Соловьев Владимир Васильевич

10.03.1937-08.08.2008

Родился 10 марта 1937 года в Арысе Южно-Казахстанской области Казахской ССР.

Спортсмен (футбол), тренер. Полузащитник.

Мастер спорта.

Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» (Куйбышев). В «Крыльях Советов» (Куйбышев) — 1956-57, 1961-63, «Балтике» (Калининград) — 1958-60, 1964-66, «Металлурге» (Запорожье) — 1964.

В чемпионатах СССР 55 матчей, 3 гола.

Тренер (1967-68, 1969, с августа) и главный тренер «Балтики» (Калининград) — 1969 (по июль), 1970-74, тренер «Крыльев Советов» (Куйбышев) — 1975-80 (по сентябрь), «Торпедо» (Тольятти) — 1981 (с августа)-89, «Башсельмаша» (Нефтекамск) — 1991 (с июля), главный тренер «Светотехники» (Саранск) — 1992-94 (по июнь).

Скончался 8 августа 2008 года.

Добавить комментарий