Гайдамак Игорь Иванович

10.08.1939-14.01.2018

Родился 10 августа 1939 года.

Спортсмен (бокс), тренер, спорторганизатор.

Мастер спорта (1961). Заслуженный тренер Украинской ССР (1970). Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины (2000).

Окончил Львовский ИФК (1965).

Чемпион Украинской ССР (1963).

Государственный тренер сборной Украинской ССР и Украины — 1974-2009.

Заместитель председателя и первый вице-президент Федерации бокса Украинской ССР и Украины — с 1980 года, вице-президент Европейской конфедераци бокса — с 2010 года.

Член исполкома АИБА. Член НОК Украины — с 1992 года.

Награжден украинскими орденами «За заслуги» III степени (2001), Данила Галицкого (2008).

Скончался 14 января 2018 года. Похоронен на кладбище №5 в Черкассах (Украина).

Добавить комментарий