Быков Владимир Викторович

20.10.1949-14.01.2018

Родился 20 октября 1949 года в Уфе.

Спортсмен (хоккей с шайбой), тренер. Нападающий.

Мастер спорта СССР (1971). Заслуженный работник физической культуры Башкирской АССР (1978).

Окончил ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1972).

Воспитанник ДЮСШ (Уфа). В СК имени Салавата Юлаева и «Салавате Юлаеве» (Уфа) — 1965/66-78/79.

Был капитаном «Салавата Юлаева».

Тренер (1979-80), начальник команды (1980-83, 1990-91) и главный тренер «Салавата Юлаева» (Уфа) — 1999-2000 (по январь), тренер (1992-97) и главный тренер «Новойла» (Уфа) — 1997-99, начальник команды «Толпар» (Уфа) — 2009-10.

Скончался 14 января 2018 года. Похоронен на Южном кладбище в Уфе.

0

Admin

Администратор портала "Спорт-страна.ру"

Добавить комментарий