Герчиков Азарий Симонович

_._.1924 - _.12.1993
20.11.1917-27.10.1989

Родился 20 ноября 1917 года в Киеве.

Тренер (легкая атлетика), спорторганизатор.

Окончил ГЦОЛИФК.

Тренер сборной СССР — с 1961 года.

Заместитель председателя Федерации легкой атлетики СССР — с 1965 года. Был заместителем начальника и начальником отдела легкой атлетики Спорткомитета СССР, директором ДЮСШ ДСО «Труд», затем — ДЮСШ СДСО «Буревестник» (Москва).

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны II степени (6.04.1985), медалями.

Скончался 27 октября 1989 года.

Добавить комментарий