Фадеев Михаил

04.10.1919-17.04.2005

Родился 4 октября 1919 года в Печорах (Эстония).

Спортсмен (конный спорт), тренер.

Мастер спорта (1952).

Начал заниматься конным спортом в 1945 году. Тренировался под руководством Э.М. Нымма.

Чемпион СССР (1952) по преодолению препятствий в «Высшем классе».

Инструктор-тренер ДОСААФ (Таллин) — 1946-56, тренер конно-спортивной базы (Нийтвялья волости Харку уезда Харьюмаа, Эстония) — 1981-95. Старший тренер Спорткомитета Эстонской ССР — 1956-81.

Награжден орденами Эстонского Красного Креста V класса.

Скончался 17 апреля 2005 года в Таллине.

Добавить комментарий