Зиндер Яков Давидович

12.12.1923-25.09.2011

Родился 12 декабря 1923 года в Киеве.

Спортсмен (шахматы), тренер, арбитр, спорторганизатор.

Международный арбитр (1990).

Окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище имени Ф.Э. Дзержинского.

Тренировался под руководством А.М. Константинопольского.

Был председателем Шахматной федерации Ленинградской области.

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденами Отечественной войны II степени (6.04.1985), Красной Звезды (26.10.1955), медалями «За оборону Кавказа» (16.04.1945), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (15.02.1946), «За боевые заслуги» (27.12.1951).

Скончался 25 сентября 2011 года. Похоронен на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий