Федосов Иван Алексеевич

11.09.1929-15.06.2001

Родился 11 сентября 1929 года в поселке Банное Донецкой области Украинской ССР.

Спортсмен (футбол), тренер. Нападающий.

В «Динамо» (Ростов-на-Дону) — 1946-48, «Стали» — 1948, «Металлурге» (Красный Сулин) — 1949-50, 1961-62, «Шахтере» (Шахты) — 1951, «Шахтере» (Сталино) — 1952-60, «Судостроителе» (Николаев) — 1960.

В чемпионатах СССР 123 матча, 29 голов.

Тренер (1961-63, по май) и главный тренер «Азовстали» и «Азовца» (Жданов) — 1963 (с мая)-65 (по июль), главный тренер «Химика» (Северодонецк) — 1965 (по май), «Шахтера» (Торез) — 1966-68, «Металлурга» (Красный Сулин) — 1968-70, «Авангарда» (Севастополь) — 1971-72.

Скончался 15 июня 2001 года в Донецке.

Добавить комментарий