Заслуженный работник физической культуры РФ — 2003

← 2002 | Все указы2004

Абрамова Тамара Федоровна — заведующая лабораторией антропологии, морфологии и генетики Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Акопян Александр Оникович — заведующий лабораторией теории и методики спортивных единоборств Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Александров Виктор Игнатьевич — заведующий кафедрой физической культуры и спорта Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Александров Юрий Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Болотного Новосибирской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Алексеев Юрий Николаевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Петродворцового района города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Алымов Александр Николаевич — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа кекусинкай каратэ №7» города Перми (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Андреева Зоя Дмитриевна — инструктор по спорту открытого акционерного общества «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат», Архангельская область (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Андриевский Олег Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Брянской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Антонов Петр Дмитриевич — старший тренер муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ангара» Иркутской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Антонов Сергей Валерианович — директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Центральный стадион» Свердловской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Апухтин Валерий Иванович — заместитель директора муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 города Челябинска (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Арутюнов Борис Андроникович — главный специалист Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Бадмаев Базаржап Баторович — тренер-преподаватель Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Базарова Зинаида Сергеевна — преподаватель физического воспитания Кудымкарского педагогического училища Коми-Пермяцкого автономного округа (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Бандаков Михаил Петрович — декан факультета физической культуры Вятского государственного гуманитарного университета, Кировская область (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Банников Сергей Евгеньевич — доцент кафедры игровых видов спорта Уральского государственного технического университета — УПИ, Свердловская область (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Баранов Алексей Николаевич — директор муниципального предприятия «Плавательный бассейн «Нептун» города Железногорска Курской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Баталов Алексей Григорьевич — заведующий кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Белов Сергей Александрович — главный тренер профессионального баскетбольного клуба «Урал-Грейт», город Пермь (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Белоус Виктор Александрович — начальник отдела физической культуры и спорта комитета по социальным вопросам мэрии города Калининграда (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Белянин Александр Анатольевич — директор некоммерческого партнерства «Физкультурно-спортивная организация «Заря» при федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный ракетный центр «Конструкторское бюро имени академика В.П. Макеева», Челябинская область (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Береговенко Анатолий Степанович — начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Амурской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Бершанский Игорь Симонович — заведующий кафедрой физического воспитания государственного образовательного учреждения Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Блохин Борис Дмитриевич — член Российской автомобильной федерации, главный инженер отделения федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения», Московская область (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Блохин Юрий Владимирович — управляющий Дворцом спорта открытого акционерного общества «Олимпийский комплекс «Лужники», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Богуславский Борис Михайлович — председатель федерации хоккея с шайбой города Челябинска (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Бондаренко Владимир Федорович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по лыжным видам спорта (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Борисов Константин Владимирович — декан факультета повышения квалификации Дальневосточной государственной академии физической культуры, Хабаровский край (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Борознов Геннадий Леонидович — главный специалист Управления спорта Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Бугаец Игорь Георгиевич — заместитель начальника управления водных видов спорта государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Буков Александр Сергеевич — заместитель директора детско-юношеской спортивной школы города Иваново (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Булычева Галина Васильевна — старший инструктор физической культуры филиала «Пикалевский глинозем» открытого акционерного общества «Металлург», Ленинградская область (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Бутулов Эдуард Левонович — заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Быков Лев Васильевич — директор государственного учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1» города Калуги (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Бычков Владимир Михайлович — директор муниципальной детско-юношеской спортивной школы муниципального образования «Ясногорский район» Тульской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Василенко Александр Григорьевич — тренер-преподаватель Грайворонской детско-юношеской спортивной школы Белгородской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Васин Алексей Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Подольского района Московской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Вдовина Зоя Владимировна — преподаватель Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, Курганская область (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Вернер Владимир Викторович — директор федерального государственного образовательного учреждения «Омское республиканское училище олимпийского резерва» (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Верхало Юрий Николаевич — ведущий научный сотрудник федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт спортивно-технических изделий», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Веселов Александр Михайлович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Вологжанин Анатолий Петрович — начальник сектора по физической культуре и спорту территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Волкова Галина Яковлевна — преподаватель Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Тульской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Воловой Виктор Николаевич — заведующий кафедрой физического воспитания Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Вольф Василий Васильевич — тренер-преподаватель по боксу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская комплексная спортивная школа» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Ганеев Рустам Мазитович — директор учреждения «Спорткомплекс «Шинник» открытого акционерного общества «Нижнекамскшина», Республика Татарстан (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Геращенко Геннадий Алексеевич — заместитель директора лицея №12 города Железногорска Курской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Гилев Геннадий Андреевич — заведующий кафедрой физического воспитания Московского государственного индустриального университета (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Головачев Александр Иванович — заведующий лабораторией комплексных обследований Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Гончаров Василий Иванович — заместитель директора государственного образовательного учреждения Челябинской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Городецкая Валентина Григорьевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности — специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №21 города Москвы (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Грозный Валерий Евгеньевич — руководитель физического воспитания Ярославского торгово-экономического техникума (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Гудин Николай Васильевич — начальник Управления спорта Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Давыденко Станислав Иванович — преподаватель физической культуры Тверского политехнического техникума (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Данилов Владимир Борисович — заместитель начальника Управления науки, образования и спортивной медицины Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Деманов Анатолий Владимирович — заведующий кафедрой физического воспитания Астраханского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 19.02.2003 г., №211)

Динер Рудольф Вениаминович — заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области — директор областного государственного учреждения «Спортивный комплекс «Спартак» (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Дмитренко Галина Георгиевна — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Белгородской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Дмитрусенко Олег Захарович — заместитель начальника Управления спорта и подготовки резерва Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Докторевич Алексей Михайлович — заведующий кафедрой Смоленского государственного института физической культуры (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Драчев Анатолий Николаевич — старший тренер-преподаватель Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2 (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Дрокина Валентина Николаевна — летчик-инструктор Тверского областного авиационно-спортивного клуба Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Дружинин Николай Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Вольский район» Архангельской области (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Дружков Александр Львович — доцент Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Духовской Евгений Анатольевич — директор федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт спортивно-технических изделий», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Едакина Екатерина Васильевна — начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования «Город Воркута» Республики Коми (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Елисеев Сергей Владимирович — главный тренер сборной команды России по самбо Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Ершов Михаил Павлович — глава администрации Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Зайчик Леонид Иосифович — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 фонда развития физкультуры, спорта и туризма Норильского промышленного района, Красноярский край (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Засыпкин Виктор Александрович — инструктор-методист комплекса спортивных сооружений Челябинского радиозавода «Полет» (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Захаров Андрей Анатольевич — проректор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Звягинцев Виктор Алексеевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Обоянского района Курской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Золоев Юрий Георгиевич — заведующий кафедрой физического воспитания Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Золотов Юрий Александрович — главный тренер сборной команды России по спортивной акробатике Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Зольников Александр Семенович — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы №1 города Тобольска Тюменской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Зубрин Александр Петрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Буя Костромской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Иванов Юрий Афанасьевич — старший преподаватель кафедры физической культуры Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Ирхин Александр Геннадьевич — генеральный директор профессионального футбольного клуба «Кавказкабель», Кабардино-Балкарская Республика (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Казаков Анатолий Викторович — начальник отдела государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Казакова Наталия Игоревна — руководитель физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища №80 города Москвы (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Казарьян Владимир Сергеевич — старший инструктор-методист республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, город Москва (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Калабин Иван Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Сызранского района Самарской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Калинин Юрий Николаевич — председатель дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Красноярской железной дороги (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Калиниченко Виктор Петрович — директор муниципального учреждения дополнительного образования «Псковская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «БАРС» (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Калмыков Евгений Викторович — заведующий кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Катаржнов Федор Иванович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Олимпиец» города Старый Оскол Белгородской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Керемясов Валерий Петрович — тренер школы высшего спортивного мастерства Министерства по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Кирюхин Владимир Николаевич — заместитель генерального директора государственного спортивно-оздоровительного учреждения «Измайлово», город Москва (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Киселев Владимир Петрович — профессор кафедры спортивных игр педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Коблев Заид Яхьявич — заведующий учебной частью Адыгейской республиканской школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Ковалевский Александр Карлович — директор некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Газовик», город Тюмень (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Ковальцова Галина Сергеевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 комитета образования администрации города Читы (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Козлов Александр Александрович — старший тренер-преподаватель образовательного учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Свердловской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Козлов Евгений Петрович — председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Кашинского района Тверской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Колесников Сергей Петрович — начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации объединенного муниципального образования «Балашовский район» Саратовской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Комаров Владимир Алексеевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 города Воронежа (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Конин Алексей Никифорович — заместитель директора государственного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №1» (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Коняева Александра Николаевна — старший тренер по горным лыжам детско-юношеской спортивной школы Корякского автономного округа (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Коптюх Иван Никитович — тренер-преподаватель Нижегородского областного училища олимпийского резерва №1 (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Коршунов Юрий Алексеевич — директор муниципального оздоровительного лагеря «Восток-2», Московская область (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Кошелев Владимир Николаевич — заместитель директора государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Крючков Леонид Алексеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального образования города Шадринска Курганской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Кузнецов Виктор Васильевич — начальник сборной команды России по сумо Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Кулеба Виталий Александрович — заместитель начальника муниципального учреждения «Управление по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму» администрации города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Култаев Сергей Васильевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису города Новокузнецка Кемеровской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Кучерявый Юрий Андреевич — полковник, начальник команды — главный тренер спортивной команды (велосипедной) Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 29.04.2003 г., №479)

Лазарев Александр Егорович — старший тренер-преподаватель отделения борьбы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Гагарина Смоленской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Ларина Римма Ивановна — начальник спортивного комплекса «Энергетик» обособленного подразделения «Тепловые сети» открытого акционерного общества «Сахалинэнерго» (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Лексин Александр Викторович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Щелковского района Московской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Лобкис Виктор Егорович — доцент кафедры спорта Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Логинов Лев Викторович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств Владимирской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Локосов Борис Леонидович — учитель физического воспитания средней школы №667 города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Лотоненко Андрей Васильевич — заведующий кафедрой спортивных игр Воронежского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Людофа Мунко-Батор Сергеевич — учитель физического воспитания Южно-Аргалейской средней школы Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Люндовский Вячеслав Евгеньевич — директор муниципального образовательного учреждения «Спортивно-физкультурный центр «Надежда» Челябинской области (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Мазанова Ирина Михайловна — президент Федерации аэробики, ритмической и танцевальной гимнастики города Москвы (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Макеев Владимир Вячеславович — заместитель начальника Управления региональной политики и организационной работы Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Мануйлов Сергей Иванович — заведующий кафедрой спортивных дисциплин Барнаульского государственного педагогического университета Алтайского края (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Маргиев Анатолий Хазбиевич — тренер спортивной команды (греко-римской и вольной борьбы) Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 29.04.2003 г., №479)

Мароти Александр Октавианович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Радуга» города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Медведев Валерий Георгиевич — заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской  области «Россия» (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Мельцер Марк Ионович — старший тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Мигунов Виктор Германович — председатель Читинского областного совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Минин Владислав Максимович — старший преподаватель кафедры «Спорт» Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Михеев Анатолий Иванович — председатель Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Могильный Вячеслав Александрович — учитель физической культуры средней школы №23 города Норильска Красноярского края (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Мосеев Александр Алексеевич — руководитель физического воспитания Архангельского колледжа телекоммуникаций — филиала Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Москвин Николай Порфирьевич — руководитель физического воспитания Вологодского педагогического колледжа (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Мурадымов Анатолий Салимзанович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по единоборствам государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Ни Вячеслав Алексеевич — начальник управления Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Никитина Наталья Владимировна — руководитель физического воспитания государственного образовательного учреждения «Томский областной базовый медицинский колледж» (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Николин Михаил Вячеславович — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №6» города Смоленска (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Овсянников Анатолий Матвеевич — главный тренер-преподаватель по волейболу спортивного клуба «Машиностроитель» открытого акционерного общества акционерной компании «Туламашзавод» (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Орлов Михаил Юрьевич — председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации города Аши и Ашинского района Челябинской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Осадчий Владимир Алексеевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 города Рубцовска Алтайского края (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Панищев Леонид Петрович — учитель физической культуры средней школы №25 города Курска (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Панков Виктор Сергеевич — начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района Смоленской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Пенкин Вячеслав Максимович — ведущий специалист ассоциации «Профессиональная футбольная лига», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Петелин Игорь Вадимович — доцент кафедры физического воспитания и спорта Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Петров Виктор Ильич — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы Волжского района Самарской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Петров Владимир Иосифович — руководитель физического воспитания Московской государственной академии приборостроения и информатики (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Петровичев Юрий Васильевич — начальник спортивно-оздоровительного цеха нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» открытого акционерного общества «Татнефть», Республика Татарстан (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Пономарев Геннадий Николаевич — декан факультета физической культуры Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Равковский Виктор Сергеевич — старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Репецкий Олег Васильевич — преподаватель физического воспитания медицинского колледжа города Кисловодска Ставропольского края (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Рыбин Николай Викторович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Бузулука Оренбургской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Саблин Федор Владимирович — заведующий сектором по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации объединенного муниципального образования Новоузенского района Саратовской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Самчук Иван Иванович — главный тренер сборной команды России по софтболу государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Сауткин Михаил Федорович — профессор кафедры физического воспитания и здоровья Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Селиванов Андрей Владимирович — президент Российской шахматной федерации, председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Семенов Вячеслав Викторович — доцент кафедры физического воспитания Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Семиколенных Николай Львович — заведующий кафедрой Московской государственной академии физической культуры (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Середа Владимир Николаевич — ответственный секретарь Краснодарской краевой федерации футбола (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Сингуринди Эдвард Георгиевич — профессор Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова (Указ Президента РФ от 23.04.2003 г., №455)

Синельников Виктор Михайлович — директор Голышмановской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Тюменской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Смагин Вячеслав Юрьевич — генеральный директор государственного учреждения «Софтбольный клуб «Карусель», поселок Тучково Московской области (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Смирнова Вера Александровна — заместитель директора государственного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №1» (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Смирнова Ирина Александровна — начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Соловьев Борис Егорович — руководитель физического воспитания Ижорского политехнического профессионального лицея города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Соловьев Владимир Леонидович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Мир» города Бабаево Вологодской области (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Соловьев Николай Алексеевич — заведующий кафедрой физической культуры Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Удмуртской Республики (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Старикова Людмила Константиновна — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 города Норильска Красноярского края (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Стародубцев Артур Николаевич — начальник спортивной базы «Комсомольский проспект» Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 29.04.2003 г., №479)

Стенников Валерий Глебович — тренер-преподаватель по борьбе самбо спортивного клуба открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Столяров Геннадий Никифорович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Сургучев Владимир Алексеевич — старший научный сотрудник Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Табулов Шагбан Ахмедович — заместитель директора государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства», Кабардино-Балкарская Республика (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Терехин Алексей Владимирович — председатель Кемеровской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Тимошенко Александр Иванович — директор детско-юношеской спортивной школы «Светлана» города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Травьянский Николай Николаевич — эксперт Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Трофимов Алексей Александрович — тренер-преподаватель Екатеринбургской морской школы Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Трубеев Евгений Александрович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Ломоносовского административного района Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Турусов Константин Александрович — директор детско-юношеской спортивной школы города Кузнецка Пензенской области (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Узберг Евгений Найдорович — директор Воронежской школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Усаков Валерий Иосифович — профессор кафедры физической культуры Красноярского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Федоренко Юрий Акимович — тренер школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Красноярского края (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Филимонова Раиса Васильевна — генеральный секретарь общероссийской общественной организации «Федерация хоккея на траве России», город Москва (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Хаджи Иван Николаевич — главный водолазный специалист Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Хандкаров Сергей Юрьевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы (Указ Президента РФ от 17.01.2003 г., №43)

Хармаджева Ольга Михайловна — первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский», город Москва (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Хохлов Анатолий Петрович — тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Алмаз» по боксу Челябинской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Худякова Людмила Анатольевна — директор образовательного учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 физкультурного спортивного общества профсоюзов «Россия» Ивановской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Хуснутдинов Камиль Салихович — председатель физкультурно-спортивного общества профсоюзов Республики Татарстан (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Цеев Асланчарий Асламбечевич — начальник женской гандбольной команды Адыгейского государственного университета «Адыиф» общества с ограниченной ответственностью «Гандбольный клуб «Адыиф», Республика Адыгея (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Цимерман Александр Эдуардович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Циханович Анатолий Иванович — старший тренер-преподаватель государственного учреждения системы дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва управления по физической культуре и спорту Ивановской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Чайкин Юрий Павлович — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы города Вязьмы Смоленской области (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Чернигин Александр Николаевич — старший тренер-инструктор-методист учебно-спортивного отдела Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Черноиванов Александр Сергеевич — старший тренер-преподаватель Волгоградской областной школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

Честных Николай Иванович — руководитель физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №29 города Самары (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Чугунов Михаил Эммануилович — старший тренер-преподаватель государственного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №1» (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Чулымов Виктор Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Курагинского района Красноярского края (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Чурикова Нина Егоровна — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №12 города Воронежа (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Чурилин Владимир Михайлович — генеральный директор открытого акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский», город Москва (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Шашков Андрей Анатольевич — старший тренер государственного образовательного учреждения центра образования «Самбо-70», город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2003 г., №1084)

Шестоперова Александра Яковлевна — заместитель директора детско-юношеской спортивной школы №7 города Саратова (Указ Президента РФ от 11.06.2003 г., №668)

Шипилов Геннадий Григорьевич — заместитель председателя комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму правительства Ленинградской области (Указ Президента РФ от 22.09.2003 г., №1113)

Штанько Иван Васильевич — инструктор-методист Дворца (теннисного) Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 29.04.2003 г., №479)

Шулятьев Валентин Анатольевич — директор общественного учреждения «Спортивный комплекс «Энергетик» объединенного профсоюзного комитета открытого акционерного общества «Колэнерго» Мурманской области (Указ Президента РФ от 1.09.2003 г., №1017)

Юдаков Олег Ильич — начальник спортивного комплекса (плавательного) Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 29.04.2003 г., №479)

Яковлев Геннадий Андреевич — тренер-преподаватель негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования Смоленской комплексной областной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов (Указ Президента РФ от 14.04.2003 г., №437)

Ярошенко Сергей Анатольевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Октябрьского района Курской области (Указ Президента РФ от 6.12.2003 г., №1434)

← 2002 | Все указы2004