Карпов Валерий Ефремович

12.06.1934-17.04.1987

Родился 12 июня 1934 года в Люберцах Московской области.

Спортсмен (футбол), тренер. Нападающий.

Заслуженный тренер РСФСР (1979).

В «Торпедо» (Люберцы) — 1952-55.

На тренерской работе — с 1956 года. Главный тренер ДО (Люберцы) — 1961-62, «Торпедо» (Люберцы) — 1963-67, «Сатурна» (Раменское) — 1968, тренер (1968-70) и главный тренер «Волги» (Калинин) — 1970-71, тренер «Локомотива» (Москва) — 1972-78. Государственный тренер отдела футбола Спорткомитета РСФСР — 1979-85.

Был председателем тренерского совета Федерации футбола РСФСР.

Скончался 17 апреля 1987 года в Москве.

Добавить комментарий