Васильев Анатолий Александрович

25.08.1944-03.07.2014

Родился 25 августа 1944 года в станице Кореновская Кореновского района Краснодарского края.

Спортсмен (футбол), тренер. Нападающий.

Мастер спорта.

Воспитанник школы «Звезда» (Пермь) — с 1960 года. В «Звезде» (Пермь) — 1962-64, «Волге» (Горький) — 1965, «Динамо» (Минск) — 1966-73, «Карпатах» (Львов) — 1974, «Торпедо» (Жодино) — 1974-75.

В чемпионатах СССР 226 матчей, 48 голов.

Капитан «Динамо» — 1971-73.

В олимпийской сборной СССР (1971) — 1 матч.

Участник отборочного матча Олимпийских игр (1972).

Главный тренер «Прикамья» (Пермь) — с 1996 года. Тренер и старший тренер ДЮСШ «Трудовые резервы» и РЦОП (Минск) — 1978-2008 (с перерывом).

Скончался 3 июля 2014 года в Минске.

Добавить комментарий