Вышинский Виктор Антонович

24.12.1923-10.11.2014

Родился 24 декабря 1923 года в Харькове.

Тренер (футбол), арбитр, спорторганизатор.

Заслуженный тренер Узбекской ССР (1984). Судья республиканской категории (1960). Судья всесоюзной категории (18.12.1972).

Судейством занимался с 1953 года.

Главный тренер «Ташавтомаша» (Ташкент) — 1956, «Востока» (Янгиабад) — 1963-64, начальник команды «Семург» (Ангрена) — 1986-87.

Директор СДЮШОР (Ташкент) — 1972-98.

Инспектировал матчи чемпионатов СССР.

Скончался 10 ноября 2014 года в Ташкенте.

Добавить комментарий