Овчаров Виталий Васильевич

ovcharov
07.05.1923-13.10.2001

Родился 7 мая 1923 года в станице Алексеевская Ростовской области.

Спортсмен (альпинизм), тренер, арбитр (скалолазание), спорторганизатор.

Мастер спорта (20.10.1954). Заслуженный тренер УССР (1964). Судья всесоюзной категории (1987).

Окончил Киевский ГИФК.

3-й призер чемпионатов СССР (1952, 1958) в классе траверсов.

Председатель Секции (позже — Федерации) альпинизма Киева — 1953-93. Многие годы был заместителем председателя Федерации альпинизма и скалолазания УССР. Председатель (с 1992 года) и почетный председатель Совета ветеранов Украины — с 1999 года.

Почетный член Федерации альпинизма и скалолазания Украины — с 1995 года.

Был преподавателем кафедры физического воспитания Киевского политехнического института.

Скончался 13 октября 2001 года. Похоронен на Лесном кладбище в Киеве (Украина).

Овчаров Виталий Васильевич

Фотография могилы © Валентин Кузьменко (Киев).

Добавить комментарий