Заслуженный работник физической культуры РФ — 1997

1996 | Все указы | 1998

Абабков Геннадий Иванович — преподаватель физического воспитания Курганского областного училища культуры (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Абасов Ариф Микаэлович — тренер-преподаватель акционерного общества «Ролтом», Томская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Адамович Юрий Михайлович — директор спортивного комбината «Восход» акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод», Челябинская область (Указ Президента РФ от 18.12.1997 г., №1343)

Амгаланов Агван Галсанович — преподаватель кафедры физического воспитания Бурятской государственной сельскохозяйственной академии (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Ананевич Виктор Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 города Краснодара (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Андреев Александр Петрович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Химкинского района Московской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Андреев Юрий Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Азова Ростовской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Андронов Вячеслав Аркадьевич — директор детско-юношеской спортивной школы №8 города Астрахани (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Аникин Михаил Геннадьевич — начальник муниципального образовательного учреждения детско-юношеского спортивного клуба «Нижегородец», Нижегородская область (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Антимонов Борис Николаевич — директор детско-юношеской спортивной школы Усть-Пристанского района Алтайского края (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Ашастин Борис Викентьевич — директор училища олимпийского резерва №1 города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Бабушкин Игорь Сергеевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Балахничев Валентин Васильевич — президент Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Балзанов Церен Санджеевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 города Элисты Республики Калмыкия (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Баранов Владимир Николаевич — управляющий делами Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бараш Симон Айзикович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №5 города Череповца Вологодской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Бартяев Владимир Николаевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бауэр Владимир Генрихович — заместитель начальника Управления подготовки резерва и спортивных школ Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бегидова Тамара Павловна — доцент Воронежского государственного института физической культуры (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бекетов Виктор Васильевич — начальник сектора отдела социально-бытового обслуживания Государственной компании «Мосгортранс», город Москва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Белых Виктор Иосифович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы города Шелехова Иркутской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Бесчетнов Борис Егорович — руководитель физического воспитания Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бибе Леонид Михайлович — директор Московского городского спортивного клуба «Буревестник» (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Богун Петр Никитович — учитель физической культуры Тазовской средней школы-интерната Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Большаков Николай Иванович — руководитель практики Новосибирского колледжа физической культуры и спорта (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Борисов Виктор Иванович — начальник Управления физического воспитания населения Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Боровский Василий Кондратьевич — заместитель директора Новокубанского детско юношеского клуба физической подготовки «Олимп» Краснодарского края (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Буданов Леонид Андреевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Минусинска Красноярского края (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Булашенко Марина Васильевна — старший тренер сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Бурачевский Игорь Иосифович — инструктор-методист муниципального предприятия «Центральный спортивный комплекс» мэрии города Рязани (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Буряков Александр Иванович — учитель физической культуры средней школы №1 города Елизово Камчатской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бусыгин Юрий Иванович — директор детско-юношеской спортивной школы по футболу Тамбовского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бушуев Вячеслав Николаевич — заместитель директора Костромской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Бырдин Борис Алексеевич — председатель Алтайского краевого совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Варгашкин Ростислав Евгеньевич — президент Союза велосипедистов России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Васенькин Юрий Николаевич — заведующий кафедрой физического воспитания Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Васин Александр Леонтьевич — директор спортивно-оздоровительного комплекса Алтайского государственного университета (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Васин Владимир Алексеевич — первый вице-президент Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Васюкова Людмила Романовна — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта, город Красноярск (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Ватаман Юрий Федорович — заместитель директора Краснодарской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гандболу (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Вахнин Василий Васильевич — директор Российской учебно-спортивной базы физкультурно-спортивной организации «Юность России», Мурманская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Викторов Олег Викторович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Рязанской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Винер Ирина Александровна — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Виноградов Николай Анатольевич — заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, туризму и внешкольной работы администрации города Сарова Нижегородской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Волков Владимир Иванович — старший инструктор-методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №47 Воронежского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Володин Юрий Федорович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Приокского района города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Воробьев Валерий Владимирович — начальник управления Российского комитета физкультурно-спортивной организации «Юность России», город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Воронков Николай  Степанович — директор детско-юношеской спортивной школы Астраханского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Всеволов Иван Тимофеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Долинского района Сахалинской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Гармаева Лубсама Аранзаевна — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №8 города Улан-Удэ Республики Бурятия (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Генсон Аркадий Самуилович — председатель спортивного клуба «Автомобилист» акционерного общества автокомбината №1 города Саратова (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Герасименок Нина Дорофеевна — заслуженный тренер, Московская область (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Гиоев Хасан Георгиевич — методист-консультант школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Северная Осетия — Алания по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Годик Марк Александрович — начальник отдела Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Головин Борис Михайлович — главный специалист рабочей группы «Атланта-96» Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Голубев Игорь Павлович — заведующий кафедрой физического воспитания Московского государственного лингвистического университета (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Горохова Галина Евгеньевна — заслуженный мастер спорта, председателю Российского союза спортсменов, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Горшков Александр Георгиевич — начальник управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Гриднев Вячеслав Михайлович — начальник отдела спортивных сооружений Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Грицаев Виталий Сергеевич — начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Белгорода (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Гульянц Арнольд Еновкович — доцент кафедры физического воспитания Московского государственного университета природообустройства (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Гущин Николай Алексеевич — руководитель физического воспитания Сарапульского колледжа-совхоза Удмуртской Республики (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Демерчи Анатолий Арутович — директор учебно-спортивной базы «Спартак» Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Краснодарского края (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Денисов Лев Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Нерехты Костромской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Деревянко Владимир Гаврилович — главный специалист рабочей группы «Атланта-96» Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Докучаев Валерий Васильевич — заместитель директора высшего спортивно-педагогического колледжа №82 города Ижевска Удмуртской Республики (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Дорофеев Виктор Иванович — руководитель физического воспитания Воронежского электромеханического колледжа железнодорожного транспорта Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область (Указ Президента РФ от 16.12.1997 г., №1291)

Дроздов Евгений Петрович — директор спорткомплекса «Дружба» города Люберцы Московской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Друзьяка Михаил Иванович — директор Каневского детско-юношеского клуба физической подготовки, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Дубко Виталий Федорович — тренер-преподаватель Краснодарской краевой школы высшего спортивного мастерства (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Еналдиев Асланбек Иналович — председатель физкультурно-спортивного общества «Урожай» Республики Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Еремин Анатолий Дмитриевич — директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Южное  Бутово» города Москвы (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Жамьяндабаев Андрей Дамдинович — начальник футбольной команды «Селенга», Республика Бурятия (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Жданов Владимир Михайлович — помощник главы администрации Левобережного района города Воронежа по физической культуре, спорту и туризму (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Женетль Аскер Аюбович — председатель Краснодарского отделенческого физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Жидикин Владимир Михайлович — начальник культурно-спортивного комплекса акционерного общества «Дятьковский хрусталь», Брянская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Жидков Станислав Николаевич — главный тренер Государственного предприятия национального аэроклуба России имени Чкалова, город Москва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Зайцева Любовь Степановна — доцент Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Зелендинов Хасан Исламович — тренер-воспитатель Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений Сахалинской железной дороги, Сахалинская область (Указ Президента РФ от 9.04.1997 г., №325)

Зеленов Николай Александрович — председатель физкультурно-спортивного клуба «Радий» города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Зонин Герман Семенович — заслуженный тренер, председатель комиссии Федерации футбола города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Зотин Юрий Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Краснокамска Пермской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Зуев Виктор Иванович — директор училища олимпийского резерва комитета по физической  культуре и спорту администрации Иркутской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Иванов Владимир Александрович — исполнительный директор Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Иванцов Эдуард Филиппович — руководитель физического воспитания Голышмановского профессионального училища №32 Тюменской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Иванченко Владимир Петрович — президент Федерации бокса России, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Кадолов Игорь Петрович — председатель Сахалинского областного совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Казаков Владимир Алексеевич — председатель физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область (Указ Президента РФ от 16.12.1997 г., №1291)

Казиков Игорь Борисович — первый заместитель руководителя рабочей группы «Атланта-96» Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Канов Сергей Дмитриевич — старший тренер сборной команды России по парусному спорту, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Канунников Владимир Ефимович — председатель Алтайского краевого совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Карташов Валерий Петрович — директор Воронежского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Карташов Николай Федорович — директор Липецкой областной специализированной детско юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Киркин Борис Михайлович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Промышленного района города Самары (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Кирьянов Александр Александрович — главный специалист управления детско-юношеских спортивных школ и сборных команд центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Кислицын Юрий Леонидович — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Российского университета дружбы народов, город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Клименко Николай Иванович — председатель Свердловской областной оборонной спортивно-технической организации (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Климов Александр Владимирович — директор Алтайского краевого центра олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Климов Григорий Яковлевич — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Клыпин Виктор Михайлович — начальник физкультурно-оздоровительного комплекса Государственного научно-исследовательского института авиационных систем, город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Ковакин Николай Германович — заведующий учебной частью детско-юношеской спортивной школы №1 города Астрахани (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Коваленко Виталий Александрович — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Московского государственного строительного университета (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Кожин Виктор Михайлович — генеральный директор акционерного общества стрелкового клуба «Динамо», Московская область (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Колесников Анатолий Тимофеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Гуково Ростовской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Колтун Евгений Исидорович — президент региональной общественной организации «Тюменский атлетический клуб «Антей» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Комаров Игорь Иванович — директор училища олимпийского резерва №2 города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Контанистов Александр Тихонович — заместитель начальника управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Копытов Валерий Федорович — директор детско-юношеской спортивной школы при Кинешемской государственной птицефабрике Ивановской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Котюкова Клавдия Григорьевна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Центрального района города Тулы (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Кочергов Лев Николаевич — директор музея Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Красильников Александр Николаевич — заслуженный тренер, Свердловская область (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Крепышев Александр Михайлович — заведующий кафедрой физвоспитания Государственной радиотехнической академии, город Рязань (Указ Президента РФ от 12.08.1997 г., №867)

Крешнев Вячеслав Владимирович — заместитель директора Омской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Куваев Валерий Иванович — начальник управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Кудинова Ираида Алексеевна — председатель коллектива физической культуры «Маяк» акционерного общества завода радиодеталей, Воронежская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Кузнецов Анатолий Иванович — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму правительства Свердловской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Кузнецов Владимир Николаевич — начальник отдела футбольного клуба «Иртыш» Омской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Кузнецов Николай Николаевич — инструктор по спорту стадиона «Динамо» города Вологды (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Кунарев Виталий Серафимович — заведующий кафедрой физической культуры Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Куницын Евгений Константинович — тренер-преподаватель Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Купин Сергей Иванович — начальник управления комитета по физической культуре и спорту правительства города Москвы (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Кучеров Александр Васильевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 по легкой атлетике города Владимира (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Лазарев Алексей Федорович — начальник восстановительного центра школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Тюменской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Лапшин Олег Борисович — заслуженный тренер, президент Ассоциации женского футбола России, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Латынина Лариса Семеновна — председатель международной комиссии Российского союза спортсменов, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Лебедев Андрей Михайлович — заместитель директора Центрального спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», город Москва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Лебединский Валерий Макарович — директор училища олимпийского резерва №1 города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Левин Сергей Борисович — старший тренер-преподаватель Чаунской детско-юношеской спортивной школы Чукотского автономного округа (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Лелюк Анатолий Федорович — заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по делам молодежи, физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Леонтьев Михаил Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ахтубинска Астраханской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Липатов Валентин Григорьевич — судья международной категории, главный специалист Ассоциации женского футбола России, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Лисицын Александр Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс», город Петропавловск-Камчатский Камчатской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Листов Иван Гаврилович — директор школы высшего спортивного мастерства №3 комитета по физической культуре и спорту администрации города Тольятти Самарской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Лобов Сергей Ильич — заместитель директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 города Воронежа (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Логинов Юрий Петрович — директор Челябинской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Лосин Евгений Афимович — начальник отдела Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Лысенко Анатолий Петрович — руководитель физического воспитания Белгородского строительного техникума (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Лядин Евгений Иванович — заслуженный тренер, член комитета Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Лялин Борис Николаевич — директор спортивного комплекса акционерного общества «Галоген», Пермская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Ляпин Александр Алексеевич — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Саратовского областного физкультурно-спортивного общества «Юность России» (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Мавлютов Ильдар Масалимович — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва комбината спортивных сооружений Курской атомной электростанции (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Макаров Валерий Денисович — заместитель генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Макущенко Сергей Сергеевич — главный специалист управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Малахов Эдуард Анатольевич — директор департамента физкультуры, спорта и туризма правительства Калужской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Малеев Олег Николаевич — старший тренер детско-юношеской спортивной школы города Ялуторовска Тюменской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Мандриков Виктор Борисович — заведующий кафедрой физического воспитания, лечебной физической культуры и врачебного контроля Волгоградской медицинской академии (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Маркова Анна Семеновна — старший преподаватель факультета физической культуры Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Марусич Александр Константинович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №13 города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Марьясов Геннадий Георгиевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района Ханты-Мансийского автономного округа (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Маслакова Людмила Ильинична — старший тренер сборной команды России по легкой атлетике, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Матусевич Владимир Александрович — председатель Иркутского областного спортивного общества «Спартак» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Мацнева Антонина Сидоровна — тренер-преподаватель Союза конькобежцев России, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Мешалов Владимир Александрович — директор Вологодского областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Микрюков Василий Михайлович — преподаватель физического воспитания Кизеловского горного техникума Пермской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Мингалева Екатерина Александровна — старший тренер-преподаватель отделения лыжного спорта детско-юношеской спортивной школы №1 города Тобольска Тюменской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Мишатин Борис Алексеевич — ответственный секретарь Параолимпийского комитета Тюменской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Молодоженов Владимир Вячеславович — начальник комитета по физической культуре и спорту Северо-Западного административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Моросанова Галина Тимофеевна — доцент кафедры физического воспитания Московского государственного института электроники и математики (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Мосолов Борис Анатольевич — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Мосягин Владимир Федорович — доцент кафедры физического воспитания Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Моторина Тамара Валентиновна — старший преподавателт кафедры физической культуры Череповецкого государственного педагогического института имени А.В. Луначарского (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Назаров Николай Алексеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Старого Оскола и Старооскольского района Белгородской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Нартов Павел Владимирович — старший тренер-преподаватель по плаванию Центрального Дома культуры Всероссийского общества слепых, город Москва (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Насолодин Валерий Викторович — заведующий кафедрой физического воспитания Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Неборонов Владимир Иванович — заслуженный тренер, вице-президент Московской федерации футбола (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Негриенко Виталий Лукич — председатель физкультурно-спортивного клуба «Антей» Ленинградского областного комитета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Ненадых Карл Ильич — заведующий кафедрой физического воспитания Саратовской государственной сельскохозяйственной академии имени Н.И. Вавилова (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Нескородов Юрий Васильевич — тренер-преподаватель Курской областной детско-юношеской спортивной школы «Урожай» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Неустроев Владимир Иванович — председатель туристского клуба «Горизонт» Горно-Алтайского государственного университета (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Нечушкин Валентин Евгеньевич — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Новик Мария Григорьевна — профессор-консультант Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Носов Анатолий Иванович — заместитель председателя Российской ассоциации мини-футбола, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Оковитый Александр Кириллович — заслуженный тренер, город Санкт-Петербург (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Олексюк Федор Петрович — директор муниципального предприятия «Дворец спорта «Юбилейный» города Печоры Республики Коми (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Осипенко Игорь Степанович — председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Осташов Игорь Петрович — доцент кафедры физического воспитания Московского государственного университета культуры (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Первицкий Виктор Федорович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Петраков Владимир Ильич — директор детско-юношеской спортивной школы №2 города Калуги (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Платицин Александр Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Бийского района Алтайского края (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Плоткин Михаил Ефимович — заместитель председателя Омского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Плотников Леонид Анатольевич — ведущий специалист Союза гандболистов России, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Подкорытов Владимир Александрович — председатель физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область (Указ Президента РФ от 16.12.1997 г., №1291)

Полишкис Михаил Сергеевич — заведующий кафедрой футбола Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Попов Александр Иванович — председатель спортивного клуба «Красный Октябрь» акционерного общества «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Попов Владимир Анатольевич — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Междуреченска Кемеровской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Порозов Лев Николаевич — директор Московского среднего специального училища олимпийского резерва №3 (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Постовский Борис Наумович — главный тренер сборной команды России по шахматам, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Потапов Анатолий Семенович — председатель клуба ветеранов физкультуры и спорта города Нижнего Новгорода (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Поцелуенко Геннадий Васильевич — заведующий кафедрой физического воспитания Сибирской государственной горно-металлургической академии, Кемеровская область (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Пракапас Леопольдас Владович — главный специалист управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Пронин Борис Павлович — начальник отдела Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Просяная Любовь Павловна — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Петропавловского района Воронежской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Пучков Вадим Николаевич — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Радин Лев Николаевич — руководитель сектора профессиональной футбольной лиги Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Разумовский Евгений Александрович — главный специалист рабочей группы «Атланта-96» Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Распопов Юрий Игнатьевич — заместитель директора по физическому воспитанию Кудымкарского медицинского училища Коми-Пермяцкого автономного округа (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Репин Валентин Федорович — заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Саратовского государственного медицинского университета (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Родителев Олег Федорович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы имени А.Р. Елфимова города Рыбинска Ярославской области (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Романенко Евгений Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью комитета по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Романов Леонид Михайлович — первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Рыгульский Виктор Сергеевич — начальник отдела Спортивного комитета Министерства обороны Российской Федерации (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Рычков Виталий Дмитриевич — заслуженный тренер, старший тренер-методист Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Сандалов Юрий Анатольевич — генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Саулина Ольга Павловна — заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания Пермского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Селиванов Вячеслав Васильевич — ведущий тренер-преподаватель Федерации лыжных гонок России, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Селуянов Виктор Николаевич — заведующий лабораторией Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Семенкина Людмила Михайловна — директор Свердловского областного спортивного клуба инвалидов «Родник» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Семенов Иван Александрович — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы спортивного клуба «Десна» акционерного общества «Брянский машиностроительный завод» (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Сидоренко Вячеслав Григорьевич — директор детско-юношеской спортивной школы №1 города Калуги (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Скакун Василий Александрович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва спортивного клуба «Локомотив», Ставропольский край (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Скачков Николай Григорьевич — заведующий кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Скородумов Евгений Петрович — директор школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Слезнов Анатолий Максимович — преподаватель цикловой комиссии физического воспитания Омского летно-технического колледжа имени А.В. Ляпидевского (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Сливченко Алексей Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мамонтовского района Алтайского края (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Сокаев Борис Магометович — председатель республиканского совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», Республика Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Соколенко Николай Кузьмич — директор центра детского и массового лыжного спорта комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Томска (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Соколов Вячеслав Федорович — заслуженный тренер, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Соловьев Александр Серафимович — главный специалист Российского футбольного союза, город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Соловьев Василий Иванович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва департамента физической культуры, спорта и туризма администрации Кемеровской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Сотникова Нина Константиновна — доцент кафедры спортивных игр и плавания Новосибирского государственного педагогического университета (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Сотосов Александр Константинович — заместитель директора Волгоградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Субботин Владимир Яковлевич — доцент кафедры физического воспитания Тюменского государственного нефтегазового университета (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Субботин Владислав Анатольевич — тренер сборной команды Приморского края по судомодельному спорту (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Сумбаев Виктор Иванович — начальник управления спортивных сооружений акционерного общества «Волгодизельмаш» города Балаково Саратовской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Суслов Феликс Павлович — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Сычев Валентин Борисович — заместитель директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс», город Петропавловск-Камчатский Камчатской области (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Тарасенко Николай Антонович — директор Тульской областной детско-юношеской спортивной школы (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Тедеев Владимир Александрович — председатель республиканского физкультурно-спортивного клуба «Зенит», Республика Северная Осетия — Алания (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Тешев Казбек Исмаилович — директор Туапсинского районного детско-юношеского клуба физической подготовки Краснодарского края (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Ткаченко Евгений Павлович — директор по спорту акционерного общества «Универсальный спортивный комплекс «Крылья Советов», город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Толчева Инесса Павловна — директор муниципального унитарного спортивно-оздоровительного предприятия «Спорт-сервис» города Подольска Московской области (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Топышев Олег Павлович — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Трахтенберг Владимир Григорьевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Таганрога Ростовской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Трифонов Виктор Алексеевич — председатель Мурманского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Трубин Александр Владимирович — директор Воронежской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Тырсин Александр Федорович — ответственный секретарь авиационной спортивной комиссии Государственного предприятия национального аэроклуба России имени Чкалова, город Москва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Увачев Дмитрий Иванович — председатель Горно-Алтайского спортивного клуба «Буревестник» Горно-Алтайского государственного университета (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Фарбман Григорий Матвеевич — заведующий кафедрой физического воспитания Ярославского государственного технического университета (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Фафурин Евгений Николаевич — старший преподаватель кафедры физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Федяков Альберт Иванович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Вологодской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Фирсов Валентин Григорьевич — директор стадиона «Шинник» акционерного общества «Ярославский шинный завод» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Фокин Борис Владимирович — эксперт Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», город Москва (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Фрадков Яков Самуилович — вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, город Москва (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Хаврук Евгений Максимович — заместитель директора по спортивной работе Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Хенкин Яков Львович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Полевского Свердловской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Ходеев Рудольф Александрович — председатель Федерации футбола Воронежской области, заместитель главного редактора газеты «Коммуна» (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Цуканов Александр Сергеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Каменска-Уральского Свердловской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Цыганов Георгий Васильевич — директор филиала Волгоградской государственной академии физической культуры, город Набережные Челны Республики Татарстан (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Цыденов Дашиним Жамсаранович — тренер-преподаватель Судунтуйской средней школы Агинского Бурятского автономного округа (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Черепов Вячеслав Александрович — начальник аспирантуры и докторантуры Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Чернышев Борис Матвеевич — редактор отдела спорта редакции газеты «Российские вести», город Москва (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Черняк Владлен Рафаилович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Тамбовского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Четвертакова Галина Яковлевна — директор детско-юношеской спортивной школы №1 города Краснокаменска Читинской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Чистов Александр Николаевич — директор Дворца спорта акционерного общества «Ратеп», город Серпухов Московской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Чубчиков Александр Алексеевич — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Брянской области (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Шаров Юрий Дмитриевич — заместитель директора спортивного клуба «Буревестник», заведующий учебно-спортивного отдела Саратовской областной ассоциации студенческого спорта «Буревестник» (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Швачка Александра Михайловна — старший тренер-преподаватель сборной команды России по парашютному спорту Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова, город Москва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Шиндяев Владимир Дмитриевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новотроицка Оренбургской области (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Шишкин Василий Васильевич — директор школы высшего спортивного мастерства города Воронежа (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Шишов Николай Петрович — старший методист спортивно-физкультурного комплекса «Трудовые резервы», город Москва (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Шкурдода Владимир Антонович — профессор кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Шоя Юрий Александрович — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Астраханского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Шпиговский Александр Григорьевич — старший тренер Государственного предприятия национального аэроклуба России имени Чкалова, город Москва (Указ Президента РФ от 30.05.1997 г., №539)

Шпилевский Гарольд Евстафьевич — заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии (Указ Президента РФ от 19.11.1997 г., №1240)

Штейнгарт Владимир Борисович — директор детско-юношеской спортивной школы №5 города Череповца Вологодской области (Указ Президента РФ от 16.04.1997 г., №357)

Шугурова Галима Ахметкареевна — тренер-преподаватель Омской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

Щербаков Александр Николаевич — президент Федерации футбола Нижегородской области (Указ Президента РФ от 4.09.1997 г., №988)

Ювко Любовь Александровна — заместитель директора Иркутского техникума физической культуры (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Юрьев Юрий Николаевич — генеральный секретарь Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1997 г., №1)

Яковлев Николай Яковлевич — директор Курской областной детско-юношеской спортивной школы «Урожай» (Указ Президента РФ от 22.01.1997 г., №34)

Якшилов Владимир Павлович — директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Оренбургской области (Указ Президента РФ от 25.08.1997 г., №937)

1996 | Все указы | 1998