Хайдин Иван Иванович

15.01.1900-02.04.1979

Родился 15 января 1900 года в Москве.

Спортсмен (греко-римская борьба, хоккей с мячом), тренер, арбитр (греко-римская борьба). Нападающий.

Заслуженный мастер спорта (1943, греко-римская борьба). Судья всесоюзной категории. Почетный судья всесоюзной категории (1956).

Окончил ГЦИФК (1930).

Начал играть в хоккей с мячом в 1915 году в третьей команде РГО. В РГО — 1918-21, МКС и «Красной Пресни» — 1921/22-25, «Динамо» — 1925-27, клубных командах «Динамо» (все — Москва) — 1927-41.

С середины 1930-х годов — на тренерской и организационной работе, с начала 1950-х годов и до конца жизни — начальник и заместитель начальника отделов учебно-спортивной работы ЦС и МГС ВФСО «Динамо».

Участник гражданской и Великой Отечественной войн. Награжден орденом Красной Звезды (8.01.1944).

Брат — В.И. Хайдин.

Скончался 2 апреля 1979 года в Москве.

Добавить комментарий