Кормаков Валерий Иванович

20.12.1937-16.07.2019

Родился 20 декабря 1937 года в Горьком.

Спортсмен (хоккей с шайбой), тренер. Защитник.

Мастер спорта. Заслуженный тренер РСФСР.

Начал играть в 1952 году в школьной команде. В «Динамо» — 1956-57, «Торпедо» (обе — Горький) — 1957-71.

2-й призер чемпионата СССР (1960/61).

Финалист Кубка СССР (1961).

Был капитаном «Торпедо».

Главный тренер «Полета» (Горький) — 1973-76, тренер (1979-81) и главный тренер «Торпедо» (Горький) — 1986-88, главный тренер «Дизелиста» (Пенза) — 1981-83. Главный тренер 2-й сборной СССР — 1988, сборной КНДР — 1989-90. Тренер ДЮСШ «Торпедо» (Горький) — 1969-73.

Скончался 16 июля 2019 года в Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий