Заслуженный мастер спорта СССР — 1960

← 1959 | Все указы1961

Аркин Яков Григорьевич (1912-1994) — альпинизм — __.__.1960

Арцишевская Нина Вячеславовна (1933-2019) — баскетбол — __.__.1960

Болотников Петр Григорьевич (1930-2013) — легкая атлетика — __.__.1960

Борейко Валентин Васильевич (1933-2012) — академическая гребля — __.__.1960

Бочкарев Аркадий Андреевич (1931-1988) — баскетбол — __.__.1960

Бубукин Валентин Борисович (1933-2008) — футбол — 21.07.1960

Вишнева Марет-Май Яновна (1931) — баскетбол — __.__.1960

Гвахария Нодар Валерьянович (1932-1996) — водное поло — __.__.1960

Голованов Олег Сергеевич (1934-2019) — академическая гребля — __.__.1960

Голубничий Владимир Степанович (1936-2021) — легкая атлетика — __.__.1960

Горохова Галина Евгеньевна (1938) — фехтование — __.__.1960

Григорьев Олег Георгиевич (1937) — бокс — __.__.1960

Гущин Алексей Петрович (1922-1986) — пулевая стрельба — __.__.1960

Десятчиков Алексей Степанович (1932-2018) — легкая атлетика — __.__.1960

Донская Елена Александровна (1915-2016) — пулевая стрельба — __.__.1960

Еремина Нина Алексеевна (1933-2016) — баскетбол — __.__.1960

Жданович Виктор Францевич (1938) — фехтование — __.__.1960

Забелина Александра Ивановна (1937) — фехтование — __.__.1960

Иткина Мария Леонтьевна (1932-2020) — легкая атлетика — __.__.1960

Кегеян Арутюн Левонович (1930-2015) — футбол — 9.12.1960

Кесарев Владимир Петрович (1930-2015) — футбол — 21.07.1960

Корольков Владимир Александрович (1907-1987) — шахматы — __.__.1960

Корчной Виктор Львович (1931-2016) — шахматы — __.__.1960 (лишен звания — 1976)

Куренной Вячеслав Григорьевич (1932-1992) — водное поло — __.__.1960 (лишен звания — 1964; восстановлен — 1965)

Мамедов Алекпер Амирович (1930-2014) — футбол — 13.10.1960

Метревели Слава Калистратович (1936-1998) — футбол — 21.07.1960

Озолина Эльвира Анатольевна (1939) — легкая атлетика — __.__.1960

Петросян Тигран Вартанович (1929-1984) — шахматы — __.__.1960

Познанская Нина Васильевна (1932) — баскетбол — __.__.1960

Пресс Ирина Натановна (1939-2004) — легкая атлетика — __.__.1960

Пресс Тамара Натановна (1937-2021) — легкая атлетика — __.__.1960

Прошкина Нина Андреевна (1926) — академическая гребля — __.__.1960

Прудскова Валентина Александровна (1938-2020) — фехтование — __.__.1960

Ржищин Семен Иванович (1933-1986) — легкая атлетика — __.__.1960

Руденков Василий Васильевич (1931-1982) — легкая атлетика — __.__.1960

Рудов Юрий Васильевич (1931-2013) — фехтование — __.__.1960

Самусенко Татьяна Дмитриевна (1938-2000) — фехтование — __.__.1960

Свешников Герман Александрович (1937-2003) — фехтование — __.__.1960

Сивко Сергей Александрович (1940-1966) — бокс — __.__.1960

Сисикин Юрий Федорович (1937) — фехтование — __.__.1960

Таль Михаил Нехемьевич (1936-1992) — шахматы — __.__.1960

Тер-Ованесян Игорь Арамович (1938) — легкая атлетика — __.__.1960

Царев Виктор Григорьевич (1931-2017) — футбол — 25.02.1960

Шавлакадзе Роберт Михайлович (1933-2020) — легкая атлетика — __.__.1960

Шамбуркин Виктор Николаевич (1931-2018) — пулевая стрельба — __.__.1960

← 1959 | Все указы1961