Резников Наум Лазаревич

reznikov
 25.07.1936-12.06.2005

Родился 25 июля 1936 года.

Арбитр (хоккей с шайбой), спорторганизатор.

Судья всесоюзной категории (1963). Судья международной категории (1972).

В 1953-86 годах судил матчи чемпионатов СССР.

Входил в 10-ку лучших судей — 1963-76.

В 1958-82 годах судил международные матчи. Обслуживал матчи чемпионата мира (1973).

Был председателем CK «Стрела» (Москва). В 1990-е годы — председатель судейского комитета Федерации хоккея России. Начальник хоккейной команды «Спартак» (Москва) — 1998-99. Директор СДЮШОР «Спартак» (Москва) — 1999-2005.

Работал в Управлении «Союзспортобеспечение» Спорткомитета СССР.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (20.12.1996).

Скончался 12 июня 2005 года. Похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Резников Наум Лазаревич

Портретная фотография © Денис Шабалин (Москва).

Фотография могилы © Евгения Долгих (Жуковский).

Добавить комментарий