Саух Юрий Васильевич

14.09.1951-29.12.2020

Родился 14 сентября 1951 года в Сталинграде.

Спортсмен (футбол), тренер. Защитник.

Мастер спорта СССР.

Воспитанник школы «Трактора» (Волгоград) — с 1963 года. В «Стали» (Волгоград) — 1970-73, СКА (Ростов-на-Дону) — 1974-75, ЦСКА — 1976-79, «Локомотиве» (обе — Москва) — 1980, «Динамо» (Ставрополь) — 1981 (по июнь).

В чемпионатах СССР 108 матчей, 2 гола.

В сборной СССР (1976) — 2 матча; олимпийской сборной СССР (1975) — 1 матч.

Главный тренер «Реутова» (Реутов) — 2001-03, «Сатурна» (Егорьевск) — 2004 (по июль), тренер «Луча-Энергии» (Владивосток) — 2004 (с июля)-07.

Скончался 29 декабря 2020 года.

Добавить комментарий