Заслуженный мастер спорта СССР — 1957

← 1956 | Все указы1958

Атаманычев Валентин Иванович (1934-1989) — хоккей с мячом — __.__.1957

Бартенев Леонид Владимирович (1933-2021) — легкая атлетика — 16.02.1957, приказ №24

Беркутов Александр Николаевич (1933-2012) — академическая гребля — 16.02.1957, приказ №24

Ботев Грациан Георгиевич (1928) — гребля на байдарках и каноэ — 16.02.1957, приказ №24

Валдманис Майгонис Альбертович (1933-1999) — баскетбол — 30.01.1957, приказ №50

Вырупаев Константин Григорьевич (1930-2012) — греко-римская борьба — 16.02.1957, приказ №24

Ермилов Тимофей Иванович (1902-?) — городошный спорт — __.__.1957

Зворыкина Кира Алексеевна (1919-2014) — шахматы — __.__.1957

Иванов Валентин Козьмич (1934-2011) — футбол — 16.02.1957

Иванов Вячеслав Николаевич (1938) — академическая гребля — __.__.1957

Ильин Анатолий Михайлович (1931-2016) — футбол — 16.02.1957

Исаев Анатолий Константинович (1932-2016) — футбол — 16.02.1957

Кашкаров Игорь Алексеевич (1933) — легкая атлетика — __.__.1957

Кизель Владимир Александрович (1912-2006) — альпинизм — __.__.1957

Коновалов Юрий Семенович (1929-2008) — легкая атлетика — __.__.1957

Кузнецов Борис Дмитриевич (1928-1999) — футбол — 16.02.1957

Лобастов Сергей Андрианович (1926-1999) — легкая атлетика — __.__.1957

Маскинсков Евгений Иванович (1930-1981) — легкая атлетика — __.__.1957

Масленкин Анатолий Евстигнеевич (1930-1988) — футбол — 16.02.1957

Медведев Алексей Сидорович (1927-2003) — тяжелая атлетика — __.__.1957

Мельников Анатолий Георгиевич (1927-1999) — хоккей с мячом — __.__.1957

Микенас Антанас Казевич (1924-1994) — легкая атлетика — __.__.1957

Минаев Евгений Гаврилович (1933-1993) — тяжелая атлетика — __.__.1957

Мухин Лев Дмитриевич (1936-1977) — бокс — __.__.1957

Огоньков Михаил Павлович (1932-1979) — футбол — 16.02.1957 (лишен звания — __.__.1958)

Парфенов Анатолий Иванович (1925-1993) — греко-римская борьба — __.__.1957

Рыбак Игорь Михайлович (1934-2005) — тяжелая атлетика — __.__.1957

Рыжкин Владимир Алексеевич (1930-2011) — футбол — 16.02.1957

Самойлова Надежда Ефимовна (1931-?) — легкая атлетика — __.__.1957

Санадзе Леван Георгиевич (1928-1998) — легкая атлетика — __.__.1957

Сафронов Владимир Константинович (1933-1979) — бокс — __.__.1957

Соловьев Николай Николаевич (1931-2007) — греко-римская борьба — __.__.1957

Спирин Леонид Васильевич (1932-1982) — легкая атлетика — __.__.1957

Степанов Юрий Николаевич (1932-1963) — легкая атлетика — __.__.1957

Стонкус Станисловас Станисловович (1931-2012) — баскетбол — __.__.1957

Стрельцов Эдуард Анатольевич (1937-1990) — футбол — 16.02.1957 (лишен звания — 18.02.1958; присвоено вновь — 5.11.1967)

Строков Петр Михайлович (1906-1992) — городошный спорт — __.__.1957

Татушин Борис Георгиевич (1933-1998) — футбол — 16.02.1957 (лишен звания — 1958; восстановлен — 30.11.1991)

Тищенко Николай Иванович (1926-1981) — футбол — 16.02.1957

Токарев Борис Сергеевич (1927-2002) — легкая атлетика — __.__.1957

Тышкевич Тамара Андреевна (1931-1997) — легкая атлетика — __.__.1957

Цыбуленко Виктор Сергеевич (1930-2013) — легкая атлетика — __.__.1957

Чигирин Виктор Никитович (1931-2004) — хоккей с мячом — __.__.1957

Шатков Геннадий Иванович (1932-2009) — бокс — __.__.1957

Эрдман Аллан Ричардович (1933) — пулевая стрельба — __.__.1957

Ясинский Антон Маркович (1911-1994) — пулевая стрельба — __.__.1957

Яунземе Инесе Вилисовна (1932-2011) — легкая атлетика — __.__.1957

Яшин Лев Иванович (1929-1990) — футбол — 16.02.1957

← 1956 | Все указы1958