Минеев Михаил Петрович

01.01.1950-20.07.2022

Родился 1 января 1950 года в Куйбышеве.

Спортсмен (футбол), тренер. Защитник.

Воспитанник юношеской команды «Восход» (Куйбышев). В «Металлурге-2» — 1968, «Крыльях Советов» (обе — Куйбышев) — 1969, «Торпедо» (Тольятти) — 1970, 1973, СКА (Хабаровск) — 1972.

В чемпионатах СССР 9 матчей, 1 гол.

Тренер «Самарца» (Самара) — 1992-99, «Крыльев Советов-2» (Самара) — 2000, «Крыльев Советов-3» (Самара) — 2001. Тренер-преподаватель ДЮСШ №9 (Куйбышев) — с 1991 года. Тренер-преподаватель СДЮСШОР (Самара).

Скончался 20 июля 2022 года в Самаре.

Добавить комментарий