Первенство СССР по мотоциклетному спорту 1947

Мужчины

КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ

Класс 125 куб.см.
1. С. Куренков (М) — М-1А, 2. А. Харбузания (Тб) — ДКВ, 3. Э. Аамисепп (Тал) — ДКВ.
Класс 250 куб.см.
1. И. Кириллов (М) — ДКВ, 2. П. Савостьянов (М) — НСУ, 3. Н. Пешехонов (Иж) — ДКВ.
Класс 350 куб.см. гоночные
1. М. Трошин (М) — «Эксцельсиор», 2. С. Сергеев (Л) — «Матчлесс», 3. М. Орлов (М).
Класс 500 куб.см.
1. Й. Томсон (Тал) — НСУ, 2. А. Красовский (Мн) — БСА, 3. А. Гринбергс (Р) — БМВ.
Класс 750 куб.см.
1. В. Карнеев (М) — ДКВ, 2. А. Чеботаревский (М), 3. Ю. Король (М).

Мотоциклы с коляской

Класс свыше 600 куб.см.

1. А. Лукоянов — Н. Сачков (Ирб) — М-75, 2. Н. Черемискин — С. Гурский (М) — М-72, 3. К. Ринальдо — Ф. Лепик (Тал) — БМВ.

КРОСС

Класс 125 куб.см.
1. Е. Сушинский (Л) — М-1А, 2. С. Куренков (М) — М-1А, 3. М. Орлов (М) — М-1А.
Класс 250 куб.см.
1. С. Кудинов (Серп), 2. С. Овчинкин (М), 3. Р. Губайдуллин (Тал) — «Рудж».
Класс 350 куб.см.
1. Е. Грингаут (М), 2. А. Бучин (М), 3. Ю. Король (М).
Класс 500 куб.см.
1. В. Карнеев (М) — «Рудж», 2. В. Щетинников (Таш), 3. О. Бутырский (Л).
Класс 750 куб.см.
1. Н. Шульга (Таш) — М-72, 2. Л. Потани (Ирб) — М-72, 3. М. Гребкин (Л) — М-72.

Мотоциклы с коляской

Класс 600 куб.см.

1. Ф. Сильдвер — С. Нигуляс (Тал) — БМВ, 2. А. Сапас — Н. Силламяги (Тал) — БМВ.
Класс свыше 600 куб.см.
1. Н. Черемискин — С. Гурский (М) — М-72, 2. А. Лукоянов — Н. Сачков (Ирб) — М-72, 3. А. Разоренов — М. Баранов (М) — М-72.

ЛИНЕЙНЫЕ ГОНКИ

Класс 125 куб.см.
1. С. Овчинкин (М) — «Арди», 2. Л. Истомин (М) — М-1А, 3. А. Новиков (М) — М-1А.
Класс 260 куб.см.
1. И. Кириллов (М) — ДКВ, 2. П. Савостьянов (М) — НСУ, 3. Р. Триик (Тал) — «Рудж».
Класс 350 куб.см.
1. К. Матюшин (Серп) — ДКВ, 2. М. Трошин (М), 3. Б. Хацкевич (Р/Д).
Класс 500 куб.см.
1. Е. Грингаут (М) — БМВ, 2. В. Дробицкий (М) — БМВ, 3. В. Павлов (М) — БМВ.
Класс 750 куб.см.
1. В. Кулаков (М) — «Харлей-Дэвидсон», 2. В. Юрков (М) — «Харлей-Дэвидсон», 3. П. Каплунов (М) — БМВ.
Мотоциклы с коляскойКласс 650 куб.см.
1. Н. Горданов (М) — М-72, 2. И. Харченко (М) — М-72, 3. А. Лиханов (Ирб) — М-75.

Женщины

КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ

Класс 125 куб.см.
1. Е. Прыткова (М) — М-1А, 2. О. Зикеева (М) — «Арди».
Класс 350 куб.см.
1. И. Озолина (М) — НСУ
Класс 350 куб.см.
1. Х. Килькеева (М) — «Матчлесс», 2. Н. Невструева (Иж) — ИЖ-350, 3. А. Мешалова (М) — ДКВ.

КРОСС

Класс 125 куб.см.
1. Е. Прыткова (М) — М-1А, 2. О. Зикеева (М) — М-1А, 3. Л. Свиридова (М) — М-1А.
Класс 350 куб.см.
1. Х. Килькеева (М) — «Матчлесс», 2. А. Мешалова (М) — ДКВ.

* Условные обозначения: Иж — Ижевск, Ирб — Ирбит, Л — Ленинград, М — Москва, Мн — Минск, Р — Рига, Р/Д — Ростов-на-Дону, Серп — Серпухов, Тал — Таллин, Таш — Ташкент, Тб — Тбилиси.