Заслуженный работник физической культуры РФ — 1999

1998 | Все указы2000

Абрамов Захар Борисович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Привокзального района города Тулы (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Авачов Михаил Иванович — директор акционерного общества «Спортивно-оздоровительный клуб «Северный» управы района «Хорошевский» Северного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Авдонин Петр Иванович — начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Гатчинский район» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Акимов Николай Александрович — старший тренер-преподаватель спортивного комплекса Пензенского акционерного общества «Биосинтез» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Акопьян Гарри Грантович — директор Дома физкультуры Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Акулов Иван Алексеевич — директор центра спорта и искусства «Атлант» Железнодорожного района города Орла (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Алексашин Дмитрий Яковлевич — вице-президент Союза биатлонистов России, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Алексеева Маргарита Тимофеевна — старший преподаватель кафедры физического воспитания Ярославского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Альт Владимир Александрович — начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Алтайского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Альтшулер Леонард Вульфович — учитель физического воспитания средней школы №39 города Магнитогорска Челябинской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Андреева Галина Ивановна — старший тренер-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №15 города Томска (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Андриянов Вячеслав Николаевич — учитель физической культуры средней школы №23 города Костромы (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Аносов Александр Николаевич — директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Антипин Вячеслав Васильевич — начальник отдела по культуре и спорту администрации Советского района города Челябинска (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Артемов Валерий Васильевич — доцент кафедры физического воспитания и спорта Тульского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Архипова Тамара Ивановна — главный специалист Омского областного совета добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Аслаев Сагит Тухватович — тренер-преподаватель спортивного комплекса государственного унитарного Уфимского авиационного предприятия «Гидравлика», Республика Башкортостан (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Асочаков Артем Никитич — заместитель председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Хакасия (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Афонина Алла Алексеевна — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Пролетарского района города Тулы (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Бабудоржиев Дулзын Дондокович — старший тренер-преподаватель Бурятского республиканского центра физической культуры и спорта (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Байдина Алла Фаизовна — заведующая учебной частью специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Белгородского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Бакланов Павел Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Костромы (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Баловцев Геннадий Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Центрального района города Новосибирска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Баранов Виктор Александрович — ведущий специалист Приморской краевой ассоциации организаций физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Баранова Лидия Ивановна — председатель Приморской краевой ассоциации организаций физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Барышева Наталья Владимировна — директор Самарской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Батманов Николай Петрович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Рыцари Спарты» Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Бахмутов Владимир Васильевич — директор специального (коррекционного) детского дома №6 города Новосибирска (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Башмакова Людмила Ивановна — руководитель физического воспитания технологического лицея «Колосс» №328 Восточного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Беймуратов Фарит Гавдильханович — руководитель физического воспитания Иркутского техникума физической культуры (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Белов Валерий Петрович — старший тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Тюмени (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Беляев Валерий Дмитриевич — управляющий плавательным бассейном акционерного общества «Лужники», город Москва (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Беников Анатолий Борисович — начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Зареченского района города Тулы (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Березин Иван Александрович — заведующий отделом Омского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Березин Леонид Юрьевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №65 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Беспрозванных Валерий Иванович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва поо горнолыжному спорту комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Блохин Виктор Александрович — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 города Мурманска (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Боброва Нина Алексеевна — доцент кафедры физической культуры и спорта Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Богданов Николай Николаевич — заведующий кафедрой физической культуры Смоленского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Богданов Петр Филиппович — начальник Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Борзенко Александр Владимирович — начальник управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Шахты Ростовской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Борицкий Борис Георгиевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №64 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Борцух Анатолий Германович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки Чудовского района Новгородской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Брага Николай Николаевич — генеральный директор Федерации кик-боксинга России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Брыкин Виктор Александрович — начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Орловского района Орловской области (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Букоткин Владимир Борисович — заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Московской области, члену президиума Федерации лыжных гонок России (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Бунина Татьяна Георгиевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №33 по спортивной гимнастике Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Бурдаков Михаил Алексеевич — начальник управления физической культуры и спорта Центрального административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Бурдин Альберт Дмитриевич — заместитель директора легкоатлетического клуба Удмуртского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Бурлаков Юрий Семенович — заведующий филиалом №3 территориальной клубной системы «Орехово» управления культуры и досуга Южного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Быстров Борис Михайлович — первый вице-президент Федерации лыжных гонок России, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Валицкий Исаак Михайлович — директор учреждения физической культуры и спорта «Объединение детско-юношеских спортивных школ «Юность» Металлургического района города Челябинска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Валов Николай Дмитриевич — старший инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Васильев Александр Семенович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4 города Кургана (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Васяткина Елена Николаевна — заведующая отделом Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Вашурин Виктор Анатольевич — заместитель директора спортивного комплекса «Трудовые резервы» Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Вздышкин Александр Викторович — директор Нижегородского государственного областного санаторно-оздоровительного образовательного детского центра «Лазурный» (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Воронин Александр Борисович — декан факультета физической культуры и спорта Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Воскресенская Лидия Петровна — заведующая отделом учебного управления Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Гагияев Юрий Владимирович — заместитель директора Новгородского Дворца спорта профсоюзов (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Гаевский Юрий Сергеевич — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы Нижегородского областного совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Галактионов Геннадий Николаевич — председатель спортивного клуба «Стрела» профсоюзного комитета Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Галочкин Николай Васильевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе самбо и рукопашному бою города Рыбинска Ярославской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ганапольский Григорий Иосифович — председатель Кировского областного совета ветеранов физической культуры и спорта (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Гарбузов Василий Николаевич — учитель физического воспитания средней школы №301 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Гинц Андрей Артурович — председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенского района Алтайского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Гирсон Арон Исаакович — директор детско-юношеской спортивной школы №5 города Самары (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Гиряев Владимир Иванович — доцент кафедры конькобежного спорта Сибирской государственной академии физической культуры, город Омск (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Гладышев Виктор Владимирович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Орска Оренбургской области (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Головин Вадим Андреевич — руководитель структурного подразделения центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Головкин Юрий Владимирович — руководитель структурного подразделения центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Голубева Людмила Владимировна — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Тюменской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Голубец Геннадий Нестерович — директор Музея физкультуры и спорта Кузбасса, город Кемерово (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Голубничая Мария Васильевна — инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике, город Москва (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Городничев Руслан Михайлович — ректор Великолукского государственного института физической культуры, Псковская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Горохов Петр Гаврилович — директор детско-юношеской спортивной школы №3 города Смоленска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Горшков Юрий Викторович — заместитель председателя Челябинского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Горячев Андрей Петрович — заместитель начальника управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Горячев Игорь Алексеевич — директор Центра культурно-спортивного досуга Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Грачев Николай Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новгородской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Гребенюк Александр Васильевич — директор Ставропольского училища олимпийского резерва, Ставропольский край (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Григорьев Александр Васильевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу «Инфайтинг» Московского областного совета профсоюзов (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Григорян Эдуард Рубенович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Гришина Клара Яновна — руководитель физического воспитания Орловского медицинского училища (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Грозь Сергей Григорьевич — руководитель физического воспитания Воронежского авиационного технического колледжа (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Громыко Галина Васильевна — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1 города Омска (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Гумбатова Галина Иосифовна — главный специалист отдела административно-хозяйственного управления Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Гуров Виктор Андреевич — руководитель физического воспитания Павловского педагогического училища Воронежской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Гурьянов Владимир Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Трактор» по хоккею с шайбой города Челябинска (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Гусев Михаил Георгиевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Гущин Сергей Николаевич — профессор Уральского государственного технического университета, Свердловская область (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Давыдов Юрий Александрович — председатель спортивного комитета при администрации города Славянска-на-Кубани Краснодарского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Дамаскин Юрий Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Невинномысска Ставропольского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Данилов Александр Пантелеевич — директор детско-юношеской спортивной школы футбола футбольного клуба «Волгарь-Газпром», Астраханская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Данилов Геннадий Алексеевич — старший преподавателю кафедры физического воспитания Томского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Деев Вячеслав Иванович — заведующий отделом физкультуры, спорта и туризма администрации муниципального образования «Бабынинский район» Калужской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Дементьев Владимир Васильевич — начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Дементьев Геннадий Анатольевич — директор детско-юношеской спортивной школы «Аненки» Калужской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Демидов Валерий Афанасьевич — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Юго-Западный» Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Демидов Владимир Михайлович — учитель физической культуры средней школы №1255 города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Демин Алексей Семенович — председатель комитета по физической культуре и спорту муниципального образования «Жуковский район» Калужской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Демина Виктория Хасановна — старший инструктор-методист Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Демина Галина Степановна — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Иркутска (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Демченко Юрий Александрович — генеральный директор автономной некоммерческой организации «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «ФОСК», город Москва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Денисов Михаил Александрович — директор детско-юношеской спортивной школы по гребле Астраханского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Деревянко Юлия Степановна — заместитель декана факультета физической культуры Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Дешина Ольга Аристотелевна — председатель Ростовской областной общественной организации «Студенческий спортивный союз» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Джазаев Осман Касымович — председатель Карачаево-Черкесского республиканского совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Дмитриев Алексей Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Становлянского района Липецкой области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Дмитриев Станислав Владимирович — заведующий кафедрой спортивных игр и гимнастики Нижегородского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Должиков Иван Иванович — руководитель структурного подразделения Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Доржинимаев Батор Батоевич — директор Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Дорофеев Виктор Федорович — заведующий кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Доценко Виктор Васильевич — президент спортивного клуба «Ринг» города Красноярска (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Драйчук Юрий Леонидович — инженер-авиамоделист Мурманского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Дробинин Геннадий Владимирович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Томской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Дубровский Олег Владимирович — председатель Краснодарской краевой общественной молодежной туристско-спортивной федерации (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Дуйкова Вера Ивановна — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Дунаев Александр Александрович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Духовный Михаил Иосифович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №22 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Дюбин Анатолий Геннадьевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Порховского района Псковской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Евдокимов Виктор Петрович — учитель физического воспитания лицея №21 города Курска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Евдокимов Владимир Иванович — старший тренер детско-юношеской спортивной школы №10 Зеленоградского административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Евстигнеев Виктор Федорович — генеральный директор Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ельчинов Алексей Алексеевич — генеральный директор государственного предприятия олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское», город Москва (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ерастов Евгений Петрович — управляющий спортивным городком акционерного общества «Лужники», город Москва (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Еренков Николай Устинович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва управления физической культуры, спорта и туризма администрации Белгородской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ермолаева Валентина Артемовна — директор физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» Центрального стадиона «Динамо», город Москва (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Ефет Алексей Семенович — директор муниципального учреждения дополнительного образования специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» города Ельца Липецкой области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Жабин Юрий Федорович — доцент кафедры физического воспитания Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Жданов Вадим Валерианович — проректор Томского государственного университета, президент клуба подводного спорта «Скат» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Жебко Нина Ивановна — директор физкультурно-оздоровительного комплекса города Пикалево Ленинградской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Желдыбин Юрий Александрович — заведующий кафедрой зимних видов спорта Хабаровского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Жеребцов Владимир Николаевич — заведующий кафедрой физического воспитания Новосибирского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Жидких Виктор Павлович — тренер-преподаватель спортивного клуба «Олимпийские надежды» детско-юношеской спортивной школы №4 города Воронежа (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Жиляев Валерий Владимирович — начальник футбольной команды мастеров «Спартак — Москва» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Жуйков Василий Петрович — заместитель директора Белгородского педагогического колледжа (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Жуланов Александр Петрович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Здоровье» города Перми (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Жулин Борис Илларионович — ответственный секретарь региональной общественной организации «Федерация академической гребли» Саратовской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Загорулько Евгений Петрович — старший тренер сборной команды России по легкой атлетике учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Зайцев Вячеслав Иванович — старший тренер сборной команды России по фигурному катанию на коньках, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Зайцев Михаил Николаевич — тренер-преподаватель по вольной борьбе центра «Преображение» города Тулы (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Замогильнов Алексей Иванович — декан факультета физической культуры Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Занцинский Геннадий Петрович — тренер-преподаватель Сясьстройского многоотраслевого комбината коммунальных предприятий, Ленинградская область (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Захаров Анатолий Александрович — заведующий шахматным клубом муниципального унитарного предприятия «Спортивно-оздоровительный центр» управления по делам молодежной политики и спорта администрации города Саратова (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Земсков Евгений Акимович — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Зольникова Екатерина Георгиевна — заместитель директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Тобольска Тюменской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Зорин Павел Николаевич — директор детского шахматного клуба «Пешечка» управления образования администрации города Прокопьевска Кемеровской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Зубовский Петр Кузьмич — генеральный директор акционерного общества «Приморские лотереи» акционерного общества «Российские лотереи», Приморский край (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ибрагимов Алексей Савельевич — тренер-преподаватель муниципального учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Водник» города Находки Приморского края (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ивакин Владимир Васильевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 Новосибирской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Иваницкая Валентина Алексеевна — главный специалист Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Иванов Сергей Парфирьевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» города Кировска Мурманской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Иванов Станислав Евгеньевич — руководитель физического воспитания художественного профессионального училища №42 города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Иванова Наталия Геннадьевна — старший тренер по легкой атлетике государственного унитарного предприятия культурно-спортивного клуба «Луч», город Москва (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Иванова Юлия Ивановна — тренер сборной команды по гандболу города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Ивиницкий Илья Семенович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Спартак», город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ильин Валентин Васильевич — генеральный директор акционерного общества «Учебно-спортивно-оздоровительный комплекс «Октябрь», город Москва (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Ильин Евгений Васильевич — главный специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Казанского района Тюменской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Инжа Александр Сергеевич — начальник спортивного клуба «Энергия», город Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кабанов Игорь Александрович — старший тренер сборной команды России по фигурному катанию на коньках, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Кабельский Григорий Ефимович — директор школы высшего спортивного мастерства комитета по делам молодежи, спорту и туризму правительства Пензенской области (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Калабина Валентина Михайловна — старший тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту города Ижевска Удмуртской Республики (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Калдариков Николай Матвеевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания Калмыцкого осударственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Каленков Юрий Алексеевич — директор муниципального унитарного предприятия «Дворец спорта» города Обнинска Калужской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Канунникова Татьяна Владимировна — педагог дополнительного образования Дворца творчества юных города Новомосковска Тульской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Карабанов Анатолий Алексеевич — профессор кафедры физического воспитания и спорта Московского государственного университета природообустройства (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Караман Николай Арсеньевич — директор муниципального образовательного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №11» города Омска (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Карпов Николай Иванович — главный инструктор-методист специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак» Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 6.12.1999 г., №1602)

Карпова Магдалина Михайловна — заведующая отделением Саратовской детско-юношеской спортивно-оздоровительной школы инвалидов «Спартак» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Карпухин Анатолий Иванович — заместитель директора детской спортивной школы №1 города Каменки Пензенской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Карпухин Геннадий Сергеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Заречного Пензенской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Карпушкин Александр Алексеевич — заведующий кафедрой физического воспитания Пензенского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Карташов Игорь Владимирович — заместитель начальника управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Касьянков Николай Семенович — старший тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики Костромской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Кафарлы Насир Рза Кули оглы — руководитель физического воспитания профессионального лицея административного сервиса и менеджмента №301 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Кашицын Олег Вениаминович — исполнительный директор, главный тренер по волейболу спортивного клуба «Нефтяник» акционерного общества «Оренбургнефть» (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Каюров Юрий Григорьевич — генеральный директор спортивных сооружений Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Кернер Вадим Вадимович — заведующий кафедрой физической культуры Ивановской государственной текстильной академии (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ким Любовь Михайловна — заведующая отделом Приморской краевой ассоциации организаций физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Киселев Владимир Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Пригородный район» Свердловской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Киценко Александр Семенович — директор Волгоградской областной школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Клевенко Владимир Михайлович — главный специалист управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Ковешников Иван Григорьевич — учитель физической культуры средней школы №42 имени Л.Н. Толстого Лев-Толстовского района Липецкой области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ковтун Владимир Николаевич — ведущий специалист департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Когтев Рафаил Николаевич — заведующий кафедрой физической культуры и спорта Санкт-Петербургского государственного университета (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Кожуков Николай Иванович — старший методист Калининградской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Козин Валентин Иванович — менеджер сборной молодежной команды России Федерации хоккея России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Козырев Леонид Михайлович — председатель спортивного клуба «Янтарь», город Северск Томской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Колегов Валерий Иванович — начальник отдела физической культуры и спорта администрации Ленинского района города Челябинска (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Комаров Владимир Дмитриевич — президент Союза конькобежцев России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Коновалова Мария Ивановна — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Белгорода (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Конюшков Борис Алексеевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по теннису города Сочи Краснодарского края (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Коробейников Владимир Петрович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо города Минусинска Красноярского края (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Коробов Анатолий Николаевич — президент Федерации триатлона России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Коростелев Виталий Александрович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу Тамбовского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Корчагина Валентина Егоровна — главный специалист управления Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Костиков Борис Анатольевич — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111 Зеленоградского административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Костина Лидия Васильевна — заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Косычева Вера Сергеевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №12 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Кочетков Александр Викторович — председатель комитета по физической культуре и спорту территориальной администрации Дзержинского района города Ярославля (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кошелев Виктор Владимирович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Юниор» Северного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Кошельков Владимир Арнольдович — главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Московской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кравчук Валерий Антонович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района города Красноярска (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Крамской Сергей Иванович — старший тренер-преподаватель отделения гандбола специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва акционерного общества «Белэнергомаш», Белгородская область (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Крапивин Борис Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту города Златоуста Челябинской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Крапчин Владимир Иванович — директор школы высшего спортивного мастерства города Новосибирска (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Круглова Галина Александровна — заместитель руководителя учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 6.12.1999 г., №1602)

Крутоус Виталий Иванович — председатель Курского областного комитета Российской физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Крючкова Лидия Николаевна — доцент кафедры спортивных дисциплин педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Кудлай Николай Михайлович — инспектор по физической подготовке и рукопашному бою Костромского областного управления инкассации (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кузнецов Виктор Михайлович — старший тренер-преподаватель школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кузнецова Антонина Михайловна — начальник отдела Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Кузьмин Евгений Иванович — заместитель директора муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2» города Новгорода (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Кукушкина Вера Дмитриевна — главный специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Куницын Алексей Дмитриевич — заместитель начальника управления — начальник отдела физической культуры управления по делам молодежи, физической культуре и туризму администрации Орловской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Куприянов Владимир Павлович — старший преподаватель кафедры физического воспитания Ярославского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Кучин Геннадий Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Курской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Кырчанов Леонид Павлович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Чайка» по конькобежному спорту города Кирова Кировской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Ларин Юрий Алексеевич — заведующий кафедрой физического воспитания Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Ларина Татьяна Валерьевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №12 города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Ларькин Сергей Алексеевич — учитель физической культуры средней школы №54 города Новосибирска (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Левашов Юрий Александрович — главный тренер Подольского центрального спортивного клуба «Витязь» Московской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Левин Георгий Иванович — доцент кафедры физического воспитания Омского государственного университета путей сообщения, Омская область (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №932)

Ленц Николай Аркадьевич — главный специалист Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Леонтьев Юрий Алексеевич — старший тренер детско-юношеской спортивной школы по борьбе «Амазонка» физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», город Владивосток (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Леушина Вера Васильевна — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти Самарской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Лиоско Валерий Леонидович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Липинский Эдмунд Чеславович — заместитель генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Липник Валерий Григорьевич — директор спортивного комплекса «Чертаново» Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Лобачев Владимир Васильевич — старший преподаватель кафедры гимнастики Воронежского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Локтев Станислав Андреевич — проректор Кубанской государственной академии физической культуры, город Краснодар (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Лощаков Александр Иванович — старший тренер учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Лукаш Валерий Михайлович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №11 города Челябинска (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Лукин Владимир Никандрович — заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Саратовской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Лукин Игорь Федорович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Лысиков Василий Андреевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания Пензенского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Лысяков Владимир Семенович — директор детско-юношеской спортивной школы города Никольска Пензенской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Мазин Юрий Дорофеевич — заведующий кафедрой физического воспитания и пластических дисциплин Воронежской государственной академии искусств (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Мазнев Василий Иванович — директор акционерного общества «Футбольный клуб «Ростсельмаш» (Указ Президента РФ от 6.09.1999 г., №1172)

Макаренко Валерий Иванович — директор детско-юношеской школы олимпийского резерва №29 «Хамовники» Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Макарова Надежда Алексеевна — руководитель физического воспитания профессионально-технического училища №66 города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Максимов Анатолий Иванович — старший преподаватель Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Малинин Евгений Иванович — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Курского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Малков Юрий Прокопьевич — заведующий кафедрой легкой атлетики Удмуртского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Мамаев Владимир Александрович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Кировского областного спортивного клуба профсоюзов (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Мансуров Исмаил Ибрагимович — заведующий кафедрой теоретических основ физической культуры Карачаево-Черкесского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Мартиросов Эдуард Георгиевич — начальник управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Мартынова Галина Яковлевна — доцент кафедры физической культуры Челябинского государственного института искусства и культуры (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Мартынова Людмила Валентиновна — директор детско-юношеской спортивной школы №6 города Курска (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Марфицин Александр Павлович — председатель Магнитогорского городского совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Челябинской области (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Маслов Валентин Иванович — заведующий лабораторией Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Маслов Юрий Михайлович — директор детско-юношеской спортивной школы №3 Ленинского района города Саратова (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Махутов Федор Николаевич — тренер-преподаватель республиканской детско-юношеской школы олимпийского резерва №7, Республика Бурятия (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Меламед Владимир Борисович — начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Мельников Василий Степанович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту города Кировска Мурманской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Мельников Виктор Иванович — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, город Владивосток (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Мельников Владимир Александрович — заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации Икрянинского районного самоуправления Астраханской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Мерзляков Владимир Алексеевич — начальник отдела по физической культуре и спорту территориального управления Выборгского административного района Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Мильштейн Олег Александрович — начальник отдела Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Миронов Геннадий Васильевич — директор спортивно-педагогического учебного комплекса «Спарта» Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Мирошниченко Любовь Ивановна — начальник базы отдыха «Транспортник» акционерного общества «Автовазтранс», Самарская область (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Мисюков Сергей Иванович — директор физкультурно-спортивного комплекса Среднеуральской ГРЭС акционерного общества «Свердловэнерго», Свердловская область (Указ Президента РФ от 25.09.1999 г., №1282)

Михайлов Александр Александрович — старший тренер общественно-спортивного фонда «Альп-Спорт» города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Михайлов Геннадий Иванович — руководитель физического воспитания Саратовского индустриально-педагогического колледжа имени Ю.А. Гагарина (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Модестов Виктор Валентинович — доцент кафедры физического воспитания Рязанской государственной радиотехнической академии (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Моргунова Татьяна Павловна — заместитель начальника управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Моренченко Сергей Васильевич — заведующий кафедрой физического воспитания Саратовского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Морозов Владимир Владимирович — технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Морозов Геннадий Леонидович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Калининградской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Мосина Вера Леонтьевна — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Волгограда (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Москаленко Николай Иванович — директор спортивного клуба «Радуга» имени В.Н. Мачуги Краснодарского края (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Москов Леонид Васильевич — директор детско-юношеской спортивной школы №1 управления образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Мохнев Владимир Гаврилович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы акционерного общества «Курскрезинотехника», Курская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Мохова Вера Петровна — директор общественной организации «Центральный стадион» Мурманского областного совета профсоюзов (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Муравьев Владимир Иванович — тренер-преподаватель по лыжным гонкам комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Сыктывкар» Республики Коми (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Муравьев Замир Владимирович — начальник отдела Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Мурашов Анатолий Георгиевич — заместитель директора муниципального учреждения дополнительного образования «Псковская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Барс» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Наметченко Александр Григорьевич — декан факультета физической культуры и спорта Белгородского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Насимович Вадим Константинович — доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Нижегородского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Насонов Виктор Петрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Алтайского края (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Науман Владимир Михайлович — заместитель директора комплексной детско-юношеской спортивной школы Саратовского областного совета физкультурно-спортивного общества «Урожай» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Недополз Виталий Иванович — директор детско-юношеской спортивной школы «Динамо» администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Незоленов Вячеслав Евтихович — директор муниципального школьного оздоровительного центра Зареченского района города Тулы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Несмелов Борис Юрьевич — заведующий кафедрой физического воспитания Уральской государственной сельскохозяйственной академии, город Екатеринбург (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Нестеров Леонид Михайлович — преподаватель Зауральского колледжа физической культуры и здоровья города Шадринска Курганской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Никитина Ирина Александровна — начальник управления Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Николаев Геннадий Иванович — председатель совета Саратовской региональной общественной организации матчевых гонок по парусному спорту (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Николаев Иван Иванович — президент — главный тренер футбольного клуба «Амур-Энергия», Амурская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Никоноров Борис Николаевич — тренер-преподаватель сборной команды города Москвы по боксу (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Новожилов Николай Владимирович — заведующий кафедрой спортивных дисциплин Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1563)

Нянькин Владимир Васильевич — генеральный директор Московского областного туристско-экскурсионного предприятия «Мособлтур» (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Образцов Александр Николаевич — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Ржевского городского отдела народного образования Тверской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Оганов Богдан Константинович — генеральный директор государственного предприятия «Стадион «Петровский» города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Окороков Анатолий Алексеевич — директор муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Курска (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Орехов Александр Константинович — начальник культурно-спортивного центра акционерного общества «Челябинский электрометаллургический комбинат», Челябинская область (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №945)

Орлов Ростислав Васильевич — пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Палло Татьяна Арнольдовна — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы спортивного клуба «Полет», город Нижний Новгород (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Паршиков Александр Тихонович — заместитель генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Пашкина Лидия Федоровна — старший преподаватель факультета физической культуры педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Пельменев Виктор Константинович — декан факультета физического воспитания Калининградского государственного университета (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Петров Александр Дмитриевич — редактор отдела спорта редакции еженедельника правительства Москвы «Тверская, 13» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Петров Станислав Васильевич — декан факультета Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Петров Юрий Николаевич — директор муниципального предприятия «Сыктывкарский плавательный бассейн», Республика Коми (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Пешков Владимир Федорович — директор института физической культуры Томского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Пилипенко Лидия Лаврентьевна — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Центральный» Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Пирогов Валерий Викторович — главный тренер сборной команды России по современному пятиборью, город Москва (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Плаксин Александр Иванович — начальник управления физической культуры и спорта Северного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Платонов Владимир Петрович — руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации города Кимры Тверской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Погодин Рудольф Васильевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №64 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Подколзина Татьяна Николаевна — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Курганского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Подолько Валентин Васильевич — заместитель начальника отдела комитета по физической культуре и спорту при администрации Алтайского края (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Полетаев Василий Васильевич — главный специалист спортивного комитета администрации Советского района города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Половников Петр Викторович — заведующий кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Пономарев Алексей Николаевич — старший преподаватель факультета физической культуры Воронежского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Пономарев Юрий Сергеевич — генеральный директор Ростовского областного акционерного общества «Ростовтурист» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Попов Анатолий Георгиевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №21 города Воронежа (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Порфирьев Виктор Викторович — главный специалист спортивного отдела Кубанской государственной академии физической культуры (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Посаженников Александр Николаевич — директор медико-педагогического центра «Надежда» города Новосибирска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Посеряев Анвер Халимович — директор муниципального унитарного предприятия «Физкультурно-оздоровительный центр» Ленинского района города Саратова (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Похлебин Владислав Петрович — педагог Дворца творчества детей и юношества Зеленоградского административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Проконина Галина Федоровна — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111 Зеленоградского административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Просветов Сергей Дмитриевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Калачеевского района Воронежской области (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Прянишников Виктор Викторович — руководитель физического воспитания Костромского областного музыкального училища (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Пузырь Юрий Павлович — директор центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Пчельников Алексей Семенович — начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Ливенского района Орловской области (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Пятало Ким Егорович — старший тренер — начальник сборной команды России по лыжным гонкам, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Пятунин Евгениий Федорович — директор детско-юношеской спортивной школы №1 города Кузнецка Пензенской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Радченко Эдуард Васильевич — учитель физического воспитания средней школы №753 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Райтыргин Сергей Анатольевич — председатель комитета по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму Чукотского автономного округа (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Ракин Владимир Борисович — директор Саратовского областного спортивного клуба «Буревестник» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Раковский Геннадий Матвеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Котовска Тамбовской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Рапопорт Леонид Аронович — декан факультета физической культуры Уральского государственного технического университета, Свердловская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Ревунов Михаил Александрович — директор Дворца спорта «Рубин» города Пензы (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Резников Вячеслав Михайлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 города Воронежа (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Репин Роман Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Зеленогорска Красноярского края (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Родионов Анатолий Викторович — заместитель председателя Самарского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Родионов Виктор Анатольевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 по фехтованию Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Рожков Николай Алексеевич — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №61 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Романенко Николай Васильевич — заведующий физкультурно-спортивным отделом Московского областного комитета «Электропрофсоюз» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ромко Виктор Матвеевич — главный специалист спортивно-методического управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Россихин Анатолий Андреевич — директор предприятия «Физкультурно-спортивный клуб «Связист» общества «Спартак», город Москва (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Рудоманов Анатолий Валентинович — заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму правительства Ставропольского края (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Румянцев Валерий Васильевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Конаковского района Тверской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Рыкунов Юрий Николаевич — заведующий кафедрой гимнастики Воронежского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Рышков Иван Григорьевич — директор муниципальной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Саввин Николай Иванович — начальник цеха здоровья акционерного общества «Рудгормаш», Воронежская область (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Савина Валентина Сергеевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №61 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Садовников Юрий Михайлович — начальник управления физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Сазонов Юрий Иванович — директор Екатеринбургского колледжа физической культуры, Свердловская область (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Самарский Александр Федорович — старший инструктор-методист учебно-оздоровительного центра учащихся города Петропавловска-Камчатского Камчатской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Санжимитупов Бальжиниме Дылгырович — директор детско-юношеской спортивной школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Сафенин Николай Максимович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Тамбовского областного совета физкультурно-спортивного общества «Юность России» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Селезнева Аделина Кузьминична — директор детско-юношеской спортивной школы города Подольска Московской области (Указ Президента РФ от 10.09.1999 г., №1217)

Селиванова Вера Павловна — главный специалист управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Семенова Людмила Ивановна — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 города Кургана (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Семенова Татьяна Викторовна — руководитель физического воспитания Тамбовского медицинского колледжа (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Середа Александр Иванович — педагог дополнительного образования Калачинского детско-юношеского клуба физической подготовки Омской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Сидоров Виктор Дмитриевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Бологовского района Тверской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Сизых Юрий Павлович — президент общества «Иркутский центр культуризма «Атланты» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Сирадзе Борис Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноармейского района Челябинской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Ситницкая Наталья Иронимовна — заведующая учебной частью областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Нижегородского областного центра физической культуры и юношеского спорта (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Славин Николай Серафимович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева города Владимира (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Смирнов Владимир Александрович — заместитель председателя Московского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Соболев Валентин Александрович — начальник управления по делам молодежи, физической культуре и туризму администрации Курганской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Соболев Владимир Алексеевич — заместитель начальника управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Соболева Салима Гайнетдиновна — директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Перово» Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Содбоев Валерий Аюрович — тренер-преподаватель Могойтуйской детско-юношеской спортивной школы Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1563)

Соколов Владимир Михайлович — заведующий кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Солодков Сергей Степанович — начальник управления по физической культуре и спорту, молодежи и туризму администрации города Томска (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Сорванова Людмила Дмитриевна — доцент кафедры физического воспитания Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Сорокин Анатолий Степанович — преподаватель физического воспитания Омского педагогического колледжа №2 (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Сорокин Владимир Алексеевич — главный тренер сборной команды России по лыжному двоеборью, город Москва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Сосновский Игорь Юрьевич — главный редактор журнала «Физкультура и спорт», город Москва (Указ Президента РФ от 20.12.1999 г., №1661)

Спирин Михаил Петрович — заведующий кафедрой спортивных дисциплин Белгородского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Степанов Александр Павлович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Гусь-Хрустального Владимирской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Стогова Татьяна Сергеевна — главный специалист управления Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Стокин Олег Алексеевич — главный специалист Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Суконников Владимир Леонидович — заведующий кафедрой спорта Нижегородского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Сулима Владислав Николаевич — директор легкоатлетического клуба Удмуртского государственного университета (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Султан Василий Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ивантеевки Московской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Сутягин Анатолий Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Димитровграда Ульяновской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Суфиянов Рашид Мансурович — директор экспериментальной школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта «Воробьевы горы», город Москва (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Суханов Вячеслав Михайлович — заведующий кафедрой физического воспитания Воронежской государственной технологической академии (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Суярков Владимир Семенович — педагог-организатор управы района «Ховрино» Северного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Сычев Анатолий Владимирович — доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Таровых Валерий Александрович — начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Орла (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Тепляков Леонид Иванович — заместитель генерального директора Смоленского областного физкультурно-оздоровительного спортивного объединения профсоюзов (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Терехина Татьяна Павловна — заместитель директора школы высшего спортивного мастерства №3 города Тольятти Самарской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Тимонин Александр Васильевич — начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Титов Владимир Борисович — начальник отдела Томского государственного университета, председатель Томской областной федерации подводного спорта (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Тихонов Борис Григорьевич — профессор кафедры физической культуры и спорта Санкт-Петербургского государственного университета (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ткаченко Алексей Иванович — педагог-организатор воспитательной работы среди детей и подростков при домоуправлении Серпуховского военного института ракетных войск, Московская область (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Токарев Николай Федорович — учитель физической культуры средней школы №1296 города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Томаев Эльбрус Ефимович — заведующий кафедрой физического воспитания Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 25.09.1999 г., №1264)

Торова Зоя Степановна — заместитель директора Воронежской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Торощин Александр Васильевич — заместитель директора общества «Спортивная фирма «Рингс» города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Точелович Олег Николаевич — исполнительный директор по эксплуатации спортивных сооружений акционерного общества «Футбольный клуб «Динамо» — Москва» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Трещиков Алексей Алексеевич — заместитель председателя комитета муниципального учреждения «Комитет по физической культуре и спорту администрации города Фрязино» (Указ Президента РФ от 3.08.1999 г., №981)

Трифонов Виктор Николаевич — старший тренер-преподаватель Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Трофимов Владимир Васильевич — заместитель генерального директора государственного предприятия олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское», город Москва (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Труханова Ирина Михайловна — директор детско-юношеской спортивной школы №2 Новосибирского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Турков Василий Михайлович — старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» города Великий Новгород (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Тучашвили Игорь Шотович — заведующий кафедрой физического воспитания Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета) (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Тюков Валерий Николаевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках, город Пермь (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Тягунов Виктор Алексеевич — доцент кафедры физического воспитания Ростовской-на-Дону государственной академии сельскохозяйственного машиностроения (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Увачев Анатолий Дмитриевич — заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Урманчеев Равиль Мнирович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 города Твери (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Усанов Евгений Иванович — доцент кафедры физического воспитания и спорта Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Уфбарг Лев Ионович — заведующий отделением физического воспитания Магнитогорского педагогического колледжа Челябинской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Уфимцев Александр Кириллович — директор муниципальной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №18 по хоккею с мячом и на траве города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Фалалеев Роберт Федорович — заместитель директора учебно-спортивной базы «Динамо» Свердловской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Фатеев Владимир Дмитриевич — доцент кафедры физического воспитания Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Фаткулин Раис Сырачевич — старший тренер-преподаватель комплексной детско-юношеской спортивной школы при Саратовской областной физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Федина Татьяна Викторовна — ведущий специалист управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Федоров Анатолий Николаевич — заместитель председателя Челябинского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Федоров Юрий Владимирович — заместитель генерального директора Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Федорова Анна Васильевна — старший преподаватель кафедры физического воспитания Саратовской государственной экономической академии (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Федотова Анна Николаевна — ведущий специалист управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Фомин Алексей Евгеньевич — директор экспериментальной школы высшего спортивного мастерства по парусным видам спорта города Москвы (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Фомичев Владимир Федорович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Текстильщик» города Иваново (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Франк Валерий Яковлевич — заведующий кафедрой физического воспитания Магнитогорского государственного педагогического института Челябинской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Френкель Яков Матвеевич — вице-президент Российского спортивного союза глухих (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Фроленков Александр Петрович — заведующий кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургской государственной академии культуры (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Фролов Борис Ефимович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Каширского района Московской области (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Фролов Владимир Николаевич — заместитель директора республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Якутска Республики Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Халабов Анатолий Ормасович — заместитель директора водно-спортивного комбината «Электрометаллург» акционерного общества «Челябинский электрометаллургический комбинат» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Хорохорина Галина Юрьевна — заместитель директора центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Царик Анатолий Владимирович — начальник отдела Департамента физической культуры и спорта Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Цветков Владимир Александрович — преподаватель физической культуры Вышневолоцкого медицинского училища Тверской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Цофнас Лев Моисеевич — заместитель главного врача Свердловского областного центра медицинской профилактики (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Цыганов Валерий Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Мурманской области (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Чайковский Анатолий Михайлович — председатель редакционного совета журнала «Физкультура и спорт», город Москва (Указ Президента РФ от 20.12.1999 г., №1661)

Чайникова Екатерина Дорофеевна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Дубны Московской области (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Чариков Геннадий Никитович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Чарковский Юрий Анатольевич — старший тренер — начальник сборной команды России по лыжным гонкам, город Москва (Указ Президента РФ от 26.01.1999 г., №133)

Чеблакова Нина Геральдовна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Волгограда (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Чекалин Александр Вячеславович — директор детского футбольного клуба «Спартак» города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ченцов Виктор Анатольевич — директор Белгородского областного центра детского и юношеского туризма (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Чернов Лев Яковлевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Чернов Михаил Лаврентьевич — директор Павловской муниципальной детско-юношеской спортивной школы Павловского района Алтайского края (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Чернов Николай Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Оренбургского района Оренбургской области (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Черных Владимир Иванович — директор детско-юношеской спортивной школы «Юность» города Липецка (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Чертков Виктор Григорьевич — руководитель физического воспитания профессионального училища №9 города Городца Нижегородской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Чиж Франц Петрович — начальник отдела спортивно-массовой работы администрации муниципального образования города Сухой Лог Свердловской области (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Чичикин Вадим Тихонович — заместитель директора Нижегородского областного центра физической культуры и юношеского спорта (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Чухнин Юрий Валентинович — старший инструктор-методист Владимирской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Шабанов Константин Семенович — директор муниципального учреждения дополнительного образования Псковской городской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Надежда» (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Шаляпин Александр Михайлович — начальник управления Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Шанаев Осман Гагиевич — председатель Северо-Осетинского республиканского совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Шапошников Михаил Иванович — заведующий кафедрой физического воспитания Балаковского института техники, технологии и управления Саратовского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Шарапов Александр Николаевич — директор Коломенской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по академической гребле Московского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 1.04.1999 г., №410)

Шарашкин Руслан Ефимович — директор спортивно-оздоровительного комплекса Сибирского государственного медицинского университета, Томская область (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Шарипов Дмитрий Павлович — массажист сборной команды России по легкой атлетике учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Шафигулин Миргарифан Гарифович — директор муниципального учреждения «Футбольный клуб «Зенит» города Челябинска (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Швыков Игорь Александрович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Шевелев Николай Васильевич — директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 города Воронежа (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Шевляков Валерий Васильевич — старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №3 города Курска (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шейнин Евгений Наумович — директор государственного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Зенит», город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шелехов Юрий Иванович — преподаватель Иркутского техникума физической культуры (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Шемаров Николай Иванович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе Калининградской области (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Шенин Иван Иванович — начальник отдела Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми (Указ Президента РФ от 21.05.1999 г., №635)

Шеховцов Владимир Николаевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александровской районной государственной администрации Ставропольского края (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Шибко Юрий Алексеевич — руководитель физического воспитания строительно-художественного лицея №10 города Ростова-на-Дону (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Шитова Римма Яковлевна — начальник отдела детско-юношеского спортивного клуба физической подготовки №3 «Люблино» Юго-Восточного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шихов Владимир Павлинович — председатель Санкт-Петербургского комитета региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шлыков Юрий Павлович — заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и гимнастики Карельского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Шляк Леонид Юрьевич — директор физкультурно-оздоровительного центра Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №932)

Шпаков Вячеслав Петрович — учитель физической культуры учебно-воспитательного комплекса «Детский сад-школа» №1837 Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шредерс Александр Михайлович — тренер-преподаватель центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Шутов Борис Николаевич — заместитель директора департамента по физической культуре и спорту администрации Ярославской области (Указ Президента РФ от 7.01.1999 г., №29)

Шутов Владимир Аркадьевич — директор республиканской детско-юношеской спортивной школы Республики Тыва (Указ Президента РФ от 30.12.1999 г., №1741)

Щекодько Александр Сергеевич — преподаватель физической культуры гимназии №10 города Новосибирска (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

Эликошвили Сандро Васильевич — заместитель начальника отдела комитета по физической культуре и спорту при администрации Алтайского края (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Юрьев Валерий Константинович — старший тренер региональной общественной организации «Общественно-спортивный центр «Уралочка», Свердловская область (Указ Президента РФ от 30.07.1999 г., №943)

Юрьев Николай Николаевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Томского государственного архитектурно-строительного университета (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Яковлев Георгий Иванович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки №2 города Великие Луки Псковской области (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Яковлев Герман Иванович — заместитель генерального директора генеральной дирекции «Игры доброй воли» Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 20.08.1999 г., №1098)

Якушев Виктор Алексеевич — главный специалист отдела Российского комитета физкультурно-спортивной организации «Юность России», город Москва (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Ярмолюк Владимир Степанович — тренер-преподаватель Калининградской областной школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 7.05.1999 г., №562)

Яцкин Владимир Митрофанович — доцент Воронежского государственного института физической культуры (Указ Президента РФ от 22.11.1999 г., №1559)

1998 | Все указы2000