Черданцев Михаил Евранович

22.06.1934-26.09.2008

Родился 22 июня 1934 года.

Спортсмен (футбол), арбитр, спорторганизатор.

Судья всесоюзной категории (26.02.1965).

Выступал за юношескую команду «Динамо» (Алма-Ата).

В качестве арбитра в высшей лиге чемпионатов СССР (1972-78) — 43 матча.

В списке лучших судей сезона — 1977.

Работал ответственным секретарем и председателем Федерации футбола Казахской ССР.

Был автором-составителем календарей-справочников.

Скончался 26 сентября 2008 года.

Добавить комментарий