Михалкин Григорий Тимофеевич

31.12.1907-25.07.1974

Родился 31 декабря 1907 года в Царском Селе Петербургской губернии.

Спортсмен (футбол), спорторганизатор.

Окончил ГИФК имени П.Ф. Лесгафта.

Выступал за команду Путиловского завода (Ленинград).

Председатель Ленинградского спорткомитета — 1951-53, Федерации регби Ленинграда — с 1962 года.

Преподаватель Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта — 1931-36, заведующий кафедрой Ленинградского индустриального института (позже Ленинградского политехнического института имени М.И. Калинина) — 1936-37, 1946-51, директор Ленинградского техникума физической культуры и спорта — 1953-54, заведующий кафедрой Ленинградского военно-механического института (с мая 1960 года — Ленинградского механического института) — 1957-73.

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Красной Звезды (25.06.1945), медалями «За оборону Ленинграда» (12.07.1943), «За взятие Бухареста», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (20.09.1945).

Скончался 25 июля 1974 года.Похоронен на Казанском кладбище в Пушкине Ленинградской области.

Добавить комментарий