Валгус Калью Николаевич

21.10.1939-08.03.2021

Родился 21 октября 1939 года в деревне Римму уезда Вильяндимаа (Эстония).

Спортсмен (лыжные гонки), тренер, арбитр (биатлон), спорторганизатор.

Заслуженный тренер Эстонской ССР (1973). Судья международной категории.

Тренировался под руководством К. Котки, Х. Темпли, Э. Абель, Х. Абеля, О. Аллики и Х. Гросси.

Тренер в Таллине — с 1962 года.

Директор ДЮСШ ВФСО «Динамо» и «Пыхьякотка» (Таллин) — 1979-2001, президент (1992-2000) и почетный президент Федерации биатлона Эстонии — с 2007 года.

Член Олимпийского комитета Эстонии — 1993-2000, был членом технического комитета Международного союза биатлонистов (IBU).

Скончался 8 марта 2021 года в Таллине (Эстония).

0

Admin

Администратор портала "Спорт-страна.ру"

Добавить комментарий