Заслуженный работник физической культуры РФ — 2020

← 2019 | Все указы2021

Александрова Елена Вячеславовна — тренер государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва №2 Невского района Санкт-Петербурга (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Алиасхабов Сайпудин Арсланбекович — заместитель директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Дагестан «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе имени Шамиля Умаханова» (Указ Президента РФ от 25.05.2020 г., №338)

Архипов Александр Петрович — тренер государственного бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва №1 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, председатель тренерского совета общественной организации «Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга» (Указ Президента РФ от 12.10.2020 г., №617)

Белоусова Ирина Владимировна — старший тренер муниципального автономного учреждения «Тосненский районный культурно-спортивный центр» Ленинградской области (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Бирюков Сергей Васильевич — тренер муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №3» города Кемерово (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Бурматов Владимир Михайлович — начальник управления социальной политики администрации города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Воробьев Юрий Иванович — тренер муниципального автономного учреждения «Спортивная школа №3» города Великий Новгород Новгородской области (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Гамзин Михаил Александрович — главный тренер отдела подготовки спортивных сборных команд краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили», Красноярский край (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Герзанич Владимир Васильевич — старший тренер отделения спортивной подготовки государственного автономного учреждения Астраханской области «Спортивная школа олимпийского резерва по водному поло имени И.И. Гладилина» (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Гладских Николай Иванович — тренер муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва №2» города Барнаула Алтайского края (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Головин Александр Николаевич — тренер муниципального автономного учреждения Спортивная школа «Юность» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Горшкова Ольга Николаевна — директор автономного учреждения «Олимп» муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Грец Ирина Антоновна — заведующая кафедрой теории и методики физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Грибанов Анатолий Юрьевич — старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Старт» города Перми (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Грибкова Татьяна Николаевна — тренер областного государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике», Ульяновская область (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Гуревич Вадим Владимирович — главный специалист Центра спорта и здоровья федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Гурский Александр Викторович — заведующий кафедрой теории и методики лыжных гонок федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Евтин Сергей Михайлович — директор бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Крутая горка» (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Ежов Александр Владимирович — тренер муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер» города Твери (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Загребин Георгий Андреевич — тренер государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Ишимова Наталья Федоровна — начальник отдела водных видов спорта государственного казенного учреждения города Москвы «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Калдариков Эдуард Николаевич — директор бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканская комплексная спортивная школа олимпийского резерва» (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Карамчаков Андрей Алексеевич — директор государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Кашников Сергей Иванович — генеральный директор акционерного общества «Спорткомплекс «Обь», Алтайский край (Указ Президента РФ от 25.05.2020 г., №338)

Козлов Игорь Викентьевич — директор муниципального учреждения дополнительного образования «Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа», Ярославская область (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Кондаков Виктор Леонидович — профессор кафедры физического воспитания федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (Указ Президента РФ от 11.03.2020 г., №177)

Костарев Александр Юрьевич — декан факультета физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы», Республика Башкортостан (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Коткин Алексей Николаевич — тренер государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Кочергин Александр Иванович — тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Тогучинского района «Тогучинская спортивная школа», Новосибирская область (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Кумаритов Вадим Вилордович — старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва (Указ Президента РФ от 21.09.2020 г., №575)

Куруленко Владимир Иванович — директор общества с ограниченной ответственностью Спортивно-оздоровительный центр «ИРКУТ-ЗЕНИТ», Иркутская область (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Лебедев Геннадий Андреевич — директор государственного автономного учреждения Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Лилин Виталий Анатольевич — тренер государственного бюджетного учреждения Тверской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №2» (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Ляпкин Юрий Евгеньевич — старший инструктор-методист муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта городского округа Балашиха «Спортивная школа олимпийского резерва «Авангард-Олимпиец», Московская область (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Макаров Николай Викторович — старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по прыжкам на батуте федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Малюченко Алексей Федорович — инструктор по спорту автономного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа «Тея» (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Марков Виктор Карпович — тренер автономного учреждения Удмуртской Республики «Комплексная специализированная спортивная школа олимпийского резерва» (Указ Президента РФ от 25.05.2020 г., №338)

Минаев Геннадий Анатольевич — начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации городского округа Дубна Московской области (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Момот Демид Александрович — директор автономной некоммерческой организации «Спортивный центр «Петроградец», ветеран общественной организации «Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга» (Указ Президента РФ от 12.10.2020 г., №617)

Москаленко Александр Николаевич — преподаватель кафедры теории и методики гимнастики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», Краснодарский край (Указ Президента РФ от 25.05.2020 г., №338)

Оганджанов Александр Леонович — профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Ознобкин Юрий Александрович — тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения спортивной школы №19, город Воронеж (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Полосин Виктор Васильевич — тренер государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по зимним видам спорта», Кемеровская область — Кузбасс (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Пономарев Борис Серафимович — директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Усть-Вымского района», Республика Коми (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Расин Михаил Семенович — президент Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Рахлин Михаил Анатольевич — президент общественной организации «Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга» (Указ Президента РФ от 12.10.2020 г., №617)

Румянцева Вера Петровна — старший тренер муниципального учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова» города Ярославля (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Сазонов Александр Юрьевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Водно-спортивный комплекс «Буревестник», город Москва (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Семенов Виктор Петрович — тренер-преподаватель по дзюдо и самбо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Тарасов Александр Викторович — тренер муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа г. Ростова-на-Дону «Гребной канал «Дон» (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Терехин Андрей Васильевич — главный тренер автономной некоммерческой организации «Профессиональный спортивный клуб «Приморье», Приморский край (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

Титова Светлана Сергеевна — старший тренер государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени П.В. Кузнецова» (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Трофимов Альберт Иванович — директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №4» городского округа «город Якутск» Республики Саха (Якутия) (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Ушакова Людмила Николаевна — директор государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию» (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Фалеева Оксана Анатольевна — директор муниципального бюджетного учреждения центра спортивной подготовки женских единоборств «АМАЗОНКА» города Владивостока Приморского края (Указ Президента РФ от 10.02.2020 г., №102)

Филиппов Андрей Николаевич — заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва «Юго-Запад» по спортивной подготовке государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Цыганцов Владимир Александрович — тренер муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» (Указ Президента РФ от 27.02.2020 г., №153)

Чумаков Василий Николаевич — доцент кафедры теории и методики лыжных гонок и биатлона федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чайковский государственный институт физической культуры», Пермский край (Указ Президента РФ от 25.05.2020 г., №338)

Шевченко Сергей Петрович — тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Уссурийского городского округа, Приморский край (Указ Президента РФ от 30.01.2020 г., №70)

Шубенков Владимир Сергеевич — директор муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Специализированная школа олимпийского резерва №3», город Барнаул Алтайского края (Указ Президента РФ от 5.11.2020 г., №675)

Эллер Гарри Андреевич — директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва имени Г.А. Эллера», город Бородино Красноярского края (Указ Президента РФ от 26.08.2020 г., №529)

Юркин Сергей Владимирович — старший специалист спортивной сборной команды государственного казенного учреждения города Москвы «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы (Указ Президента РФ от 23.11.2020 г., №732)

← 2019 | Все указы2021