Зайцев Николай Захарович

09.05.1921-__.__.1990

Родился 9 мая 1921 года в деревне Раево Белебеевского района Уфимской губернии.

Спортсмен (футбол), тренер. Нападающий.

Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» (Куйбышев). В «Крыльях Советов» и «Зените» (Куйбышев) — 1946-54.

В чемпионатах СССР 143 матча, 25 голов.

Тренер «Маяка» (Куйбышев) — 1959, «Крыльев Советов» (Куйбышев) — 1961-62. Тренер клубных команд «Крылья Советов» (Куйбышев) — 1964-69, СК «Металл» (Куйбышев) — 1970-74, СК «Торпедо-4» (Куйбышев) — 1976-78.

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны I степени (6.04.1985), медалью «За отвагу» (27.08.1943).

Скончался в 1990 году в Куйбышеве.

Добавить комментарий