Заслуженный работник физической культуры РФ — 1994

1993 | Все указы | 1995

Авербух Сталина Алексеевна — преподаватель Иркутского техникума физичесмкой культуры (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Агеев Александр Павлович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Самарской области (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Александров Валентин Иванович — директор Новозыбковской детско-юношеской спортивной школы Брянской области (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Андреев Виктор Михайлович — заместитель директора Дворца культуры и спорта «Газовик», город Оренбург (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Антошина Людмила Павловна — начальник отдела физического воспитания комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Бадальян Людвиг Вартанович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Пятигорска Ставропольского края (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Балдаев Владимир Лазаревич — заведующий кафедрой физического воспитания Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Барановский Алексей Ульянович — член совета коллектива физической культуры Пестовского опытно-механического завода научно-производственного объединения «Энерготехпром», Новгородская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Белобородов Геннадий Самойлович — руководитель клуба «Здоровый образ жизни», город Магадан (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Берков Леонид Эмильевич — президент Приморской краевой федерации футбола (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Бойцов Владимир Михайлович — директор детско-юношеского клуба физической подготовки №3 города Пскова (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Бурдиков Михаил Геннадьевич — директор спортивного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Самбо», Нижегородская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Васильев Виктор Иванович — заместитель директора управления Калужского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Васильев Владимир Петрович — председатель совета коллектива физической культуры Пестовского акционерного общества «Пестовский лесокомбинат», Новгородская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Власов Василий Иванович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 города Екатеринбурга (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Власов Виктор Владимирович — заведующий отделом физической культуры и спорта Тверского областного дворца детей и молодежи (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Гавердовский Юрий Константинович — профессор Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Гедройц Эдуард Иванович — заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Кисловодска Ставропольского края (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Гомозова Валентина Кузьминична — ведущий референт Управления международных связей Олимпийского комитета России (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Гониянц Степан Александрович — доцент Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Грибанов Владимир Александрович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Подосиновского района Кировской области (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Грозовский Михаил Львович — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Челябинской области (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Гусева Валерия Александровна — руководитель учебно-методического и медицинского центра Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Дейнеко Сергей Иванович — председатель Челябинского областного физкультурно-спортивного клуба профсоюзов «Буревестник» (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Джаримок Юсуф Нухович — председатель комитета по физической культуре и спорту при Правительстве Республики Адыгея (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Евтеев Владимир Иванович — декан факультета физической культуры Барнаульского государственного педагогического института, Алтайский край (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Ершов Владимир Николаевич — заместитель директора спортивного комплекса акционерного общества «Капролактам», Нижегородская область (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Ефимов Виталий Николаевич — проректор Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Житенев Юрий Николаевич — инструктор-методист производственной гимнастики акционерного общества «Липецкий тракторный завод» (Указ Президента РФ от 21.09.1994 г., №1949)

Жолдак Владимир Иванович — профессор Московского областного гоударственного института физической культуры (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Забродин Владимир Владимирович — тренер по конькобежному спорту комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Задворнов Валерий Саватеевич — председатель клуба «Самбо» Орского завода тракторных прицепов, Оренбургская область (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Зайцев Владимир Николаевич — директор детско-юношеской спортивной школы акционерного общества «Капролактам», Нижегородская область (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Захаров Владимир Викторович — тренер сборной команды России по фигурному катанию на коньках, город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Зверев Иван Иванович — старший преподаватель Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Злоказов Евгений Модестович — директор спортивного комплекса (Указ Президента РФ от 6.05.1994 г., №877)

Иконин Вячеслав Васильевич — методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №21 физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», Воронежская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Казанцев Олег Александрович — начальник культурно-спортивного центра акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Кануков Георгий Леонтьевич — директор Ростовского областного государственного предприятия лотерей «Донспортлото» (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Кескинов Георгий Константинович — руководитель пресс-центра департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Киреев Александр Викторович — директор детско-юношеской спортивной школы города Заречного Пензенской области (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Киселев Валерий Иванович — начальник управления Олимпийского комитета России, город Москва (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Кобылянский Вячеслав Васильевич — директор баскетбольного клуба Самарского обкома профсоюзов работников строительства и промстройматериалов (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Ковалев Павел Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района города Пензы (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Козлов Борис Григорьевич — преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Гуманитарной академии Вооруженных Сил Российской Федерации (Указ Президента РФ от 25.11.1994 г., №2118)

Концевой Анатолий Петрович — старший тренер по легкой атлетике Калужского областного совета физкультурно-спортивной организации «Юность России» (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Корсунов Валерий Григорьевич — руководитель физической культуры Медногорского индустриального техникума Оренбургской области (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Криунов Виктор Алексеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ставропольского края (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Куликов Геннадий Федорович — старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Курганского облстного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Кулькова Людмила Давыдовна — заведующая учебной частью специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию 16 спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 25.11.1994 г., №2118)

Лаврентьева Татьяна Николаевна — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Дзержинского района города Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Лекарева Вера Александровна — директор управления спортивных сооружений Самарского областного физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Логинов Владимир Алексеевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманской области (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Логунов Вячеслав Иванович — директор спортивно-оздоровительного центра города Сызрани Самарской области (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Ложкин Юрий Петрович — руководитель физического воспитания Коми-Пермяцкого сельскохозяйственного техникума Пермской области (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Локалов Павел Анатольевич — заведующий отделом спорта детско-юношеского центра Центрального административного округа города Москвы (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Лысенко Вадим Васильевич — заведующий кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Макарова Галина Александровна — профессор Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Маловичко Виктор Владимирович — начальник управления комитета по физической культуре и спорту правительства Москвы (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Мамзин Валерий Иванович — доцент Волгоградского государственного института физической культуры (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Мартынов Василий Семенович — руководитель комплексной научной группы сборных команд России по зимним видам спорта, город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Мелихов Вадим Иванович — главный специалист рабочей группы «Лиллехаммер-94», город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Мельников Анатолий Васильевич — заместитель директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Мильчаков Анатолий Прокопьевич — президент Союза лыжных федераций России, город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Минченко Владимир Гаврилович — заведующий кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Михайлов Геннадий Алексеевич — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 города Тольятти Самарской области (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Мишурис Владилен Яковлевич — председатель Московского городского совета спортивного общества «Спартак» (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Нагапетянц Лариса Александровна — специалист департамента по физической культуре и спорту администрации Ростовской области (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Назаров Евгений Николаевич — директор специализированной детско-юношеской спортивной  школы олимпийского резерва «Старт», Кировская область (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Нестеров Виктор Алексеевич — преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Гуманитарной академии Вооруженных Сил Российской Федерации (Указ Президента РФ от 25.11.1994 г., №2118)

Нестеров Юрий Михайлович — старший преподаватель Шадринского государственного педагогического института Курганской области (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Никонов Владимир Георгиевич — председатель Ивановского областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Ощепков Степан Михайлович — ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Павлов Александр Иванович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Геленджика Краснодарского края (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Павлов Юрий Дмитриевич — председатель физкультурно-оздоровительного клуба «Бодрость» муниципального предприятия «Дворец спорта» Калужской области (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Палкин Валерий Михайлович — председатель спортивного клуба совхоза «Заречье» Одинцовского района Московской области (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Панфилов Геннадий Анатольевич — учитель физической культуры средней школы №21 города Орска Оренбургской области (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Парфенов Анатолий Емельянович — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Большереченского района Омской области (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Пискунов Александр Геннадьевич — председатель физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Горьковской железной дороги, Нижегородская область (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Пискунов Александр Павлович — председатель Астраханского областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Погребной Анатолий Иванович — заведующий кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Подоляк Анатолий Савельевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Липецкой области (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Полковников Анатолий Николаевич — председатель Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Урожай», город Москва (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Полюхин Виктор Андреевич — учитель физической культуры средней школы №15 города Пензы (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Попов Виктор Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Верхнехавского района Воронежской области (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Порошин Анатолий Алексеевич — директор спортивного комплекса Челябинского кузнечно-прессового завода (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Постников Константин Сергеевич — директор дома-музея Д.П. Коркина Чурапчинской спортивной средней школы-интерната Республики Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Привалов Александр Васильевич — старший тренер сборной команды России по биатлону, город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Равинский Юрий Яковлевич — первый заместитель генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Ромашкин Владимир Александрович — начальник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию 16 спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 25.11.1994 г., №2118)

Русак Николай Иванович — заместитель генерального директора городского физкультурно-спортивного объединения департамента образования правительства Москвы (Указ Президента РФ от 1.03.1994 г., №431)

Рябцев Анатолий Владимирович — старший тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» города Мценска Орловской области (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Самойлов Михаил Васильевич — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Свердловской области (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Сарсания Сергей Константинович — заведующий сектором лаборатории фундаментальных проблем теории физической и технической подготовки спортсменов высшей квалификации Российской государственной академии физической культуры, город Москва (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Сбитнев Степан Васильевич — председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Седых Маргарита Ивановна — главный специалист рабочей группы «Лиллехаммер-94», город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Семенов Виктор Васильевич — заместитель председателя Иркутского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Слиденко Тамара Петровна — старший преподаватель физической культуры Ростовского электротехнического колледжа, Ростовская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Смелик Александр Сергеевич — председатель спортивного клуба «Спутник» Нижнетагильского государственного производственного объединения «Уралвагонзавод имени Ф.Э. Дзержинского» Свердловской области (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Стеблин Александр Яковлевич — председатель хоккейного клуба «Динамо», город Москва (Указ Президента РФ от 4.04.1994 г., №654)

Стрельников Валерий Александрович — доцент кафедры спортивных дисциплин Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Танасиенко Николай Федорович — директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 города Краснодара (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Тарабыкин Александр Викторович — генеральный директор Всероссийской благотворительной федерации инвалидного спорта фирмы «Олимп-5», город Тюмень (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Тихомиров Валерий Николаевич — старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту, город Москва (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Туркин Олег Залманович — заведующий учебной частью специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва плавания и прыжков в воду Центрального спортивного клуба армии (Указ Президента РФ от 25.11.1994 г., №2118)

Филиппова Валентина Ивановна — специалист комитета по физической культуре и спорту мэрии Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Фильчагин Лев Михайлович — заместитель директора школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Харитонов Виктор Владимирович — председатель спортивного клуба «Торпедо», Нижегородская область (Указ Президента РФ от 3.10.1994 г., №1964)

Харитонов Николай Михайлович — депутат Государственной Думы Федерального Собрания (Указ Президента РФ от 29.08.1994 г., №1777)

Харитонов Николай Сергеевич — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, Томская область (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Ходос Адольф Борисович — заведующий кафедрой Кубанской государственной академии физической культуры, Краснодарский край (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Христов Валерий Михайлович — директор Тюменской областной детско-юношеской спортивной школы, председатель Тюменского областного совета физкультурного спортивного общества «Юность России» (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Цинклер Виталий Михайлович — заведующий кафедрой спортивных дисциплин Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (Указ Президента РФ от 6.01.1994 г., №42)

Чекалов Виктор Андреевич — директор детско-юношеской спортивной школы №3 города Волгограда (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Чернецов Анатолий Михайлович — главный специалист Челябинского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Чернявский Иван Георгиевич — председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кочубеевского района Ставропольского края (Указ Президента РФ от 26.11.1994 г., №2126)

Чижов Валерий Евсеевич — тренер-преподаватель училища олимпийского резерва города Ростова-на-Дону (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Шахватов Иван Спиридонович — инструктор-методист Воронежской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Шевченко Александр Алексеевич — председатель дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область (Указ Президента РФ от 14.03.1994 г., №535)

Шулепов Геннадий Семенович — председатель Государственного комитета Республики Коми по физической культуре и спорту (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Шумков Михаил Анатольевич — тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской  школы олимпийского резерва Курганского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 17.05.1994 г., №974)

Юдаев Анатолий Кузьмич — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Московской области (Указ Президента РФ от 22.04.1994 г., №809)

Якимович Антонина Георгиевна — старший методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 по легкой атлетике Омского областного совета Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

Янин Александр Александрович — директор спортивного клуба «Торпедо» акционерной компании «Курганский автобусный завод» (Указ Президента РФ от 26.07.1994 г., №1576)

Яцковский Владимир Витальевич — директор Анадырской районной детско-юношеской спортивной школы «Арена» Чукотского автономного округа (Указ Президента РФ от 6.07.1994 г., №1448)

1993 | Все указы | 1995