Котляр Валентин Алексеевич

22.01.1959-13.10.2010

Родился 22 января 1959 года в Магадане.

Спортсмен (греко-римская борьба), тренер, спорторганизатор, государственный деятель.

Мастер спорта.

Окончил Воронежский государственный университет (1981).

Тренер ДЮСШ №10 (Воронеж) — 1981-91.

Председатель Федерации греко-римской борьбы Воронежской области — 1991-92. Председатель Комитета по физической культуре и спорту и туризму Воронежской области — 1996-2001. Председатель Федерации греко-римской борьбы Воронежа — 2005-10.

Заместитель главы Администрации Воронежской области — 1992-94, глава Администрации Ленинского района Воронежа — 2001-04. Депутат Государственной Думы РФ — 1993-95.

Скончался 13 октября 2010 года в Воронеже.

Котляр Валентин Алексеевич

Добавить комментарий