Дерябин Владимир Викторович

20.12.1937-12.10.1999

Родился 20 декабря 1937 года в Москве.

Спортсмен (футбол), тренер.

Мастер спорта.

Воспитанник СК «Энергия» (Москва). В «Буревестнике» и «Молдове» (Кишинев) — 1957-58, «Черноморце» (Одесса) — 1959-67, «Звезде» (Кировоград) — 1968-70, «Волге» (Горький) — 1971-72.

В чемпионатах СССР 79 матчей, 8 голов.

Тренер «Таврии» (Симферополь) — 1977-78 (по апрель), главный тренер «Спартака» (Кострома) — 1983-85.

Инспектор матчей чемпионата и первенства СССР и России — 1982-92.

Скончался 12 октября 1999 года в Москве.

Добавить комментарий