Кадетов Анатолий Петрович

26.01.1935-08.06.2010

Родился 26 января 1935 года в Москве.

Спортсмен (футбол), арбитр. Нападающий.

Судья республиканской категории (1965). Судья всесоюзной категории (18.12.1972).

Выступал за клубные команды «Зенита» (Москва) — 1951-53, «Звезду» (Долгопрудный) — 1954-59.

Судейством занимался с 1959 года. В высшей лиге чемпионатов СССР (1977-84) — 99 матчей. Был судьей матчей европейских кубков.

В списке лучших судей сезона — 1977, 1979, 1980, 1983.

Член президиума (1969-91) и председатель спортивно-квалификационной комиссии Всесоюзной коллегии судей по футболу — 1984-91. Инспектор высшей лиги — 1985-94, 1-й лиги — с 1995 года.

Ведущий инженер института авиационных моторов имени П.И. Баранова.

Соавтор книги «О правилах игры в футбол» (1995).

Награжден памятной золотой медалью за судейство 100 матчей в чемпионатах и Кубке СССР.

Скончался 8 июня 2010 года в Москве.

Добавить комментарий