Лободин Герман Григорьевич

lobodin
 20.11.1928-04.06.1978

Родился 20 ноября 1928 года в селе Архангельское Уфимского кантона Башкинской АССР.

Спортсмен (бокс), арбитр.

Мастер спорта (1951). Судья всесоюзной категории.

Окончил ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1952).

Начал заниматься боксом в Уфе в ДСО «Трудовые резервы» под руководством тренеров Р.Т. Габдракипова и В.Г. Ромашковцева.

Выступал за «Искру» (Ленинград) — 1951-52.

Чемпион СССР (1951, 1952) в 1-м полусреднем весе.

Долгое время преподавал на кафедрах физического воспитания Уфимского нефтяного и авиационного институтов.

Скончался 4 июня 1978 года в Уфе.

Добавить комментарий