Вертоградов Игорь Васильевич

12.11.1938-21.10.2011

Родился 12 ноября 1938 года.

Спортсмен (футбол), арбитр, спорторганизатор. Вратарь.

Мастер спорта СССР. Судья республиканской категории.

В ФШМ — 1956, «Арсенале» — 1963, «Темпе» (все — Киев) — 1964, «Полесье» (Житомир) — 1965, «Торпедо» (Бердянск) — 1966-67, «Прометее» (Днепродзержинск) — 1968-69, «Селенге» (Улан-Удэ) — 1970.

Председатель судейского комитета Федерации футбола Киева — 1992-93.

Был доцентом кафедры футбола НУФВСУ (Киев, Украина).

Скончался  21 октября 2011 года. Похоронен на Байковом кладбище в Киеве (Украина).

Вертоградов Игорь Васильевич

Фотография могилы © Валентин Кузьменко (Киев).

Добавить комментарий