Буянов Петр Кузьмич

10.02.1918-28.01.2011

Родился 10 февраля 1918 года в поселке Тума Касимовского уезда Рязанской губернии.

Спортсмен (футбол), тренер, арбитр.

В «Дзержинце» (Ворошиловград) — 1937-39, «Сельмаше» (Харьков) — 1940, «Спартаке» (Ленинград) — 1941, «Шахтере» (Сталино) — 1946-47, «Торпедо» (Сталинград) — 1948-50, «Трудовых резервах» (Ворошиловград) — 1950-51, «Шахтере» (Кадиевка) — 1952-54.

В чемпионатах СССР 51 матч, 7 голов.

Чемпион Украинской ССР (1938).

Главный тренер «Шахтера» (Брянка) — 1965. Был тренером ДЮСШ «Трудовые резервы» (Луганск).

Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны II степени (6.04.1985).

Скончался 28 января 2011 года в Эйлате (Израиль).

Добавить комментарий