Ракович Николай Петрович

__.__.1906-__.__.____

Родился в 1906 году в Омске.

Спорторганизатор.

Окончил Азово-Черноморский краевой техникум физической культуры.

Старший инспектор ЦС ДСО «Колхозник» — 1950-51, заведующий организационным отделом ДСО «Локомотив» — с 1955 года.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мордовской АССР — 1951-55.

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденами Отечественной войны I степени (6.04.1985), Красной Звезды (4.01.1945), медалями «За отвагу» (11.08.1944), «За оборону Сталинграда» (12.02.1945), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Ушел из жизни.

Добавить комментарий