Заслуженный мастер спорта СССР — 1953

← 1952 | Все указы1954

Авилов Петр Семенович (1910-2004) — пулевая стрельба — __.__.1953

Амирагов Слава Львович (1926-1990) — академическая гребля — 25.09.1953, приказ №391

Бабич Евгений Макарович (1921-1972) — хоккей с шайбой — __.__.1953

Борин Анатолий Васильевич (1918-1998) — лыжные гонки — 6.08.1953, приказ №276

Борисов Игорь Андреевич (1924-2003) — академическая гребля — 25.09.1953, приказ №391

Браго Евгений Николаевич (1929) — академическая гребля — __.__.1953

Быкова Елизавета Ивановна (1913-1989) — шахматы — __.__.1953

Власов Виктор Петрович (1925-2002) — баскетбол — 6.06.1953, приказ №129

Войт Елена Сергеевна (1916-1997) — баскетбол — 17.01.1953, приказ №48

Гааге Антонина Петровна (1914-2002) — пулевая стрельба — __.__.1953

Гиссен Леонид Давидович (1931-2005) — академическая гребля — __.__.1953

Голубничая Мария Васильевна (1924-2015) — легкая атлетика — __.__.1953

Двалишвили Надежда Павловна (1933) — легкая атлетика — __.__.1953

Дуганов Юрий Владимирович (1921-2012) — тяжелая атлетика — __.__.1953

Жибуртович Павел Николаевич (1925-2006) — хоккей с шайбой — __.__.1953

Игнатьев Ардалион Васильевич (1930-1998) — легкая атлетика — __.__.1953

Картозия Гиви Александрович (1929-1998) — греко-римская борьба — __.__.1953

Крутьковский Владимир Кириллович (1914-1986) — греко-римская борьба — __.__.1953

Крюков Владимир Николаевич (1925) — академическая гребля — __.__.1953

Кузнецов Владимир Васильевич (1931-1986) — легкая атлетика — __.__.1953

Максимельянова Нина Дмитриевна (1927-2006) — баскетбол — __.__.1953

Моисеев Александр Иванович (1927-2003) — баскетбол — __.__.1953

Откаленко Нина Григорьевна (1928-2015) — легкая атлетика — __.__.1953

Ошенков Олег Александрович (1911-1976) — футбол — 17.01.1953

Петкявичюс Казис Казио (1926-2008) — баскетбол — __.__.1953

Родимушкин Владимир Александрович (1921-1986) — академическая гребля — __.__.1953

Руденко Людмила Владимировна (1904-1986) — шахматы — __.__.1953

Самсонов Евгений Борисович (1926-2014) — академическая гребля — __.__.1953

Силиньш Гунарс Теодорович (1928-2001) — баскетбол — __.__.1953

Терян Артем Саркисович (1930-1970) — греко-римская борьба — __.__.1953

Чебыкина Анна Прохоровна (1917-1989) — академическая гребля — __.__.1953

Шатворян Гурген Исаакович (1919-1975) — греко-римская борьба — __.__.1953

Шувалов Виктор Григорьевич (1923-2021) — хоккей с шайбой — __.__.1953

Энглас Аугуст Петрович (1925-2017) — греко-римская борьба — __.__.1953

← 1952 | Все указы1954