир Игоревич — председатель Челябинского регионального отделения Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Березюк Галина Тихоновна — заведующая кафедрой спорта Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Бобылин Владимир Васильевич — президент федерации тяжелой атлетики Кузбасса, Кемеровская область (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Боков Виктор Андреевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Булавский Георгий Семенович — педагог дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Бурдейная Наталья Яковлевна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Васильев Виктор Алексеевич — заместитель директора спортивного клуба «Зауралец» физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», Курганская область (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Вермишев Борис Николаевич — заместитель директора по спортивной работе средней школы №5 города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Воробьев Александр Иванович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Воронин Евгений Васильевич — заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Белгородского государственного университета (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Гераськина Зоя Андреевна — главный специалист Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Гмызина Тамара Андреевна — старший тренер команды мастеров парашютного спорта Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Горбулина Наталья Македоновна — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Горелышев Александр Семенович — директор муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» города Железногорска Курской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Горовой Вениамин Дмитриевич — руководитель физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища №15 города Омска (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Грудинин Анатолий Иванович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва спортивного клуба «Динамо» Приморского краевого совета «Динамо» (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Грязнов Алексей Семенович — заведующий кафедрой физического воспитания Вологодского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Давыдов Александр Григорьевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Данилов Альберт Петрович — главный тренер некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Локомотив» города Ярославля (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Дацко Владимир Витальевич — ведущий специалист комитета по спорту, культуре и делам молодежи администрации Кировского района города Ростова-на-Дону (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Дейкалюк Юрий Павлович — заведующий отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту муниципального образования «Михайловский район» Приморского края (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Денисюк Татьяна Николаевна — старший инструктор общества «Физкультурно-оздоровительная фирма «Палестра» Приморского края (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Дианов Валерий Федотович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1 города Рубцовска Алтайского края (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Дубенский Владимир Иванович — генеральный директор учреждения «Закрытый плавательный комплекс волгоградских профсоюзов» (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Дуркин Петр Калистратович — заведующий кафедрой физической культуры Архангельского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Дюпин Александр Петрович — заместитель заведующего отделом спорта и туризма комитета по делам культуры, спорта и туризма администрации города Твери (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Егунов Владимир Николаевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №908)

Живов Геннадий Александрович — тренер сборной команды Москвы по тяжелой атлетике (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Зайцев Юрий Григорьевич — главный тренер мужской команды Краснодарской краевой общественной организации Гандбольный клуб «Скиф» (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Законникова Лариса Владимировна — ответственный секретарь Федерации спортивной гимнастики России, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Зарубин Владимир Сергеевич — заведующий детским плавательным бассейном Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Иваненко Павел Михайлович — директор Адыгейской республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Иванов Валентин Козьмич — вице-президент закрытого акционерного общества «Футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ» открытого акционерного общества «Завод имени И.А. Лихачева» АМО ЗИЛ, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Иванова Екатерина Владимировна — главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Кайзер Вадим Александрович — директор муниципального учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4» города Омска (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Канашевич Анатолий Михайлович — старший тренер-преподаватель Кемеровской областной специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Клубук Вероника Яковлевна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Трусовского района города Астрахани (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Ковалев Геннадий Андреевич — директор дома физической культуры Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Козлов Геннадий Васильевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Владимира (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Конарева Любовь Николаевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 по легкой атлетике города Омска (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Кравченко Татьяна Викторовна — педагог дополнительного образования — художественный руководитель детского спортивного ансамбля «Пларифм» средней школы №1192 Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Кравчук Василий Иванович — заведующий кафедрой физической культуры Челябинской государственной академии культуры и искусств (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Кузьмин Михаил Константинович — тренер-массажист государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Куланин Борис Дмитриевич — профессор кафедры физического воспитания дошкольников Магнитогорского государственного университета Челябинской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Кусакин Владимир Павлович — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Щелковского района Московской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Лаговский Станислав Мечиславович — председатель тренерского совета Федерации спортивной борьбы России, город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Лазарев Валентин Васильевич — заместитель председателя, начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Лапкин Олег Александрович — главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Леонтьев Евгений Михайлович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису города Чебоксары Чувашской Республики (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Лисин Валерий Николаевич — организатор физкультурно-спортивной работы, член Нижегородского союза конькобежцев (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Локтионов Семен Аристархович — заведующий кафедрой спортивно-педагогических дисциплин Калининградского государственного университета (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Мазурин Алексей Сергеевич — директор муниципального учреждения «Спортивный комплекс «Юность» города Омска (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Маркин Николай Николаевич — доцент кафедры физического воспитания Магнитогорского государственного университета, Челябинская область (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Марченко Владимир Васильевич — тренер-преподаватель областной школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Марченко Эдуард Степанович — председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Мицук Валерий Трофимович — руководитель физического воспитания Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Мкртычев Вячеслав Андроникович — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Морозов Валерий Михайлович — старший тренер-преподаватель комплексной школы высшего спортивного мастерства города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Московченко Ольга Никифоровна — заведующая кафедрой валеологии Красноярского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Муравьев Валерий Алексеевич — руководитель подразделения Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Назаренко Борис Гаврилович — руководитель физического воспитания Астраханского профессионального лицея №9 водного транспорта (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Назаров Олег Сергеевич — учитель физической культуры гимназии №10 города Новосибирска (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Невретдинов Шамиль Тагирович — старший тренер сборной команды России по вольной борьбе, город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Носов Владимир Викторович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва-45 «Пролетарский самбист» города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Омаров Алисултан Нурмагомедович — тренер-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Республики Дагестан (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Омельчак Анатолий Алексеевич — методист по физической культуре управления образования муниципального образования «Город Сосновый Бор» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Онопко Валерий Максимович — генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России, город Москва (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Парфенов Николай Николаевич — начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Паскин Геннадий Николаевич — доцент Московской государственной академии физической культуры (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Переверзев Владимир Афанасьевич — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Костромской государственной сельскохозяйственной академии (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Перфильев Виктор Владимирович — директор Волгоградского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Петлин Александр Иванович — генеральный директор учреждения «Фонд имущества профсоюзов города Москвы» (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Пикалова Татьяна Викторовна — заместитель директора республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Карачаево-Черкесской Республики (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Пименов Николай Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Подливаев Борис Анатольевич — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Полетов Алексей Иванович — заведующий кафедрой физического воспитания Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Поляков Владимир Васильевич — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Попов Гаврил Семенович — руководитель физического воспитания Тюнгюлюнского профессионально-технического училища №4 Республики Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Порохин Владимир Никифорович — учитель физической культуры средней школы №2 города Коряжмы Архангельской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Пресс Ирина Натановна — начальник управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Проказов Николай Александрович — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Прокопенко Александр Николаевич — директор детско-юношеской спортивной школы спортивных единоборств «Олимп» Приморского края (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Прусов Игорь Николаевич — тренер сборной команды Москвы по хоккею (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Пушкарев Владимир Александрович — председатель клубов «Золотая шайба» и «Кожаный мяч» Московской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Пьянов Борис Николаевич — директор спортивно-оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Рахлин Анатолий Соломонович — директор спортивного клуба «Турбостроитель» акционерного общества открытого типа «Ленинградский Металлический завод», город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Редреев Владимир Андриянович — проректор Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Родак Галина Константиновна — директор детско-юношеского клуба физической подготовки Свердловского районного управления образования города Красноярска (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Руденко Виктор Макарович — тренер-преподаватель Ивановской детско-юношеской спортивной школы Амурской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Ряхин Иван Николаевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Приморский район» города Архангельска (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Сабанин Игорь Александрович — преподаватель физического воспитания учебно-педагогического комплекса «Педагогический колледж-лицей» №10 города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Саксин Виктор Алексеевич — председатель спортивного клуба «Знамя» открытого акционерного общества Арзамасского приборостроительного завода, Нижегородская область (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Салахетдинов Тагер Жафярович — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Сафин Равиль Сафинович — заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания, гимнастики и легкой атлетики Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Светашов Руф Анатольевич — тренер-преподаватель Калининградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Балтика» (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Селезнев Александр Иванович — тренер-преподаватель Смоленского областного совета «Динамо» (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Сероклинов Иван Иванович — доцент кафедры физического воспитания Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Сидорюк Сергей Петрович — председатель спортивного комитета администрации Удомельского района Тверской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Симонова Валентина Ивановна — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №6» города Омска (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Сиротин Олег Александрович — заведующий кафедрой методики физического воспитания Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Скребков Александр Леонидович — начальник отдела по физической культуре и спорту территориальной администрации Фрунзенского района города Ярославля (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Смоляков Юрий Федорович — тренер-преподаватель комплексной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва комитета по физической культуре и спорту администрации Калининградской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Снастин Владимир Александрович — тренер-педагог спортивного клуба «Виктория» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Солнечный» Саратовской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Соболев Виталий Григорьевич — преподаватель физической культуры Марксовского сельскохозяйственного техникума Саратовской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Соколов Михаил Антонович — учитель физической культуры средней школы №1286 Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Соловьева Зоя Григорьевна — инструктор-методист Владивостокской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Приморской ассоциации организаций физкультурно-спортивных обществ профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Солтан Юрий Викторович — директор оздоровительного комплекса «Сокол» открытого акционерного общества «Красноярский металлургический завод» (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Сороковик Вениамин Александрович — президент Ассоциации лыжных гонок Пермской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Степанов Сергей Владимирович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Российского совета «Динамо», город Екатеринбург (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Суснин Юрий Михайлович — начальник отдела управления Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Сусоколов Николай Иванович — член совета ветеранов Комитета по физической культуре, спорту и туризму Московской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Сухова Галина Васильевна — заведующая Нижегородским учебно-консультационным пунктом Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Сысолятин Геннадий Владимирович — директор Ямало-Ненецкой окружной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Терентьев Александр Александрович — председатель Арзамасского городского комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Терешкин Николай Кузьмич — старший тренер государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Тишина Наталья Борисовна — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №16 по художественной гимнастике города Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Тыхренова Ираида Исаковна — заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Иркутской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Тюрин Юрий Федорович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 города Пятигорска Ставропольского края (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Угрозов Игорь Галентинович — тренер по боксу общественной организации «Спортивный клуб «Боевые перчатки» муниципального образования «Город Сосновый Бор» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Усачев Владимир Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Вологды (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Ухов Борис Николаевич — старший тренер мужской сборной команды России по водному поло, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Фалин Анатолий Александрович — старший тренер-преподаватель Новомосковской детско-юношеской спортивной школы «Юный спартаковец» Тульской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Хайдукова Тамара Петровна — старший инструктор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского спортивного клуба «Нижегородец» города Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Хомутов Геннадий Иванович — старший преподаватель кафедры физического воспитания, лечебной физкультуры и врачебного контроля Тюменской государственной медицинской академии (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Хритова Галина Васильевна — тренер-преподаватель Амурской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Цветков Сергей Иванович — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Рыбинского городского спортивно-технического клуба «Темп» Ярославской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Чебаевский Валерий Павлович — директор тира спортивно-технического клуба Нижегородского авиационного завода «Сокол» (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Чесноков Алексей Петрович — тренер-методист Калининградского унитарного муниципального футбольного клуба «Балтика» (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Шваков Владимир Георгиевич — директор Дворца спорта имени Ивана Ярыгина Красноярского училища олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Швец Нелли Васильевна — главный специалист Саратовского областного государственного учреждения «Дирекция спортивных школ» (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Шенгелия Карло Леонтьевич — главный тренер сборной команды России по велоспорту на треке, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Шепелев Виталий Александрович — директор Калужской областной детско-юношеской спортивной школы «Юность» (Указ Президента РФ от 23.07.2001 г., №911)

Шилов Николай Иванович — директор детско-юношеской спортивной школы №1 города Мончегорска Мурманской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Ширшаков Лев Андреевич — тренер-консультант Федерации спортивной борьбы России, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Шлюс Владимир Евгеньевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Кировского района города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 9.06.2001 г., №692)

Штельбаумс Вера Ефремовна — старший тренер-преподаватель государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса «ОБЛСДЮШОР» Омской области (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Шустиков Виктор Михайлович — почетный президент закрытого акционерного общества «Футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ» открытого акционерного общества «Завод имени И.А.Лихачева» АМО ЗИЛ, город Москва (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Шушин Геннадий Борисович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по академической гребле Нижегородской области (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Щакович Геннадий Давыдович — руководитель физического воспитания профессионально технического училища №163 Северного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

Щапин Виктор Александрович — старший инструктор физической культуры Барнаульского Дома культуры глухих Алтайского краевого правления Всероссийского общества глухих (Указ Президента РФ от 6.02.2001 г., №128)

Яхонтов Николай Николаевич — директор Приморской краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы (Указ Президента РФ от 4.10.2001 г., №1190)

← 2000 | Все указы2002