Якубовский Валерий Викторович

23.10.1947-30.08.2001

Родился 23 октября 1947 года в Москве.

Спортсмен (тяжелая атлетика) тренер.

Мастер спорта международного класса.

Выступал за ВФСО «Динамо» (Москва). Тренировался под руководством А.Н. Фараджяна, с 1971 года тренировался под руководством А.М. Локтионова и В.В. Пушкарева.

2-й призер чемпионата СССР (1970) в тяжелом весе, 3-й призер чемпионата СССР (1973) в тяжелом весе.

Победитель Кубка СССР (1973).

Чемпион Европы (1971) в тяжелом весе.

Тренер ВФСО «Динамо» (Москва) — 1975-84.

Работал в системе Министерства внутренних дел СССР и России.

Трагически погиб 30 августа 2001 года в Москве.

Добавить комментарий