Нартаджиев Низом Норматович

13.03.1955-16.12.2015

Родился 13 марта 1955 года.

Спортсмен (футбол), тренер. Защитник, нападающий.

В «Пахтакоре» (Ташкент) — 1972-73, 1974, 1979-81, 1986, 1987-88, «Янгиере» и «Мелиораторе» (Янгиер) — 1973, 1974, 1976-78, «Шахрихончи» (Шахрихан) — 1979, «Динамо» (Самарканд) — 1981, «Сохибкоре» (Халкабад) — 1984-85, 1986, 1991, «Спартаке» (Андижан) — 1989, «Геологе» (Карши) — 1990, «Согдиане» (Джизак) — 1990, МХСК (Ташкент, Узбекистан) — 1993.

В чемпионатах СССР 50 матчей, 6 голов; чемпионатах Узбекистана 4 матча.

Главный тренер «Сохибкора» (Халкабад) — 1991 (с июня), «Бахта» (Туракурган, Узбекистан) — 1992, «Газалкента» (Газалкент, Узбекистан) — 1994, «Актепе» (Ташкент) — 2006-07.

Скончался 16 декабря 2015 года.

Добавить комментарий