Заслуженный мастер спорта СССР — 1946

← 1945 | Все указы1947

Андреев Борис Васильевич (1906-1987) — пулевая стрельба — __.__.1946

Андреев Илья Константинович (1906-1982) — пулевая стрельба — __.__.1946

Анисимов Иван Никифорович (1912-1988) — легкая атлетика — __.__.1946

Асланишвили Иосиф Антонович (1896-1957) — альпинизм — __.__.1946

Белецкий Евгений Андрианович (1908-1979) — альпинизм — __.__.1946

Беляев Сергей Иванович (1905-1982) — баскетбол — __.__.1946

Бердзенишвили Михаил Ираклиевич (1914-1981) — футбол — 11.03.1946

Богданов Николай Васильевич (1915-1996) — пулевая стрельба — __.__.1946

Васильев Степан Васильевич (1886-1972) — баскетбол — __.__.1946

Виноградов Александр Николаевич (1918-1988) — футбол — 27.02.1946

Войнюнский Исаак Григорьевич (1906-1983) — пулевая стрельба — __.__.1946

Выставкин Николай Иванович (1904-1992) — легкая атлетика — __.__.1946

Глебов Александр Александрович (1907-1967) — баскетбол — __.__.1946

Годин Михаил Петрович (1890-?) — легкая атлетика — __.__.1946

Гокиели Елена Степановна (1916-1992) — легкая атлетика — __.__.1946

Гостев Георгий Федорович (1897-1960) — футбол — 7.03.1946

Гринин Алексей Григорьевич (1919-1988) — футбол — 27.02.1946

Гусак Николай Афанасьевич (1910-1978) — альпинизм — __.__.1946

Дементьев Петр Тимофеевич (1913-1998) — футбол — 20.03.1946

Джеджелава Гайоз Иванович (1914-2005) — футбол — 11.03.1946

Елисеев Евгений Иванович (1909-1999) — футбол — 23.07.1946

Жуков Петр Иванович (1905-?) — легкая атлетика — __.__.1946

Зинин Александр Михайлович (1911-1985) — баскетбол — __.__.1946

Иванов Иван Игнатьевич (1907-1995) — бокс — __.__.1946

Иванов Иван Константинович (1898-?) — бокс — __.__.1946

Иванов С.С. (?-?) — пулевая стрельба — __.__.1946

Казакова Елена Алексеевна (1909-1988) — альпинизм — __.__.1946

Карпова Татьяна Михайловна (1913-?) — легкая атлетика — __.__.1946

Кузнецов Сергей Ильич (1918-2010) — легкая атлетика — 12.04.1946

Летавет Август Андреевич (1893-1984) — альпинизм — __.__.1946

Лукин Валерий Яковлевич (?-1948) — пулевая стрельба — __.__.1946

Лясковский Константин Павлович (1908-1986) — футбол — 27.02.1946

Малеинов Алексей Александрович (1912-1991) — альпинизм — __.__.1946

Малинин Константин Иванович (1915-1995) — футбол — 8.05.1946 (лишен звания — 18.11.1950; восстановлен — 30.01.1991)

Махиня Николай Борисович (1912-1990) — футбол — 23.07.1946

Мефодьева Екатерина Андреевна (1908-1994) — баскетбол — __.__.1946

Минин Рафаил Александрович (1907-1990) — пулевая стрельба — __.__.1946

Морозов Николай Петрович (1916-1981) — футбол — 27.02.1946

Мошкаркин Владимир Васильевич (1914-1994) — футбол — 27.02.1946

Онисимов Георгий И. (?-?) — пулевая стрельба — __.__.1946

Павлов Василий Сергеевич (1907-1977) — футбол — 23.07.1946

Палавандишвили Леван Георгиевич (1906-1997) — баскетбол — __.__.1946

Поликарпов Василий Петрович (1903-1975) — легкая атлетика — __.__.1946

Поляков Игорь Николаевич (1912-2008) — академическая гребля — __.__.1946

Пономарев Александр Семенович (1918-1973) — футбол — 9.03.1946

Ратов Павел Васильевич (1896-1959) — легкая атлетика — __.__.1946

Родимцев Иван Павлович (1906-1983) — водное поло — __.__.1946

Савримович Михаил Иосифович (1901-1967) — академическая гребля — __.__.1946

Сасоров Василий Павлович (1908-2003) — альпинизм — __.__.1946

Севрюкова Татьяна Никитична (1917-1981) — легкая атлетика — __.__.1946

Соколов Василий Николаевич (1912-1981) — футбол — 8.05.1946

Соколов Виктор Иванович (1911-1999) — футбол — 8.05.1946

Стариков В.А. (?-?) — пулевая стрельба — __.__.1946

Степанов Виктор Григорьевич (1914-1970) — бокс — __.__.1946

Тер-Ованесян Арам Аветисович (1906-1996) — легкая атлетика — __.__.1946

Факторова Галина Петровна (1909-2003) — баскетбол — __.__.1946

Филиппов Петр Павлович (1893-1965) — футбол — 10.10.1946

Чернышева Раиса Ивановна (1903-1984) — фехтование — __.__.1946

Шахова Ольга Леонидовна (1908-1976) — легкая атлетика — __.__.1946

Шехтель Александр Яковлевич (1907-1987) — легкая атлетика — __.__.1946

← 1945 | Все указы1947