Заслуженный мастер спорта СССР — 1948

← 1947 | Все указы1949

Авдеев Иван Матвеевич (1917-1968) — бокс — __.__.1948

Андреева Анна Семеновна (1915-1997) — легкая атлетика — __.__.1948

Афанасьев Борис Иванович (1913-1983) — футбол — 11.10.1948

Беляев Игорь Николаевич (1908-1985) — баскетбол — __.__.1948

Бесков Константин Иванович (1920-2006) — футбол — 5.08.1948 (лишен звания — 2.09.1952; восстановлен — 7.09.1953)

Бобров Всеволод Михайлович (1922-1979) — футбол — 21.01.1948

Богаев Иван Степанович (1906-1992) — бокс — __.__.1948

Болеславский Исаак Ефремович (1919-1977) — шахматы — __.__.1948

Бондаревский Игорь Захарович (1913-1979) — шахматы — __.__.1948

Браун Яков Борисович (1910-1975) — бокс — __.__.1948

Буданов Владимир Алексеевич (1906-1980) — альпинизм — __.__.1948 (лишен звания — …; восстановлен — 1950)

Вартанов Георгий Амазаспович (1913-1984) — бокс — __.__.1948

Васильева Елена Федоровна (1911-1980) — баскетбол — __.__.1948

Взоров Борис Николаевич (1900-1958) — легкая атлетика — __.__.1948

Гаврилов Гурий Константинович (1912-1969) — бокс — __.__.1948

Гагуа Григорий Афанасьевич (1915-2001) — футбол — 22.07.1948

Ганыкин Иван Иванович (1915-1984) — бокс — __.__.1948

Глазков Георгий Федорович (1911-1968) — футбол — 4.11.1948

Горохов Владимир Васильевич (1910-1969) — баскетбол — __.__.1948

Грейнер Анатолий Николаевич (1916-1990) — бокс — __.__.1948

Гришков Павел Сергеевич (1918-1992) — фехтование — __.__.1948

Дангулов Абрам Христофорович (1900-1967) — футбол — 16.01.1948

Демин Владимир Тимофеевич (1921-1966) — футбол — 11.10.1948

Дубинин Виктор Иванович (1901-1984) — футбол — 24.03.1948

Жибоедов Константин Михайлович (1899-1989) — футбол — 4.11.1948

Зимин Анатолий Иванович (1917-2006) — легкая атлетика — __.__.1948

Иванов Евгений Иванович (1912-1975) — альпинизм — __.__.1948

Игумнов Александр Иванович (1908-1988) — хоккей с мячом — __.__.1948

Карцев Василий Михайлович (1920-1987) — футбол — 5.08.1948

Карцев Николай Николаевич (1912-1964) — бокс — __.__.1948

Керес Пауль Петрович (1916-1975) — шахматы — __.__.1948

Кикнадзе Арчил Самуилович (1915-1967) — футбол — 5.08.1948

Конев Анатолий Константинович (1921-1968) — баскетбол — __.__.1948

Корчебоков Лев Николаевич (1907-1971) — футбол — 24.03.1948

Котов Александр Александрович (1913-1981) — шахматы — __.__.1948

Кочетков Иван Александрович (1914-1974) — футбол — 11.10.1948

Кочетов Борис Сергеевич (1914-1981) — футбол — 27.12.1948

Ксенофонтов Александр Иванович (1913-1982) — бокс — __.__.1948

Кусков Владимир Аполлонович (1898-1978) — футбол — 4.11.1948

Лаушкин Алексей Андреевич (1903-1955) — легкая атлетика — 4.11.1948

Лемешев Константин Иванович (1907-1950) — футбол — 22.07.1948

Лилиенталь Андрэ Арнольдович (1911-2010) — шахматы — __.__.1948

Малявкин Александр Фомич (1918-1989) — футбол — 5.08.1948

Медведев Николай Сергеевич (1915-1976) — хоккей с мячом — __.__.1948

Меерович Григорий Михайлович (1908-1969) — легкая атлетика — __.__.1948

Навасардов Андро Георгиевич (1915-1999) — бокс — __.__.1948

Нестеров Виктор Филиппович (1912-1993) — альпинизм — __.__.1948

Никаноров Владимир Николаевич (1917-1980) — футбол — 11.10.1948

Никифоров Григорий Исаевич (1903-1972) — легкая атлетика — __.__.1948

Николаев Валентин Александрович (1921-2009) — футбол — 11.10.1948 (лишен звания — 2.09.1952; восстановлен — 7.09.1959)

Оганезов Сурен Сергеевич (1909-1976) — баскетбол — __.__.1948

Панюков Виктор Порфирьевич (1918-1972) — футбол — 5.08.1948

Папян Андрей Назарович (1914-1987) — бокс — __.__.1948

Петрова-Поваляева Мария Федоровна (1910-1990) — легкая атлетика — __.__.1948

Пижурина Вера Иосифовна (1912-1983) — легкая атлетика — __.__.1948

Пономарев Алексей Степанович (1913-1987) — футбол — 5.08.1948

Пржевальский Станислав Иванович (1912-1988) — легкая атлетика — __.__.1948

Рагозин Вячеслав Васильевич (1908-1962) — шахматы — __.__.1948

Радикорский Всеволод Константинович (1915-1977) — футбол — 5.08.1948

Родионов Петр Степанович (?-?) — академическая гребля — __.__.1948

Савостьянов Павел Александрович (1904-1974) — футбол — 4.11.1948

Санина Наталья Сергеевна (1919-2007) — академическая гребля — __.__.1948

Смыслов Василий Васильевич (1921-2010) — шахматы — __.__.1948

Соколов Алексей Геннадьевич (1910-1979) — футбол — 4.11.1948

Соха Василий Кондратьевич (1912-?) — легкая атлетика — __.__.1948

Спиридонова Анфиса Ивановна (1905-?) — легкая атлетика — __.__.1948

Станкевич Иван Иванович (1914-1978) — футбол — 5.08.1948

Степанов Владимир Александрович (1910-1981) — футбол — 24.03.1948

Столбов Николай Федорович (1906-1993) — водное поло — __.__.1948

Сушков Михаил Павлович (1899-1983) — футбол — 5.08.1948

Тетерина Вера Михайловна (1906-1987) — баскетбол — __.__.1948

Тимошин Андрей Васильевич (1909-1985) — бокс — __.__.1948

Ушаков Юрий Никитович (1920-?) — баскетбол — __.__.1948

Флор Саломон Михайлович (1908-1983) — шахматы — __.__.1948

Фокина Валентина Константиновна (1920-1977) — легкая атлетика — __.__.1948

Френкин Анатолий Семенович (1907-1984) — бокс — __.__.1948

Футерман Федор Иосифович (1911-1993) — баскетбол — __.__.1948

Хомич Алексей Петрович (1920-1980) — футбол — 5.08.1948

Чередова Валентина Петровна (1906-1994) — альпинизм — __.__.1948

Чернышев Аркадий Иванович (1914-1992) — футбол — 24.03.1948

Чудина Александра Георгиевна (1923-1990) — легкая атлетика — __.__.1948

Шипин Александр Сергеевич (1897-1969) — легкая атлетика — __.__.1948

Шишагин Борис Павлович (?-?) — пулевая стрельба — __.__.1948

Шорец Георгий Васильевич (1911-1988) — футбол — 24.03.1948

Шудра Сергей Петрович (1913-1983) — футбол — 5.08.1948

Щербаков Вячеслав Семенович (1921-1995) — бокс — __.__.1948

Щербаков Сергей Семенович (1918-1994) — бокс — __.__.1948

← 1947 | Все указы1949