Аракелов Ашот Джангирович

8.11.1908-20.05.1970

Родился 26 октября (8 ноября) 1908 года в Баку.

Спортсмен (футбол), тренер, арбитр.

Заслуженный тренер СССР (1960). Судья всесоюзной категории (4.10.1952).

Начал играть в 1928 году в Баку в клубной команде Политехнического института.

Судейством занимался с 1936 года. В высшей лиге чемпионатов СССР (1938-41, 1945-47) — 18 матчей.

Главный тренер (1958-65) и ответственный секретарь Федерации футбола Армянской ССР — 1966 (с мая)-70. Начальник команды «Арарат» (Ереван) — 1966 (по май).

Член совета Федерации футбола СССР — 1959-70.

Обладатель Почетного судейского знака (1957).

Скончался 20 мая 1970 года в Ереване.

Добавить комментарий