Быстров Виктор Михайлович

16.03.1931-26.05.1992

Родился 16 марта 1931 года в Мытищах Московской области.

Спортсмен (бокс), тренер.

Заслуженный мастер спорта (1963). Заслуженный тренер РСФСР.

Окончил ГЦОЛИФК (1961).

Выступал за СДСО «Буревестник» (Москва). Тренировался под руководством Г.О. Джерояна.

Провел 367 боев.

Чемпион СССР (1962) в наилегчайшем весе, 2-й призер чемпионатов СССР (1955, 1958) в наилегчайшем весе, 3-й призер чемпионатов СССР (1956, 1960, 1961) в наилегчайшем весе.

Чемпион Европы (1963).

Обладатель Кубка Европы (1964).

В течение 30-ти лет работал тренером по боксу ДЮСШ «Метеор» (Жуковский Московской области), которая теперь носит его имя.

Скончался 26 мая 1992 года. Похоронен на Островецком кладбище Раменского района Московской области.

Добавить комментарий