Артемов Вячеслав Дмитриевич

07.02.1931-26.12.2017

Родился 7 февраля 1931 года в Люберцах Московской области.

Спортсмен (футбол), тренер. Полузащитник.

В «Динамо» и «Спартаке» — 1951-59, «Урожае» (обе — Минск) — 1960, «Красном Знамени» и «Двине» (Витебск) — 1961-63.

В чемпионатах СССР 33 матча.

3-й призер чемпионата СССР (1954).

Тренер (1962-68, 1985-89) и главный тренер «Двины» и КИМа (Витебск) — 1969-84, начальник команды «Кимовец» (Витебск, Беларусь) — 1995-96.

Скончался 26 декабря 2017 года.

Добавить комментарий