Ярыгин Геннадий Юрьевич

14.08.1954-09.11.2019

Родился 14 августа 1954 года в Сталиногорске Московской области.

Спортсмен (футбол), тренер, арбитр.

Судья республиканской категории.

Окончил Марийский государственный педагогический институт имени Н.К. Крупской (1979).

В «Спартаке» (Йошкар-Ола) — 1972.

Судейством занимался с 1977 года. В высшем дивизионе чемпионатов России (1999-2000) — 16 матчей.

Главный тренер «Буревестника», «МНПЗ-МарГУ» и МНПЗ (Йошкар-Ола) — 2012/13-14/15.

Преподаватель физического воспитания Марийского государственного педагогического института имени Н.К. Крупской.

Был председателем коллегии судей по футболу Республики Марий-Эл.

Инспектировал матчи первенства и Кубка России.

Скончался 9 ноября 2019 года в Йошкар-Оле.

Ярыгин Геннадий Юрьевич

Фотографии © Денис Шабалин (Москва).

Добавить комментарий