Первенство СССР по мотоциклетному спорту 1937

Мужчины

КРОСС

Класс 300 куб.см.
1. Н. Пешехонов (Иж) — ИЖ-8
Класс 350 куб.см.
1. В. Силантьев (Л) — БСА
Класс 500 куб.см.
1. В. Дробицкий (Сев)
Класс 750 куб.см. национальный
1. Л. Потани (Таг) — ТИЗ
Класс 750 куб.см.
1. К. Игенберг (К)
Класс свыше 750 куб.см.
1. А. Зайцев (Б) — «Харлей-Дэвидсон»

ЛИНЕЙНЫЕ ГОНКИ

Класс 260 куб.см.
1. Б. Курчевский (Л) — «Эксцельсиор-ЖАП»
Класс 300 куб.см.
1. Н. Пешехонов (Иж) — ИЖ-8
Класс 350 куб.см.
1. А. Силкин (М) — АЖС
Класс 500 куб.см.
1. С. Бучин (М) — БСА
Класс 750 куб.см.
1. П. Савостьянов (М) — БМВ
Класс свыше 750 куб.см.
1. Б. Жданов (М) — «Харлей-Дэвидсон»

СПРИНТ

1 км с ходу

Класс 300 куб.см.
1. А. Иваненко (М) — ИЖ-7, 2. Гарнек (М) — ИЖ-7.
Класс 350 куб.см.
1. В. Силантьев (Л) — БСА, 2. А. Силкин (М) — АЖС.
Класс 500 куб.см.
1. И. Зотов (Л) — «Ариэль», 2. С. Бучин (М) — БСА.
Класс 750 куб.см.
1. П. Савостьянов (М) — БМВ, 2. К. Игенберг (К) — БМВ, 3. Михайлов (М).
Класс 750 куб.см. национальный
1. И. Кривошеев (Пд) — ПМЗ
Класс свыше 750 куб.см.
1. Э. Лорент (Х) — «Индиан»

1 км с места

Класс 300 куб.см.
1. А. Иваненко (М) — ИЖ-7, 2. Гарнек (М) — ИЖ-7, 3. Мазнин (Л) — ИЖ-7.
Класс 350 куб.см.
1. А. Силкин (М) — АЖС.
Класс 500 куб.см.
1. И. Зотов (Л) — «Ариэль», 2. С. Бучин (М) — БСА.
Класс 750 куб.см.
1. П. Савостьянов (М) — БСА, 2. К. Игенберг (К) — БМВ, 3. Михайлов (М).
Класс 750 куб.см. национальный
1. Е. Грингаут (Пд) — ПМЗ, 2. И. Кривошеев (Пд) — ПМЗ, 3. Неппель (М).
Класс свыше 750 куб.см.
1. Б. Жданов (М) — «Харлей-Дэвидсон», 2. Ратнов (М) — «Харлей-Дэвидсон», 3. Э. Лорент (Х) — «Индиан».

Женщины

ЛИНЕЙНЫЕ ГОНКИ

Класс 300 куб.см.
1. И. Владимирова (М) — ИЖ-7, 2. Дюдина (Тал) — ИЖ-7, 3. Тимофеева (Иж) — ИЖ-7.

СПРИНТ

1 км с ходу

Класс 300 куб.см.
1. И. Владимирова (М) — ИЖ-7, 2. Салтыкова (Л) — ИЖ-7.
Класс 750 куб.см.
1. Л. Свиридова (Пд) — ПМЗ

1 км с места

Класс 300 куб.см.
1. И. Владимирова (М) — ИЖ-7, 2. Салтыкова (Л) — ИЖ-7.
Класс 750 куб.см.
1. Л. Свиридова (Пд) — ПМЗ

* Условные обозначения: Б — Баку, Иж — Ижевск, К — Киев, Л — Ленинград, М — Москва, Пд — Подольск, Сев — Севастополь, Таг — Таганрог, Тал — Таллин, Х — Харьков.