Абиджанов Махмуд Хамиджанович

20.05.1932-30.12.1989

Родился 20 мая 1932 года в Душанбе.

Спортсмен (футбол), арбитр, спорторганизатор, организатор производства. Защитник.

Судья всесоюзной категории (24.01.1966). Заслуженный работник транспорта Таджикской ССР.

В «Колхозчи», «Урожае» и Хосилоте» (Сталинабад) — 1956-58.

Начальник эксплуатации и директор (1961-72) Таксомоторного объединения (Душанбе) — с 1961 года, директор автобазы №3 (позже а/к №2936) Министерства транспорта Таджикской ССР — 1972-89.

С 1960 года до конца жизни — заместитель председателя и председатель Федерации футбола Таджикской ССР.

Награжден орденом «Знак Почета».

Скончался 30 декабря 1989 года.

Добавить комментарий