Сурков Александр Юрьевич

01.11.1956-28.09.2020

Родился 1 ноября 1956 года.

Спортсмен (шашки), тренер, спорторганизатор.

Мастер спорта СССР.

Начал играть в 1971 года в Московском Дворце пионеров. Тренировался под руководством А.А. Сальникова.

3-й призер чемпионатов Москвы (2003, 2015, 2017, 2019).

Участник чемпионатов России по международным шашкам (1995, 2003).

Главный тренер сборной России — 1995-97.

Был вице-президентом Российской федерации шашек.

Скончался 28 сентября 2020 года.

Добавить комментарий