Табаков Александр Васильевич

29.03.1926-09.09.2006

Родился 29 марта 1926 года в Москве.

Спортсмен (футбол), тренер, арбитр. Полузащитник.

Судья всесоюзной категории (4.08.1961).

В клубных командах «Снайпер» — 1939-41 (по июнь), «Торпедо» — 1942-49, «Метрострой» (все — Москва) — 1950-51.

Судейством занимался с 1955 года. В высшей лиге чемпионатов СССР (1960-76) — 100 матчей. Был судьей на линии ряда международных матчей.

Старший тренер Федерации футбола РСФСР — 1964-76, тренер Управления футбола Спорткомитета СССР — 1980 (с февраля)-87.

Председатель комиссии назначения судей Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) — с 1992 года, председатель экспертного совета ПФЛ — 1994-96. Инспектор финальных матчей Кубка СССР и России — 1986-95. Был ответственным секретарем футбольного турнира Олимпийских игр (1980).

Скончался 9 сентября 2006 года в Москве.

Добавить комментарий